arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему нельзя выбрасывать желток

Опубликовано: 5.4.2018

Почему нельзя выбрасывать желток

Они должны сдаваться отдельно для последующей переработке и утилизации. Волосы человека и шерсть животных. Волосы богаты азотом. Их можно добавить в вашу компостную яму, чтобы сделать дешевое удобрение для ваших растений. Ну а если вы отрезали более см длины волос сразу и они не обесцвечены, то их можно продать или пожертвовать организациям, которые занимаются париками. Жиры и растительное масло. Остатки животных жиров или масла в затвердевшем виде могут вызывать значительные проблемы на месте переработки отходов, если они попали туда вперемешку с другим мусором. Слив масла и жиров в канализацию также не лучшая идея. Жир, например, можно слить в банку и хранить в холодильнике, используя в качестве заменителя масла для жарки. Небольшое количество использованного масла можно выкинуть в мусор в плотно закрытом, небьющемся контейнере или еще лучше сдать в специализированный центр по переработке например, в некоторых странах с него делают автомобильное топливо. Лакокрасочные отходы. Остатки краски, растворители, морилка, а также жидкости для снятия красок запачканные щетки или валики представляют собой горючие и ядовитые отходы, и должны сдаваться в специализированные пункты сбора опасных бытовых отходов. В качестве альтернативы можно дать краске полностью высохнуть, а затем пустую и сухую банку отдать на переработку.

Химические удобрения для газона и сада.

Химические удобрения для газона и сада

Использование пестицидов, гербицидов и химических удобрений представляет опасность для окружающей среды. Поэтому использовать стоит нетоксичные альтернативы. Но если вы всетаки используете химикаты, никогда не выбрасывайте их в мусорку и не выливайте в канализацию.

Использование пестицидов, гербицидов и химических удобрений представляет опасность для окружающей среды

Лучший способ справиться с остатками удобрений отдать их. В противном случае, обратитесь в ближайший пункт приема и утилизации опасных отходов.

Пластиковые зажигалки даже с небольшим количеством жидкости опасны и легко воспламеняются. Убедитесь, что они полностью пусты, перед тем как их утилизировать. Лучше всего купить многоразовую зажигалку и периодически заправлять ее газом. Если зажигалки, которые вы собираетесь выбросить, все еще содержат топливо лучше сдать их в специализированный пункт приема таких отходов. Стеклянные термометры. Эти старомодные термометры могут содержать до миллиграммов ртути. Ртуть, как известно, может стать серьезной угрозой для здоровья, если термометр случайно сломается как это часто бывает с вещами, выброшенными на помойку. Если вы решили сменить старый градусник на цифровой, отвезите старый ртутный термометр в ближайший пункт приема и утилизации опасных отходов. Пластиковые пакеты. Выбрасывать пластиковые пакеты в мусорную корзину не стоит. Многие пластиковые пакеты могут быть переработаны, но не везде есть подобные программы по их утилизации и не везде люди сдают их на переработку. Поэтому самая лучшая альтернатива сократить их потребление насколько это возможно, используя многоразовые сумки и авоськи для покупок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами