arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Реакция крови на яд гадюки

Опубликовано: 17.5.2015

Реакция крови на яд гадюки

Не бойтесь отсасывать яд из ранки, он не принесет вам вреда при условии, что в ротовой полости нет повреждений, и не забудьте после прополоскать рот слабым раствором марганцовки. При змеином укусе существует ряд правил, которые необходимо строго соблюдать. Есть действия, которые пострадавшие в панике или по незнанию совершают, не подозревая, что этого делать категорически нельзя. Какие действия запрещено при укусе змеи. Присыпать рану землей, прикрывать паутиной и поливать керосином. Разрезать рану с целью вырезать яд так вы только занесете инфекцию. Прижигать место укуса спичкой или зажигалкой это ничего не даст, кроме боли. Вкалывать в рану обезболивающий или противо воспалительный препарат.

Пить спиртное оно замедлит выведение токсичного вещества из организма. Самая распространенная ошибка, которая совершается чаще всего это накладывание жгута.

Пить спиртное оно замедлит выведение токсичного вещества из организма

Перетягивая место выше ранки, пострадавший провоцирует застой крови, изза чего происходит омертвение мягких тканей. А это уже чревато гангреной и летальным исходом. В больнице пострадавшему введут противоядие специальный антидот от укуса этого вида змей, он называется. Это медицинская сыворотка, которая оперативно выведет змеиный яд из организма. Но нужно быть готовым к тому, что данное противоядие после укуса гадюки не действует мгновенно, пострадавший от змеи почувствует облегчение только спустя несколько часов. На протяжении этого времени больного будет наблюдать врач и при необходимости назначит дополнительные препараты, чтобы скорректировать последствия после укуса, ведь яд в любом случае уже попал в кровь. Кроме введения сыворотки, врач тщательно обработает рану с применением йода или другим антисептическим средством и наложит стерильную повязку, чтобы уменьшить риск инфекции.

Перетягивая место выше ранки, пострадавший провоцирует застой крови, изза чего происходит омертвение мягких тканей

Также пострадавшему назначается курс антигиста минных препаратов, например, Димедрола или. Хорошо, если больной будет точно знать, с каким именно видом змеи произошла встреча, поскольку их яды имеют некоторые отличия. К примеру, гигантские гадюки и левантская гадюка от укусов есть разные сыворотки. И если доктор правильно определит вид укусившей змеи он точнее подберет противоядие. Конечно, исключительно народными рецептами змеиный яд нейтрализовать нельзя, да и самолечением заниматься опасно для жизни. Средства народной медицины не выведут токсичные вещества из организма, но они могут помочь замедлить их распространение.

Применять такие способы можно только в качестве дополнительных мер и обязательно с разрешения врача народные средства не вылечат от укуса гадюки, но помогут организму восстановиться. Минимизировать последствия яда поможет вытяжка травы вероники, ею можно делать примочки это снимет отек. Или сделать настой и принимать теплую ванну. Аналогичными свойствами обладают ягоды можжевельника, цветки ромашки, лавровое масло и крапива. Прекрасно справляется со слабостью горячая ванна с молоком, а боль и покраснения помогут снять сок подорожника и конский щавель. Еще одно природное противоядие от змеиного яда это корень девясила, имбирь и зверобой. И также хороший помощник кипяченый уксус, с его помощью можно делать противовоспалительные компрессы.

Главное не переусердствовать и делать настойки строго по рецептам. Как дополнительные действия народные средства. При змеином укусе яд гадюки быстро всасывается в кровь и распространяется по всему организму, изза чего пострадавший чувствует симптомы, которые описаны выше. Поэтому так важно оказать экстренную помощь в первые минут после укуса, пока токсичные вещества находятся еще близко к ране. Если не принять никаких экстренных мер, то встреча с гадюкой может закончиться летальным исходом, поскольку наступает кровоизлияние внутренних органов. И любому человеку рекомендуется твердо усвоить, что нужно делать в случае укуса гадюки, а что категорически запрещено и даже опасно. На вопрос, опасен ли укус гадюки, можно ответить однозначно да, опасен, и в некоторых случаях даже смертелен. Змеиный яд обладает гемолитическими свойствами и оказывает на организм весьма негативное действие. Последствия укуса гадюки плачевные отеки с запекшейся кровью, кожа жуткого синюшного цвета, онемение пальцев которые даже перестают сгибаться, а также очень плохое самочувствие, симптомы которого описаны выше.

В лучшем случае пострадавшего будет мучить озноб, тошнота и головокружение, повысится температура и наступит состояние возбуждения. В худшем упадет давление, откроется рвота и начнутся судороги с последующей возможной потерей сознания. Если вы часто ходите в лес или имеете свой приусадебный участок, то вероятность встречи с гадюкой в разы повышается. Что делать в таких случаях. Главное не впадать в панику, сама змея просто так никогда не нападет на человека. Соблюдайте следующие правила. Надевайте прочную обувь, по возможности высокую и с толстой подошвой.

При виде гадюки стойте неподвижно и не делайте никаких резких движений. Если гадюка заметила и сделала стойку не выставляйте руки вперед. Ни в коем случае ничего не бросайте в змею, чтобы не вспугнуть, это опасно.

Опытные грибники советуют мазать обувь горчицей, змей отпугивает этот запах. Не ставьте палатку рядом с трухлявыми пнями, пещерами и деревьями с дуплами. Не убегайте резко при виде змеи, отступайте осторожно и неторопливо. Если гадюка заметила и зашипела замрите и постарайтесь стоять тихо. Всегда ходите по лесу с палкой, отодвигая ею листья, чтобы заметить гадюку. Внимательно смотрите под ноги, если наступите на змею она укусит.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами