arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые: организм может самостоятельно бороться с

Опубликовано: 25.9.2016

Ученые: организм может самостоятельно бороться с

Это приводит к тому, что психофизическое состояние человека становится нестабильным, возникают частые волнения, переходящие в панические атаки. Лечение недуга предусматривает использование различных технологий, помогающих справиться с внезапными приступами или предотвращающих их развитие. Человеку самостоятельно практически невозможно избавиться от панических атак.

Здесь на помощь должен прийти квалифицированный психотерапевт, помогающий при любой тяжести патологии, используя эриксонов ский гипноз, когнитивнобихеви оральную терапию, терапию. Но что предпринять в случае возникновения приступа. Главное это успокоиться и не паниковать.

Здесь на помощь должен прийти квалифицированный психотерапевт, помогающий при любой тяжести патологии, используя эриксонов ский гипноз, когнитивнобихеви оральную терапию, терапию

Использование таблеток совершенно неэффективно, так как они начинают действовать только через минут, когда приступ уже обычно проходит.

Использование таблеток совершенно неэффективно, так как они начинают действовать только через минут, когда приступ уже обычно проходит

Более предпочтителен немедикаменто зный вариант купирования приступа, включающий в себя разнообразные психотерапевтические методы, в числе которых упражнения на расслабление, дыхательные комплексы, искусственное вызывание приступа, методы наблюдения и анализа панических атак и ряд других.

Если начинает накрывать сильный беспричинный страх, тревога или паника уже началась, следует переключить внимание на объекты внешнего мира. Просмотр комедии, звонок другу, чтение сатиричес кого журнала или приятные воспоминания способны предотвратить приступ или уменьшить тяжесть его протекания. Во время панической атаки можно попытаться отвлечься, например, начав считать, напевать забавную песенку, решать детские кроссворды, планировать дела на завтра. Главное это не идти на поводу своего психосоматического расстройства. Справиться с панической атакой помогает концентрация на процессе дыхания. Следует вдыхать носом, ощущая, как прохладный воздушный поток проходит через ноздри.

Можно представить, что трахея это прозрачная трубка, достигающая живота. Воздух, стекая по ней, начинает расширять живот во время глубокого вдоха. Медленно вдыхая воздух, можно попытаться почувствовать, как пар конденсируется на стенках этой стеклянной трубочки. Во время выдоха из расслабленного рта воздух начинает медленно испаряться. Такую процедуру нужно повторять до тех пор, пока не возникнет состояние полного расслабления при многократном усилении приятных ощущений. При панических атаках дыхание очень сильно учащается в результате выброса адреналина. Все дыхательные упражнения должны быть направлены на то, чтобы привести этот жизненный процесс в нормальное спокойное состояние. Можно упражняться в правильном дыхании вне приступов, ежедневно уделяя такой технике минут. При появлении очередного приступа необходимо, если есть такая возможность, сразу же принять контрастный душ. Особенно полезен он в том случае, если панические атаки возникают при. ВСДТело нужно обливать с ног до головы, с промежутком в секунд чередуя холодную и горячую воду. Благодаря контрастному душу укрепляются сосуды, а вода снимает напряжение со всего тела, очищая его. Теплая ванна является хорошей профилактикой для борьбы с приступами при. Всем известна польза физических нагрузок, помогающих укреплять здоровье. При занятиях спортом начинает повышено вырабатываться гормон радости эндорфин. Он не только позволяет ощутить повышенную эйфорию, но и способен оттянуть на себя часть энергии, а возникновение панической атаки невозможно без энергии.

Именно она является источником питания для приступа. Когда организм расходует энергию на чтонибудь другое, то у него не остается сил на провоциро вание приступа. Было доказано, что сидячий образ жизни неблагоприятно сказывается на здоровье. Депрессия, постоянное ношение в сумочке лекарств, нарушение эмоциональной сферы и панические атаки обычно присущи тем людям, которые практически не уделяют времени физическим нагрузкам.

Выбрав для себя оптимальный вид спорта, можно избавиться от появления приступов страха. Случается, что у человека совершенно не получается уделять время выполнению регулярных физических упражнений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами