arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассказываем про чай каркаде в чём его польза и

Опубликовано: 15.8.2017

Рассказываем про чай каркаде в чём его польза и

По желанию в него можно добавлять лимон, молоко, имбирь, мяту, корицу, гвоздику, сахар.

Не рекомендуется выбрасывать использованные для заварки цветки гибискуса. Их можно съесть или использовать как полезную добавку к салатам, супам, мясным и рыбным блюдам. Из цветков даже можно приготовить варенье. Пить этот терпкий с кислинкой, изысканный напиток насыщенного рубинового цвета истинное удовольствие.

В жаркую погоду он отлично утоляет жажду, а в холодную согревает. Приятные субъективные ощущения подкрепляются научными исследованиями, обнару жившими в чае каркаде настоящий кладезь полезных веществ. В нем содержатся витамины групп и антиоксиданты лимонная, гаммалиноле новая, яблочная и винная кислоты антоцианы пектины биофлавоноиды полисахариды микроэлементы кальций, магний, железо, калий, фосфор, натрий органические кислоты аминокислот, в тчшесть незаменимых несинтезирующихся в организме и поступающих только с пищей. Такой химический состав обусловливает многостороннюю пользу этого мульти витаминного напитка.

Благодаря наличию витамина несомненна польза чая каркаде для профилактики и облегчения течения простудных заболеваний. Напиток также усиливает иммунитет. Содержащиеся в цветках гибискуса сильные антиоксиданты способствуют выводу канцерогенных веществ из организма. Это обстоятельство обусловливает причисление чая каркаде к средствам профилактики онкологических болезней.

Наличие в каркаде гаммалиноле новой кислоты способствует регуляции уровня холестерина в крови она уменьшает количество его плохой фракции. Придающие напитку рубиновый цвет антоцианы прекрасно укрепляют кровяные капилляры.

Поэтому употребление чая каркаде поможет больным варикозным расширением вен, тромбофле битом, венозной недостаточностью, отеками ног. Напиток имеет также жаропонижающее, противовоспалительное, вяжущее действие. Чай каркаде благотворно влияет на печень и поджелудочную железу.

Пектины цветков способствуют выводу из организма шлаков, солей тяжелых металлов, токсинов, продуктов алкогольного распада при похмелье лучше капустного рассола. Входящий в состав цветков кверцетин очень полезен для глаз. Напиток показан при запорах, облегчает симптомы изжоги и тошноты, стимулирует перистальтику кишечника и выработку желчи.

Употребление натощак обладает глистогонным действием. Напиток не содержит танина и не возбуждает нервную систему. Считается, что систематическое употребление чая каркаде полезно гипертоникам.

Оно основано на достоверных результатах исследования американских медиков, констатировавших семи процентное снижение артериального давления за полтора месяца наблюдений в контрольной группе гипертоников.

Правда, здесь мнения расходятся. Ряд исследователей считает, что гипотензивные свойства напитка связаны с температурой употребления напиток не должен быть горячим. В противном случае он даже может повысить давление. К сожалению, в результатах американского исследования не была указана температура приема напитка. Лучше всего в этом вопросе положиться на собственный опыт. Умеренное чашкадругая в день употребление чая каркаде полезно и может быть рекомендовано всем здоровым людям.

При большем количестве частично нарушается кислотно щелочной баланс и угнетается кишечная микрофлора. Даже при умеренном употреблении после приема желательно ополаскивать рот водой так можно исключить вред чая каркаде для зубной эмали.

Для уменьшения воздействия на эмаль напиток можно пить через соломинку. Вред чай каркаде может нанести в следующих состояниях склонности к аллергическим реакциям на красные фрукты и овощи язве желудка или гастрите напиток усиливает кислотность желудочного сока желчнокаменной или мочекаменной болезни при гормональных нарушениях и приеме соответствующих лекарственных препаратов гипотонии напиток снижает кровяное давление. У людей, непривыкших к его употреблению, напиток может вызвать сонливость и головокружение, что может быть опасным за рулем или при работе с механизмами. Организм беременной женщины нуждается в дополнительном большом количестве витаминов и микроэлементов, и на, первый взгляд, этот мульти витаминный напиток как нельзя кстати. Полезно и его общеукрепляющее действие. Части беременных женщин напиток помогает подавить тошноту, но у других может, наоборот, ее вызвать. Надо учитывать, что чай каркаде сильный аллерген.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами