arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гиппеаструм фото: посадочный материал,

Опубликовано: 15.6.2015

Гиппеаструм фото: посадочный материал,

Довольно часто гиппеаструм путают с более редким цветком амариллисом. Различить эти два растения можно по луковицам.

У амариллиса луковицы довольно круглые, грушевидной формы, а луковицы гиппеаструма круглые и слегка приплюснутые, но даже при таких различиях отличить, где какая луковица довольно сложно. Для того что бы купить действительно ту луковицу посадочный материал лучше брать в специализированном магазине в фирменной упаковке производителя или же у взрослого растения взять дочернюю луковицу.

У амариллиса луковицы довольно круглые, грушевидной формы, а луковицы гиппеаструма круглые и слегка приплюснутые, но даже при таких различиях отличить, где какая луковица довольно сложно

Хранится, они могут с сухом месте долгое время. Гиппеаструм можно купить уже посаженным в горшок или луковицу, которую нам придётся посадить самим. Когда к вам попадает растение с цветоносами, на которых уже распустились или собирается распускаться цветок гиппеаструм, уход за таким растением не сложен. Необходимо поместить горшок на яркий свет, подкармливать раз в две недели и поливать по мере высыхания земляного кома теплой водой.

Хранится, они могут с сухом месте долгое время

Зачастую гиппеаструм цветет в безлистном состоянии, они появляются во время цветения. После того как цветоносы засохнуть обрезать листья не стоит, растение необходимо продолжать подкармливать, затем подкормку сокращают, а поливку дают лишь изредка. Гиппеаструм входит в состояние покоя. Необходимая температура в этот период составляет не ниже градусов, в ярком свете растение не нуждается. Период продолжается около месяцев. Как только период покоя у растения закончится его необходимо внести в тёплую комнату с температурой воздуха градусов для пробуждения к вегетации. Про начало вегетации оповестит появившееся из луковицы стрелка. Очень важно не допустить ошибки. Гиппеаструм не надо поливать до тех пор пока стрела не достигнет высоты в см. При раннем поливе стрела будет медленно расти, а листья быстрее и у растения не останется сил для цветения. Поливать в дальнейшем необходимо в край горшка теплой отстоянной водой. Чтобы луковицы не истощались цветок необходимо подкармливать раз в две недели минеральными удобрениями. Не обязательно пересаживать гиппеаструм каждый год.

Это многолетнее растение и для него достаточно заменить верхний слой земли, при этом стараясь не повредить корни и не засыпать луковицу выше прежнего уровня. Пересадку лучше проводить раз в года, когда необходимо отделить деток. Проводят пересадку после того как цветение закончится и засохнет цветочная стрелка.

Для растения гиппеаструм уход должен заключатся в слежении за тем, что бы в горшке не застаивалась вода. Куда более безопасней забыть полить растение, нежели его залить. Для гиппеаструма слишком большого горшка не нужно. Подходящим горшком считается тот, у которого от края луковицы до края горшка около см свободного пространства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами