arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт лазаньи с сыром, секреты выбора

Опубликовано: 19.5.2015

Рецепт лазаньи с сыром, секреты выбора

Обо всех продуктах и возможных вариантах их замены я подробно расскажу ниже в шагах. Первым делом начнем готовить соус. Для этого нам понадобится широкая и глубокая сковорода у меня диаметром сантиметров или какаянибудь толсто стенная посуда, в которую наливаем пару столовых ложек рафинированного растительного масла я использую подсолнечное.

Ставим посуду на медленный огонь и, пока масло будет прогреваться, быстро подготовим овощи вес указан в уже очищенном виде. Морковь и репчатый лук чистим, после чего нарезаем мелкиммелким кубиком и отправляем в уже горячее масло. Следом нарезаем не забудьте помыть, конечно таким же мелким кубиком сочный стебель сельдерея и добавляем к остальным овощам. Обжариваем овощи на среднем огне, помешивая, до приятного румяного цвета и полуготовности. Сильно румянить не нужно. На следующем этапе приготовления соуса. Болоньезе закладываем к полуготовым овощам мясной фарш. Относительно выбора продукта вы можете использовать тот, который вам больше нравится. К примеру, из одного вида мяса или смеси в моем случае это свинина и курица в равных пропорциях. Кроме того, отлично подойдет говядина, телятина, кролик однозначно не мой вариант.

Ставим посуду на медленный огонь и, пока масло будет прогреваться, быстро подготовим овощи вес указан в уже очищенном виде

Выкладываем фарш в сковороду и на огне выше среднего при постоянном помешивании ложкой или лопаткой слегка его подрумяни ваем. В процессе обжаривания минут важно тщательно разбивать мясной фарш лопаткой или ложкой, чтобы не было крупных склеенных частиц. Дальше наступает время томатной составляющей будущего соуса.

Выкладываем фарш в сковороду и на огне выше среднего при постоянном помешивании ложкой или лопаткой слегка его подрумяни ваем

Тут можно смело экспериментировать у меня используется домашняя томатная паста, а вообще отлично подойдут измельченные консервированные томаты без кожи граммов любимый томатный соус примерно граммов или просто свежие томаты штук среднего размера. В последнем случае их нужно подержать пару минут в кипятке предварительно сделав кресто образный надрез на стороне противоположной плодоножке, после чего снять кожицу, а мякоть мелко нарезать.

Не забываем ароматизировать мясо с овощами лавровым листом. Заливаем в сковороду миллилитров воды лучше всего прямо кипятком, чтобы не останавливать термическую обработку продуктов. Конечно, многие скажут, что в оригинале нужно использовать вино белое или красное сухое, но лично в нашей семье такой вариант не особо приветствуется, поэтому я добавляю простую питьевую воду. Все тщательно перемешиваем, накрываем сковороду крышкой и делаем самый маленький нагрев. В таком виде наш соус. Болоньезе будет тушиться как минимум а лучше и более часа. Он не должен сильно бурлить в идеале подрагивать. Не забудьте несколько раз перемешать содержимое посуды. С первым заданием мы временно справились, поэтому пора переходить ко второй составляющей будущей лазаньи готовим классический соус.

Первым делом нужно хорошенько подогреть молоко не обязательно доводить его до кипения, но оно должно быть очень горячим. Затем берем кастрюлю или сотейник и кладем в нее сливочное масло. Ставим на средний огонь и даем полностью растаять. Добавляем в растопленное сливочное масло предварительно просеянную пшеничную муку. Активно размешиваем все ингредиенты до однородности, при этом не снимая кастрюльку с огня. Таким образом мы завариваем муку, чтобы избавиться от характерного мучного привкуса. Затем постепенно небольшими порциями добавляем горячее молоко буквально по столовые ложки, не забывая все время активно перемешивать содержимое кастрюли. Не давайте образовываться комкам, иначе они будут в готовом соусе. На данном этапе приготовления соуса. Бешамель получается однородная густая масса, которая по консистенции напоминает манную кашу. Таким образом постепенно вводим в заварную основу все горячее молоко, не снимая посуду со среднего огня и постоянно мешая соус.

Варим до тех пор, пока масса не загустеет и не станет однородной. В случае, если всетаки есть немного комочков, нужно обязательно протереть массу через сито.

Однако при постоянном перемешивании комочков быть не должно , Шаг. Добавляем соль и молотый мускатный орех. Не обязательно брать именно столько приправ, сколько указано у меня в рецепте это дело вкуса. Варим еще минуты не забываем мешать и снимаем посуду с огня. Густота классического соуса. Бешамель в горячем виде должна быть наподобие довольно жидкой сметаны.

По мере остывания этот заварной соус значительно загустеет. Как сохранить соус, чтобы на поверхности не образовалась корочка, я писала в предисловии к рецепту. Спустя примерно часа с начала тушения после добавления воды, соус. Болоньезе будет практически готов снимаем крышку она больше не понадобится. Вернее, для спагетти, например, он уже готов, но для лазаньи еще жидковат.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами