arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассада Как вырастить хорошую рассаду

Опубликовано: 17.8.2017

Рассада Как вырастить хорошую рассаду

Мои стаканчики небольшие много грунта для рассады не нужно, высота емкости примерно с ладонь. Если вы выращиваете помидоры разных сортов, то старайтесь не ставить рассаду другого наименования рядом это может вызвать у растений стресс и подавить развитие. У меня в комнате, где я проращиваю рассаду, температура держится в районе градусов тепла. И семечки прорастают гдето в течение недели. Конечно, важными факторами также являются свежесть семян, их качество, поэтому сроки прорастания могут быть и дольше. Я всегда пользуюсь свежими семенами, от проверенного производителя. После посадки семян я накрываю стаканчики пленкой, ставлю на стол недалеко от батареи, обязательно ставлю рядом термометр, чтобы визуально оценивать температурный режим.

Укрытие из пленки я снимаю как только появляются первые всходы, а к рассаде ставлю лампу для освещения. Можно и переносить в более светлое место, но я люблю ламповую досветку, так как в этом случае не нужно беспокоиться о облачности и тп. По времени освещение часов в сутки.

Укрытие из пленки я снимаю как только появляются первые всходы, а к рассаде ставлю лампу для освещения

Муж сделал таймер и свет выключается автоматически. Так что не надо следить в этом плане удобно.

Муж сделал таймер и свет выключается автоматически

Отдельно скажу про закаливание в помещении с рассадой на некоторое время нужно понижать температуры до градусов. Я просто открываю окно и слежу по градуснику около рассады, за температурой. Уже есть наработки какую щель в окне оставить, чтобы температура была в этом районе.

Затем температуру повышаю до градусов. Поливы и рыхление почвы это все, что следует делать с рассадой помидоров. Я поливаю рассаду томатов отстоянной водой комнатной температуры. Обычно, на й день после посева семян, на ростках появляются первые полноценные листочки. Пикировку я провожу по принципу от сильного к слабому, то есть, сначала занимаюсь наиболее сильными ростками, а затем через некоторое время, когда слабые дойдут, уже ими. Важно следить за тем, чтобы температуры в этот период были в пределах плюс градусов. Как уже говорила выше я всегда ставлю термометр рядом, чтобы контролировать температурный режим. Это важно если вы хотите чтобы была хорошая рассада помидор, как часто поливать следите за влажностью кома земли и не давайте ему пересыхать. Спустя неделю следует произвести первую подкормку томатов минеральными удобрениями. Далее это мероприятие нужно будет проводить каждые десять дней. В дальнейшем основными вашими действиями будут полив рассады помидоров теплой водой, рыхление почвы и добавление грунтовой смеси по мере надобности. Регулярно разворачи вайте контейнеры с рассадой, если увидите, что ростки тянутся к свету в бок. Что нужно знать, пока растет рассада помидор, как часто поливать регулярно и равномерно, воду желательно подавать к корням, без попадания на листву.

Я обычно поливаю в первой половине дня, многие так советуют, впрочем, если польете рано утром, то тоже нормально. Чем лучше поливать рассаду помидор я уже говорила, но повторюсь еще раз оптимальна отстоянная вода из под крана. Не стоит поливать фильтрованной водой, так как фильтр заберет из воды основную массу минералов, как раз и требуемых для томатов. Температура воды должна быть комнатная, чтобы помидоры не испытывали шока. Когда до пересадки томатов в грунт останется десять дней, полив следует несколько уредить, я перевожу рассаду даже с подвявшими листьями. Конечно, не стоит высушивать, но полив всетаки должен быть ограничен. Еще один момент как правильно поливать рассаду помидор перед высаживанием. Тут многое зависит от погоды, если стоит жара, то лучше всетаки дать немного воды за сутки до переезда рассады, иначе она может попросту посохнуть. Подкормки для томатов. В бочку насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, лопаты золы, кг дрожжей, литра сыворотки. Настаивается две недели. Затем нужно поливать под корень и ждать небывалого урожая. Не знаю, насколько смогла раскрыть тему, если будут вопросы, то задавайте постараюсь ответить. Открывается в новом окне. Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться на. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться записями на. Открывается в новом окне. Запись опубликована в рубрике. Добавьте в закладки постоянную ссылку. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Уведомить меня о новых комментариях по. Уведомлять меня о новых записях почтой.

Беседки для.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами