arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему женщины подают на развод

Опубликовано: 7.4.2018

Почему женщины подают на развод

Расторжение брака для женщины практически всегда очень тяжелый шаг, в том числе и с психологической точки зрения. Жена подала на развод. Значит, у нее обязательно имеется причина. В случае из в качестве обоснования указывают несходство характеров, процента жен разводятся изза пристрастия мужей к алкоголю или наркотикам, но есть и другие причины. Не сошлись характерами именно такую причину чаще всего указывают супруги, желающие расторгнуть брачный союз, в своем заявлении. Под этой общей фразой могут скрываться многие индивидуальные особенности от несовпадения ритмов жизни до сексуальной несовместимости. Если супруга мечтает стать матерью, а муж не готов завести ребенка, то она впишет именно это обоснование. Женщина может встретить свою новую любовь и будучи в законном браке.

Конечно, такие ситуации не одобряются современным обществом и считаются аморальными, но по факту имеют место. Со стороны жены решение расстаться с теперь уже нелюбимым супругом и соединить свою судьбу с другим мужчиной выглядит более честным, нежели тайная любовная связь на стороне. Многие современные пары оказываются не подготовленными к семейной жизни. Воспринимая брак продолжение романтических отношений, молодые жены и мужья нередко забывают о другой стороне супружества готовке, стирке, уборке, мытье посуды и прочих не слишком вдохновляющих вещах. Современные женщины зачастую не готовы посвятить себя быту это лишает их самореализации, отсюда и рост числа распавшихся браков. Когда на женщину в дополнение к основной работе возлагаются все обязанности по дому плюс воспитание детей, а супруг не принимает в этом никакого участия, нет ничего удивительного в том, что она хочет уйти. Это элементарное желание продиктовано двумя чувствами усталостью и недооцененно стью, а на любовь порой просто не хватает сил. Скука не самая распространенная причина разводов, но около женщин ссылаются именно на нехватку острых ощущений, подавая заявление о расторжении брака.

Конечно, такие ситуации не одобряются современным обществом и считаются аморальными, но по факту имеют место

Если до свадьбы жена жила активной жизнью путешествовала, занималась экстремальными видами спорта или могла внезапно поехать в другой город на концерт любимой музыкальной группы, а в браке все свелось к схеме дом работа, ей станет скучно.

Если до свадьбы жена жила активной жизнью путешествовала, занималась экстремальными видами спорта или могла внезапно поехать в другой город на концерт любимой музыкальной группы, а в браке все свелось к схеме дом работа, ей станет скучно

Недостаток острых ощущений может появиться даже у женщины, на первый взгляд вовсе не склонной к экстриму, адреналин у каждого человека вырабатывается в разных ситуациях, то же можно сказать и об эндорфинах. Возможно, супруге не нужны прыжки с парашютом и дайвинг с акулами, но она скучает по милым сюрпризам, нежданному букету цветов или приглашению к любимое кафе. Если супруг оказался алкоголиком, наркоманом или имеет привычку решать все вопросы с применением физического или морального насилия, это самый веский и серьезный повод для развода. Алкогольная или наркотическая зависимость, равно как и тирания со стороны мужа, ставит под угрозу здоровье и жизнь жены, поэтому расставание остается для нее самым эффективным способом защитить себя и детей. Ни один психолог не даст такой совет, который поможет сохранить семью с гарантией. Все зависит от особенностей конкретной ситуации. В общем случае, если жена подала на развод, а муж хочет не развода, а примирения, то ему требуется в первую очередь узнать, в чем причина такого решения. Выявив проблему, уже можно принимать меры, чтобы исправить ситуацию.

Женщина очень редко подает на развод внезапно и неожиданно. Жены всегда стараются донести до супруга мысль о том, что они не счастливы в браке. Некоторые говорят о проблемах прямо, но есть и те, кто предпочитает тонко намекать.

Если супруг игнорирует подобные сигналы, риск развода возрастает. Нередко, чтобы понять, в чем корень проблемы, достаточно просто поговорить. Если жена настроена решительно, она вряд ли откажется объяснить, почему хочет расторгнуть брак. Если же разговоры о разводе это последнее предупреждение, с помощью которого женщина пытается привлечь внимание супруга к проблеме, и постараться решить ее вместе, диалог станет первым шагом на пути к спасению семьи. Современные мужчины и женщины тоже редко умеют признавать свои ошибки. Социум функционирует таким образом, что человек в первую очередь думает о том, на кого бы переложить ответственность, чтобы не брать ее на себя. Если существует проблема, а оба супруга старательно винят один другого, решить ее не получится, тогда брак обречен. Если супруга говорит. Ты не уделяешь мне внимания, я хочу развестись, не нужно в ответ резко отвечать Я устал, я занят, хочу отдохнуть. Когда жена жалуется на то, что измотана бытом, худшее решение приводить примеры из средневековья или сравнивать ее с хорошими женами бабушкой, трудившейся в войну на заводе и растившей пятерых, или знакомой, которая успевает и на кухне, и на работе, и в постели. Когда причина, толкнувшая жену на развод, известна, а муж признает, что в этом есть и его вина, самое время принимать активные меры по сохранению брака и исправлению сложившейся ситуации. Придется придумать план спасения самостоятельно или обратиться за помощью к супруге.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами