arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от запаха обуви: что можно

Опубликовано: 29.12.2014

Как избавиться от запаха обуви: что можно

. Если повышенная потливость не вызвана заболеваниями организма, а регулярный уход за обувью и гигиена ног не помогают полностью решить проблему, то избавиться от запаха в обуви помогут аптечные и магазинные средства. В их составе, как правило, содержатся дубильные вещества, снижающие потоотделение и подсушивающие кожу, а также антисептики, уничтожающие бактерии и микроорганизмы.

По своей структуре и способу применения средства от запаха ног можно разделить на следующие виды.

По своей структуре и способу применения средства от запаха ног можно разделить на следующие виды

Это удобное и доступное средство хорошо подходит для ежедневного применения. Дезодорант необходимо наносить на вымытую сухую кожу, после чего подождать некоторое время, пока средство впитается. По своему воздействию на организм дезодоранты делятся на три типа. Они полностью блокируют потовые железы, поэтому не подходят для постоянного использования. Нормализующие дезодоранты.

Это удобное и доступное средство хорошо подходит для ежедневного применения

В отличие от антиперспирантов, не блокируют потоотделение полностью, а поддерживают его на минимальном уровне.

Лечебные дезодоранты. Эти средства направлены на борьбу не с самим потом, а с живущими в нем бактериями, которые и являются причиной запаха. Кремы, лосьоны и мази, уменьшающие потливость, являются эффективным средством в борьбе с неприятным запахом ног. В отличие от дезодорантов, они не остаются на поверхности кожи, а впитываются в нее, поэтому их действие имеет более продолжительный эффект. Кремы и мази хорошо подходят для регулярного использования, к тому же, помимо своего основного действия, они также благотворно влияют на кожу ног, смягчая и увлажняя ее. Помимо мазей и дезодорантов существует еще несколько эффективных средств, снижающих потоотделение в области ног и обладающих антисептическим эффектом калиево алюминиевые квасцы паста. Теймурова лавандовое масло борная кислота формидон кора дуба ванночки с морской солью. Медикаменто зное лечение и специальные средства позволяют эффективно бороться с повышенным выделением пота, который в большинстве случаев становится причиной появления неприятного запаха. Однако как избавиться от запаха в обуви, если и сама обувь также постепенно впитывает пот и, соответственно, может стать местом обитания бактерий, а в некоторых случаях даже грибка и плесени. Ведь обувь не всегда можно постирать в стиральной машине, да и высушить ее полностью довольно проблематично. Для борьбы с запахом обуви придумано множество народных методов, и каждый из них посвоему эффективен. Прямые солнечные лучи. Лучи солнца не только хорошо высушивают обувь, но и губительно влияют на бактерии и микроорганизмы, которые со временем накапливаются в ее внутренней ткани. Низкая температура, так же как и высокая, является мощным средством в борьбе с бактериями, вызывающими неприятный запах. Чтобы избавиться от них, достаточно положить обувь, завернутую в полиэтиленовый пакет, в морозильную камеру на продолжительное время. Для того чтобы избавиться от запаха в обуви, необходимо обработать ее изнутри тряпкой или губкой, пропитанной антисептическим веществом.

Из подручных средств для этих целей подойдут перекись водорода, уксус, нашатырный спирт, водка или раствор марганцовки. Для достижения лучшего результата процедуру обработки можно повторить несколько раз. К бытовым адсорбентам можно отнести такие вещества, как пищевая сода, мука и активированный уголь. Они хорошо впитывают влагу и неприятные запахи, однако обрабатывать ими обувь следует с особой осторожностью, чтобы не испортить ее внешний вид. Туалетная бумага и газеты.

Быстро высушить промокшую от пота обувь можно, поместив внутрь смятые обрывки газет и туалетной бумаги. В борьбе с неприятным запахом в обуви важны не только правильно подобранные методы, но и профилактика. Обувь, так же как и кожа ног, нуждается в регулярном уходе и гигиене.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами