arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первая помощь при отравлении грибами

Опубликовано: 25.12.2014

Первая помощь при отравлении грибами

Доктора говорят, следует срочно обратиться за помощью к специалистам. Согласитесь, они правы. Вызывайте доктора, звоните в скорую, везите близких в поликлинику, если таковая возможность есть. Но ждать сложа руки специалиста тоже нельзя. Ведь яд не остановит своей разрушительной деятельности. Он уже в организме. Следовательно, нужно оказать первую помощь как можно раньше. Здесь хорошо бы понимать, как работает пищеварительная система. Принцип ее деятельности на самом деле прост. Через желудок в тело попадают различные вещества. Там они расщепляются, разносятся по организму и выделяются естественным способом. Раз в тело попал яд, его нужно вымыть побыстрее.

Для этого следует пить как можно больше жидкости. Концентрация яда будет падать с каждым глотком. А это поможет организму справиться с вредом от яда. Значит, первое, что необходимо сделать. Поите больного водой или холодным чаем. Жидкость должна поступать в желудок постоянно. Она промоет организм, по способствует выведению токсинов.

Для этого следует пить как можно больше жидкости

Ни в коем случае не давайте больному алкоголь. Организм и так ослаблен. Водка только усугубит положение.

Ни в коем случае не давайте больному алкоголь

Бедному телу придется еще и с алкоголем бороться. Получится двойной удар по органам.

Не секрет, скорая не всегда прилетает по первому зову. А в нашем случае промедление может привести к смерти. Если врач не появился в течение пятнадцати минут, следует освободить желудочнокишечный тракт.

Для этого больного поят теплой водой в большом количестве. А потом к тазику с двумя пальцами на область гортани изнутри. Способ неприятный, но действенный. Все содержимое желудка окажется снаружи, а, значит, токсинов в организме поубавится. Еще хорошо бы сделать клизму. Ведь часть яда уже попала в кишечник. Поверьте, когда жизнь человека в опасности, нужно действовать быстро и решительно.

Для клизмы используйте обычную теплую воду. Больного следует промыть, что называется, изнутри. Врачи нынче не благоволят к марганцовке. Но раньше бабушки именно ею пользовались в случаях отравления. На три литра воды бросали несколько кристаллов, чтобы окрасить жидкость в розовый цвет. Именно этим лекарством промывали желудок. Не стоит забывать о позитивном действии активированного угля. Это лекарственное средство всегда есть в аптечке хорошей хозяйки. Дайте несколько таблеток больному, когда хорошо почистите его изнутри. Все, что еще осталось вредного, будет собираться в абсорбенте.

Нужно понимать, что степень поражения организма зависит от принятого внутрь гриба.

Признаки отравления различные.

Если вы умудрились отведать бледной поганки, то тело будет исходить холодным потом.

Когда в пищу попадает мухомор, человек испытывает состояние, сходное с алкогольным опьянением. У него могут появиться галлюцинации, бред. Степень поражения зависит от индивидуальной сопротивляемости организма. Нередки случаи, когда семейство ест одну и ту же пищу, а страдает только ктото один.

Вполне возможно, что у человека аллергия на определенные вещества. Это самый главный вопрос грибников. Мы изучаем растения, считаем себя знатоками, но все равно не защищены полностью. Профилактика пищевых отравлений довольно незамысло вата. Собирать и употреблять в пищу следует лишь знакомые грибы. Если лесной красавец вызывает подозрения, не используйте его при приготовлении блюд. Всегда следует помнить об опасности этих растений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами