arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

В поисках совместимости

Опубликовано: 21.9.2016

В поисках совместимости

Икромечущие новичкам с приобретением этих особей нужно повременить, потому как во время нереста они требуют особых условий содержания. Живородящие могут размножаться в аквариумах даже не с идеальной обстановкой.

Данная группа рыбок к температуре неприхотлива, как и к составу воды.

Данная группа рыбок к температуре неприхотлива, как и к составу воды

По месту обитания. Морские для содержания этой разновидности рыб достаточно будет начальной сноровки. Пресноводные вид рыб, выглядящий не менее интересно, чем морские особи. Типы совместимости. Разновидности рыб между собой могут быть , условно и абсолютно несовместимыми полностью совместимы. В категорию условной совместимости входят аквариумные виды рыбок, сосуществование которых невозможно при некоторых условиях.

По месту обитания

Конечно, редко, но случается так, что рыбы както умудряются жить вместе. Чтобы облегчить задачу выбора стоит воспользоваться таблицами из специальной литературы и интернета. Все должны понимать, что в одном аквариуме не разрешается поселять рыбок с различными требованиями к параметрам окружающей средыжесткостькислотностьтемпература степень освещенности сила течения. Сходными условиями часто обладают родственные виды рыб либо разновидности, обитающие в идентичных биотопах.

По этому принципу совместимости подбора рыб выстраивают видовые аквариумыцихлид ники с короткоте лыми золотыми рыбкамис живородящими пецилиями, нуппи, моллинезиями. Особый интерес представляют собой географические аквариумы, воспроизводящие условия определенной природной местности. В них заселяют рыбные семейства, обитающие в такой местности. Здесь все достаточно логично, а потому вместе содержать в одном аквариуме хищников и жертв нельзя. Конечно, хищник вам будет благодарен за живую добычу, однако, небольшой неончик вряд ли обрадуется. Рыбу крупного размера не стоит поселять в аквариум с мелкими рыбешками по принципу несовместимости. Последние будут постоянно ощущать угрозу, и на их здоровье, декоративной ценности и долголетии это отразится негативно. Возникает вероятность того, что мирные рыбы крупного размера могут нечаянно съесть мелкого соседа. Отсюда вывод в одном аквариуме нужно совмещать рыбок сопоставимого размера, чтобы они друг другу в рот не помещались. Рыбы, в отличие от людей, комфортно ощущают себя в обществе особей с аналогичным поведением. Следует учитывать, что энергичные особи быстрее съедают корм, пока задумчивые гуппи успеют добраться до корма. Многим может не понравиться, когда в одном аквариуме постоянно чтото мельтишит, либо там, наоборот, сонное царство. Именно поэтому они стараются выбирать рыбок с разными темпераментами, если они будут занимать различные водные слои. Существуют виды рыб, нападающих на остальных обитателей в целях защиты собственной территории.

Так называемые, территориальные рыбки охраняют семейный участок в аквариуме для нереста и пастбища. Различные виды направляют агрессию либо на особей аналогичного вида, либо на прочее аквариумное население. Покупая рыбок, поинтересуйтесь, является ли она территориальной, и как это проявляется. В результате селекции рыбы получили гипертрофированные признаки в виде вуалевых плавников, чрезмерно увеличенных глаз, кожных наростов, альбиносовый окрас. Такие особи намного нежнее своих сородичей дикого вида. Например, в видовой аквариум стоит заселять звездочетов, золотых рыбок телескопов, жемчужинок и вуалехвостов. Здесь не должно быть аквариумных длиннотелых пород и особей, способных откусить плавники. Таблица совместимости рыб. Боции, Гурами, Неоны, Меченосцы, Радужницы, Лабео, Скалярии, Тетры. Астронотусы, Петушки, Цихлиды, Карпы, Золотые рыбки.

Живородящие. Боции, Барбусы, Дискусы, Гурами, Данио, Неоны, Лабио, Петушки, Расбора, Тетры, Скалярии. Астронотусы, Золотая рыбка, Африканские и южноамериканские цихлиды, карпы.

Золотые рыбки. Барбусы, Африканские и южноамериканские цихлиды, Гуппи, Тетры, Гкрами, Лабео, Дискусы, Данио, Меченосцы, Петушки, Расборы, Скалярии, Креветки.

Крабы. Боции, Барбусы, Лабио, Данио, Меченосцы, Неоны, Расборы, Скалярии, Тетры, Молинезии, Пецилии. Южноамериканские и африканские цихлиды, петушки, гурами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами