arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты риса с мясом в мультиварке, секреты

Опубликовано: 17.6.2015

Рецепты риса с мясом  в мультиварке, секреты

Если хотите получить более рассыпчатое блюдо, то достаточно мерного стаканчика. Закрываем, включаем режим тушения и готовим минут. Затем оставляем овощи с рисом еще на полчаса, не открывая мультиварку. Готовое блюдо из овощей с рисом дополняем свежей зеленью. Грибной вариант блюда из риса с овощами в мультиварке. При всей своей простоте, оно получается очень сытным и вкусным. Грибочки используются любые отварные. Ингредиенты кг грибов стакана риса морковки луковицы перец стакана воды или бульона, можно взять грибной отвар мл масла.

Разогреваем масло. Сначала используем режим выпечки. Режем все овощи небольшой соломкой. Кидаем сначала лук, немного обжариваем. Следом к нему закидываем подготовленную морковку и еще через время перчик. Они уже должны быть отваренными. Если грибочки крупные, то разрежем на несколько частей. Обжариваем вместе грибы с овощами. Кладем специи, тоже немного прогреваем. Рис промываем много раз, как для приготовления плова. Отправляем к овощам с грибами. Можно добавить часть грибного бульона, в котором отваривался продукт. Блюдо получится еще ароматней. Закрываем, готовим на режиме каши полчаса.

Разогреваем масло

Затем даем постоять еще минут десять и можно подавать. Еще один рецепт риса с овощами в мультиварке, для которого понадобится замороженная смесь. Также используется куриная грудка от одной тушки, то есть филе. Блюдо получается особенно красивым и полезным, если использовать бурый рис или его смесь с белым сортом.

Затем даем постоять еще минут десять и можно подавать

Ингредиенты пачка овощей замороженных, кг грудка мультистакан риса ложки масла приправы по вкусу.

Грудку промойте, порежьте кубиками со сторонами по два сантиметра. Запустите курицу в мультиварку с маслом, обжарьте немного на подходящем режиме. Добавьте сверху овощи и присолите. Смесь ни в коем случае размораживать заранее не нужно. Теперь очередь риса.

Его переберите, обязательно промойте и высыпайте поверх овощей. Рис сверху тоже немного солим, присыпаем специями. Если любите острое, то можно добавить кетчуп чили или ложку аджики грузинской. На это количество уйдет один полный стакан и от второго. Используйте тот же мультистакан, какой брали для риса. Закройте мультиварку. Готовьте блюдо на режиме плова до сигнала. Готовое блюдо хорошо размешиваем, нарушая слои и подаем. Рецептура китайского блюда, которое готовится с отварным рисом. Желательно использовать длинный злак. Этот рецепт хорош тем, что поможет превратить остатки рисового гарнира во вкусное, полноценное блюдо. Ингредиенты кг риса отварного стакан зеленого горошка зубка чеснока кусочек имбиря мл масла яйца ложки соуса соевого зеленый лук. Берем чеснок, очищаем оба зубчика и шинкуем мелкой соломкой. Берем кусочек имбиря, размером с оба зубка чеснока и тоже нарезаем соломкой. Кладем оба ингредиента в разогретое на режиме выпечки масло и немного обжариваем. Как только пойдет приятный аромат, добавляем стакан зеленого горошка. Если он замороженный, то жарим до полного выпаривания воды. Следом кладем отварной рис и готовим вместе с горошком. Вливаем соевый соус, размешиваем Яйца разбиваем в миску, взбалтываем вилкой до легкой пенки. Выливаем сырые яйца к горошку с рисом и начинаем интенсивно размешивать лопаткой, даем омлету схватиться, но не пережариваем. Яйцо должно остаться мягким. Переклады ваем блюдо на тарелочки по порциям. Режем много зеленого лука и густо посыпаем еду на тарелках, пока она горячая. Вариант блюда из зеленого горошка, мяса и риса с овощами в мультиварке. Можно использовать свинину, телятину или другое мясо, но без косточки.

Ингредиенты кг мяса кг горошка стакана риса стакана воды морковки луковица мл масла. Чтобы мясо приготовилось быстро, нужно его правильно порезать.

Сначала полосуем кусок на несколько пластин, легонько простукиваем молотком, затем шинкуем соломкой. Закидываем мясо в мультиварку, в которой к этому моменту должно уже быть разогрето масло, используется программа выпечки. Жарим мясо около пятнадцати минут. Добавляем лук, его режем полукольцами или соломкой. Морковь шинкуем и отправляем минут через пять к луку. Следом добавляем горошек, готовим овощи вместе до прозрачности лука. Рис подготавли ваем по правилам. То есть промываем, перебираем и сливаем всю жидкость.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами