arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка пионов осенью: как выбрать корень и место

Опубликовано: 15.12.2015

Посадка пионов осенью: как выбрать корень и место

Поэтому не стоит сажать своих зеленых питомцев в низинах и там, где зафиксирован высокий уровень грунтовых вод. Лучше всего, если земля под пионами будет иметь хороший дренаж. Долгое время пионы считались целебными растениями, способными исцелить от болезней, поэтому они обязательно росли в каждом саду всех греческих монастырей. До века они использовались людьми, как лекарство, а некоторые сорта служили приправой ко многим кулинарным блюдам. Разберемся, когда можно пересаживать пионы на другое место и как правильно это сделать. Если вы хотите создать клумбу непрерывного цветения с пионами, то высаживайте ранне цветущие сетчатые ирисы, галантусы, крокусы, позже зацветут тюльпаны и нарциссы, летом лилии, астильба, пеларгония, циннии, годеции, петунии, а осенью на их смену придут астры, хризантемы. Весной пионы пересаживают с места на место целым кустом. Делением и размножением в этот период не занимаются. После зимы, с наступлением тепла, корневая система кустов обрастает дополнительными всасывающими корешками. Они помогут растению прижиться на новом месте после переезда. Осуществлять пересадку пионов весной на другое место стоит, придерживаясь сжатых сроков с того момента, как растаял весь снег и воздух прогрелся минимум до. С, и до тех пор, как начнется вегетативный период растения. Для этого нужно заранее подготовить яму под куст. Земля в ней должна быть рыхлой и питательной. Удобрить почву можно перепревшим навозом, компостом и любыми минеральными удобрениями ни в коем случае не свежими органическими. Можно землю смешать с небольшим количеством песка. Выкапывая куст со старого его места, следите, чтобы корни были максимально невредимы и находились в одной целой груде земли. Ее не стоит оббивать, счищать, смывать.

Сохраняя целостность корне земельного союза поместите куст в подготовленную яму. Помните, что все внесенные в грунт удобрения не должны иметь прямого контакта с хрупкой корневой системой пиона, чтобы не сжечь ее. Перед тем как опустить растение в подготовленную почву, удобрения следует присыпать небольшим слоем земли. Закопайте и зафиксируйте куст в земле тщательным утрамбовыва нием. Затем хорошенько полейте. В летний период для пересадки пионов выбирают август. В это время погода уже не такая жаркая, еще нет обильных осенних ливней, которые будут мешать процессу. Яму для кустов готовят задолго до того, как ею воспользуются примерно за месяцев. Для этого выкапывают круглое углубление, диаметром примерно м, глубиной до см. На дно насыпают немного песка, свежий навоз или компост, перемешивают эту смесь с землей, поливают водой и ждут августа для осуществления пересадки. В нужное время аккуратно выкопайте цветок из земли вилами, при необходимости его можно осторожно разделить или проредить. Корень цветка должен иметь по меньшей мере шесть почек. Перед посадкой его необходимо омыть и обеззаразить. Если вы планируете делить корень, все инструменты необходимо продезинфицировать и смазать зеленкой или марганцовкой, чтобы не заразить корневище грибком. После того как обработаете корень, пометите куст в заранее подготовленную яму. Закопайте сантиметров на пять, утрамбуйте и полейте лунку водой. Пионы в свадебном букете невесты олицетворяют преданность супругов другдругу, процветание молодой семьи, крепкое здоровье и счастливую семейную жизнь молодоженов. Процесс пересадки пионов осенью немногим отличается от пересадки в другое время года.

Сохраняя целостность корне земельного союза поместите куст в подготовленную яму

Однако, это самый распространенный способ, потому что перед зимой растение и его корневая система находятся в состоянии покоя, они легче всего перенесут стресс пересаживания и за зиму смогут достаточно окрепнуть на новом месте, чтобы весной порадовать своим цветением. Как всегда, перемещение куста начинается с подготовки нового места, а именно выкапывания ямы. Делать это осенью лучше за пару недель до запланированного переселенияЯмы под один кустик должна быть см шириной и см глубиной. Обильно полейте лунку водой. Если земля очень плотная перемешайте ее с небольшим количеством песка.

Однако, это самый распространенный способ, потому что перед зимой растение и его корневая система находятся в состоянии покоя, они легче всего перенесут стресс пересаживания и за зиму смогут достаточно окрепнуть на новом месте, чтобы весной порадовать своим цветением

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами