arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дизайн холла с лестницей

Опубликовано: 13.6.2018

Дизайн холла с лестницей

Экстремальные дизайнерские задумки исключают перила.

Это очень красивая и легкая конструкция, когда ступени крепятся непосредственно в стену и не имеют никакого ограждения. Но не всем это комфортно, а для детей может быть опасным. Дизайн той или иной конструкции зависит от места расположения лестницы в холле.

Это очень красивая и легкая конструкция, когда ступени крепятся непосредственно в стену и не имеют никакого ограждения

Центровое размещение предъявляет повышенные требования к дизайну. Здесь лестница главный акцент холла, и материалы отделки выбираются наиболее презен табельные натуральный мрамор, колонны и кованые перила придадут дворцового великолепия всей входной зоне. Паркет на полу холла поддерживается таким же паркетом на ступенях, а перила и балясины изготавливаются из древесины той же породы, что и двери, которые располагаются по обеим сторонам лестницы. Лестница без поворотных пролетов, расположенная в центральной части холла, изготавливается из акцентных материалов. Боковое расположение отводит лестнице второстепенную роль в интерьере. Здесь главным является организация пространства самого холла.

Центровое размещение предъявляет повышенные требования к дизайну

Отделка лестницы поддерживает основную концепцию стилевого решения холла. Для бокового расположения подходят конструкции как традиционные прямолинейные с поворотными площадками или без, так и винтовые. Независимо от расположения большое внимание придается материалам изготовления лестниц. Современная строительная отрасль производит огромное разнообразие отделочных материалов, удовлетворяющих самые затейливые запросы от классического мрамора до цветного ударо прочного стекла для оформления лестничного марша. Рассмотрим эти варианты подробнее. Натуральный камень древнейший материал, применяемый в строительстве. Пролеты из бетонных конструкций на металлической арматуре декорируются плиткой из мрамора или гранита с противо скользящим эффектом. Искусно вырезанные фигурные перила и балясины изготавливаются из массива этого камня или имеют кованые элементы.

Такая отделка придаст торжественности и создаст ощущение роскоши. Особенно, если эти камни есть в отделке стен и пола холла это дорогостоящая отделка и уместна она будет смотреться только в помещениях большой площади. Вместо натурального, целесообразно применить искусственный камень. Его износо стойкость на несколько порядков выше, а внешний вид неотличим от натурального. Такой материал имеет огромное множество фактур и широкую цветовую гамму. Самыми популярными стали лестницы из натурального дерева.

Древесина обладает необходимой прочностью и имеет многовековую историю применения в строительстве. Чаще всего используют хвойные породы, так как они долговечны и создают ощущение теплоты и уюта. Достаток хозяев подчеркнут конструкции из более ценных пород красного дерева или дуба, которые при обработке дают красивую структуру волокон и имеют богатство цвета и фактуры.

Как правило, перила тоже изготавливают из дерева, а в случае с дубом ограждения могут выполняться из металла или стекла. Наряду с массивом дерева применяют древесностружечные и древесно волокнистые материалы. Их отделывают шпоном из натурального дерева, что значительно удешевляет стоимость таких лестниц, но износо стойкость у них меньше. Пластичный в плане дизайна материал для лестниц это металл. Лестнице из металла можно придать любую самую затейливую форму.

Цветовые решения не имеют ограничений. Прочность конструкции высочайшая. Металл отлично сочетается с любым материалом из отделки интерьера холла со стеклом, с камнем, с кирпичной кладкой и простой штукатуркой. Лаконичная металлическая лестница уместится и в самом маленьком помещении и может стать центральным элементом экспозиции холла, будучи декорирована изящными ограждениями. Новаторским подходом стало использование многослойного стекла для ступеней и ограждений. Это дает легкость и невесомость достаточно прочной конструкции, но не всем нравится ходить по прозрачным ступеням.

Гораздо чаще из стекла монтируют ограждения. Лестница в холле должна быть правильно освещена. Яркость освещения на лестнице специально несколько снижается по отношению к освещенности холла, чтобы пространство зала было главенствующим.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами