arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Практически весь хлеб из магазина есть категорически нельзя

Опубликовано: 17.11.2018

Практически весь хлеб из магазина есть категорически нельзя

Потребность в животных белках следует удовлетворять за счет омлета из белков, яиц всмятку, духовой или парной рыбы и курятины нежирных сортов.

Основные гарниры овощные исключается белокочанная капуста. Предпочтение следует отдавать тушеным и отварным. Из первых блюд можно употреблять постные борщи и супы с овощами и вермишелью за исключением приготовленных на мясном бульоне. Под запрет попадают продукты из какаобобов, шоколад, кофе, холодные напитки, алкоголь, специи, свежевыпеченный хлеб, жареные, жирные мясо и рыба. Надо забыть на время о жареных пирожках, сдобе, свежевыпеченном хлебе, изделиях из слоеного теста.

Основные гарниры овощные исключается белокочанная капуста

Кондитерские изделия от мороженого до тортов все это тоже не для вас. Остерегайтесь молочных товаров с рынка. Ряженка, сливки и сметана жирнее из магазина также под запретом. При диете больным панкреатитом нельзя есть все, что готовится на мясном бульоне, грибы в любом виде, а также соления и копчения. Продолжают запретный рейтинг субпродукты, яйца в вареном и жареном виде, все типы консервов, маринады, чеснок лук, репа, редис, бобовые, щавель и шпинат. Основное отличие от предыдущей заключается в более щадящем режиме, что выражается в необходимости чередования протертой и цельной пищи. Добавляется несколько продуктов в запретный список. Еще одна особенность заключается в увеличении суточной нормы потребления белка.

Кондитерские изделия от мороженого до тортов все это тоже не для вас

При панкреатите поджелудочной железы в стадии ремиссии и сопутствующих заболеваниях. ЖКТ рекомендуется употреблять обильное питье чай, компот, вода в количестве л в сутки, соль не более г, протертые супы на овощном и молочном бульоне и нежирные сорта курятины и рыбы. Мясо, рыбу и овощи необходимо готовить на пару или отваривать. По возможности употреблять как протертую, так и цельную пищу. Можно включать в меню жидкую не рассыпную гречневую кашу. Кроме растительного масла в диете используется сливочное масло до г. Черника, клубника, малина и другие ягоды при панкреатите. Яйца лучше есть в составе других блюд, а хлеб предпочитать вчерашний избегать ржаных и содержащих отруби сортов. В пределах данной диеты при панкреатите поджелудочной железы можно есть те же сладости, что разрешены в предыдущем комплексе. Недопустимы холодные и горячие блюда. Список ограничений, за редким исключением, повторяется. Дополнительный запрет выносится на груши, айву и грецкие орехи. Режим приема пищи соблюдается тот же, что и в предыдущих комплексах раз в день в одно и то же время. Доля протертой пищи в рационе увеличивается. Употреблять можно напитки, рекомендуемые во всех диетах данной группы, но следует чаще включать в меню кисели и отвар шиповника. Повторяются требования по соли, хлебу, супам и сладостям. Мясо следует готовить на пару и употреблять только в протертом виде. Разрешаются не протёртые мясные блюда в виде хорошо распаренных тефтелей и биточков. Не забывайте качество мяса и других товаров, закупленных на рынке или в супермаркете для тяжелого больного, играет не меньшую роль, чем способ приготовления. Покупайте только самое свежее и лучшее. Здоровье дороже денег. Другая разрешенная белковая пища это парной омлет без желтков, разбавленное в пропорции молоко и кисло молочные продукты, включая обезжиренный творог. Сильно распаренные овощи можно не перетирать. Предпочтение отдается картофелю, моркови, свекле, кабачкам и тыкве. Требования по фруктам отличаются одним нюансом нежелательно употреблять в пищу переспелые плоды. К предупреждениям, вынесенным в рамках менее щадящих диет, добавляется лишь одно следует категорически воздерживаться от употребления цельного молока.

Контакт пищи с воспаленной протоковой зоной двенадцатиперстной кишки и необходимость избегать дополнительной перистальтиче ской стимуляции выделения желудочного сока являются главными факторами предосторожности, регулирующими конкретные принципы специфического питания.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами