arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первая помощь при обширных кровотечениях

Опубликовано: 23.3.2016

Первая помощь при обширных кровотечениях

Придать конечности возвышенное положение. Наложить жгут ниже раны и как можно ближе к ней. Жгут необходимо накладыватьна расправленную от складок одежду, либо на тканевую прокладку.

Написать дату и время наложения жгута на записке и прикрепить ее к жгуту. Жгут не прикрывать, он должен сразу бросаться в глаза.

Написать дату и время наложения жгута на записке и прикрепить ее к жгуту

Летом жгут накладываетсяна час, зимой на минут. Если жгут приходится держать дольше, то его необходимо ослаблять каждые минут для восстановления кровообращения в конечности. После чего жгут необходимо перенести чуть ниже прежнего места наложения. При правильном наложении жгута у пострадавшего будет прощупываться пульсниже места наложения жгута.

Летом жгут накладываетсяна час, зимой на минут

Доставить пострадавшего в больницу. При капиллярном кровотечении кровь из раны течет насыщенно красного цвета равномерно по всей площади ранения. Обработать края раны перекисью водорода, или слабым раствором марганцовки можно использовать и другой антисептиче ский раствор. Положить на рану стерильную салфетку. Поверх стерильной салфетки положить сложенный в несколько слоев бинт или комок ваты и туго забинтовать давящая повязка. Разместить поврежденную конечность выше уровня сердца. Промытьрану перекисью водорода, либо слабым раствором марганцовки. Края раны обработать йодом. Наложить на рану стерильную повязку, либо заклеить ее бактерицидным пластырем. Как распознать внутреннее кровотечение. Слабый учащенный пульс. Тревожное состояние. Синяк в области повреждения. Мягкие ткани опухшие либо твердые, болезненные. Кожа бледная, прохладная, влажная. Чувство неутолимой жажды. Падает артериальное давление. Обеспечить полный покой. Прижать область кровотечения. Это может остановить кровотечение. Приложить лед к месту повреждения. Держать минут, затем убрать воду и снова приложить. Доставить пострадавшего в больницу. Как распознать перелом. Интенсивная сильная боль. Отек и патологическая подвижность в травмированном месте. Невозможность пользоваться поврежденной конечностью. При открытом переломе из раны можно увидеть концы отломков кости.

Им мобилизовать обездвижить поврежденную кость в области перелома. Делать это нужно именно в том положении в котором находится травмированная часть тела на момент оказания первой помощи. Не нужно ни чего поправлять. Дать обезболивающее, например. Снять шок, дав пострадавшему успокоительные капли и напоив его горячим питьем. Если перелом открытый разорвана кожа и мышцы, то перед им мобилизацией необходимо обработать края раны йодом и наложить на нее стерильную салфетку. При сильном кровотечении необходимо наложить жгут. При множественных переломах, переломах позвоночника и таза, пострадавшего в больницу должна доставлять только скорая помощь.

Перед наложением шины не нужно снимать одежду и обувь дабы не сместить сломанные кости, при необходимости одежду можно просто разрезать. Шину необходимо накладывать прочно и надежно, не менее чем на два сустава выше и ниже места перелома. Под шину обязательно нужно подложить одежду либо какую другую мягкую прокладку. При открытом переломе нельзя накладывать шину на то место где выступают обломки кости. При переломе бедра необходимо обездвижить всю ногу.

Не поврежденную часть тела, например сломанную ногу к здоровой. Ветки, палки, куски пластика и т. ппри переломах конечностей. Шарф, платок, галстук для поддержания травмированной конечности например при переломе плеча.

Приложить к месту ушиба холод.

При наличии ссадины в месте ушиба ее необходимо обработать перекисью водорода, смазатьйодом, после чего наложить давящую повязку и затем уже холод. Доставить пострадавшего в больницу при сильной боли в месте ушиба при снижении подвижности ушибленной конечности при ушибе головы, груди, брюшины и промежности необходимо проверить внутренние органы на повреждения при появлении большой гематомы в месте ушиба. Через дня после ушиба можно сделать согревающий компресс для прекращения кровоизлияния. Как распознать вывих.

Отсутствует либо ограничена двигательная способность в поврежденном суставе. Неестественное положение поврежденной конечности. Припухлость в области поврежденного сустава, кровоизлияние в него. Наложить шину в наиболее удобном для пострадавшего положении. Приложить к пострадавшему суставу холод. Дать обезболивающее.

Доставить пострадавшего в больницу. Перед вправлением вывиха необходимо исключить наличие трещин и переломов костей пострадавшей конечности. Поэтому не пытайтесь вправлять вывих самостоятельно, оставьте эту работу специалисту. Как распознать растяжение.

У пострадавшего. Ограничена двигательная способность в поврежденном суставе. Отек в месте растяжения.

Наложить тугую повязку, зафиксировав тем самым сустав. Приложить к месту раястяжения холод. Дать обезболивающее.

Доставить пострадавшего в больницу.

Ожоги бывают. Термические полученные в результате контакта с огнем, паром, горячими предметами ижидкостями. Химические полученные в результате контакта в кислотами и щелочами. Ожоги делятся на четыре степени. Первая покраснение и отек кожи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами