arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Очищение легких

Опубликовано: 11.6.2018

Очищение легких

. И это особенно полезно делать на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении. Если нет возможности заняться дыхательной гимнастикой с профессиональным тренером, освойте хотя бы следующее упражнение сделайте очень глубокий вдох носом если нос не дышит, предварительно очистите, используя назальные капли задержите дыхание секунд на стараясь прижать живот к позвоночнику медленно выдыхайте воздух через рот, вытянув губы в узкую трубочкуне выдыхайте весь воздух до конца оставшуюся порцию выдохните в несколько коротких приемов. отдохните подышите несколько секунд произвольно и повторите упражнение еще раз, после короткого отдыха снова повторите упражнение. Это упражнение для очищения дыхательной системы желательно делать раза в день по подхода. Иногда можно услышать о таком методе как очищение легких овсом. Неужели при помощи этого продукта можно вывести пыль из легких и освободить их от слизи и токсинов. Да, но для этого придется потрудиться. Возьмите г цельного неочищенного овсяного зерна, промойте и положите в закипающие мл молока. Убавьте огонь и томите массу на слабом огне около получаса, помешивая. Снимите средство с огня, дайте немного остыть и слейте через фильтр например, слоя марли в другую посуду. Полученные мл светло коричневой вязкой массы нужно съесть сразу за прием натощак. Проделывайте процедуру перед каждым приемом еды. Через несколько дней появится продуктивный кашель, говорящий о том, что процесс пошел чистим легкие, сплевывая светлые а возможно, желтозеленые мокроты. Продолжительность курса лечения дней. Лечебные травы для очищения легких тоже принесут пользу, и лучшими в этом деле считаются душица и фиалка.

Из них можно приготовить полезный и очень приятный на вкус чайсмешайте душицу и фиалку в равных частях, отмерьте г смеси и всыпьте в мл кипятка накройте крышкой и выдержите примерно минутпейте в произвольном количестве для утоления жажды. Молодые побеги елей тоже обладают очищающим свойством.

Из них можно приготовить полезный и очень приятный на вкус чайсмешайте душицу и фиалку в равных частях, отмерьте г смеси и всыпьте в мл кипятка накройте крышкой и выдержите примерно минутпейте в произвольном количестве для утоления жажды

Для приготовления очищающего состава нужно собрать не менее кг молодых еловых побегов в конце весны начале лета.

Для приготовления очищающего состава нужно собрать не менее кг молодых еловых побегов в конце весны начале лета

Их легко узнать по более светлой окраске и мягкой хвое в отличие от жестких старых иголок. Хвою следует оборвать с веточек и набить этими иголками литровую банку следующим образом нижний слой хвояслой сахараснова хвояопять сахар и так далее, пока не заполнится вся банка. Хвою нужно плотно утрамбовы вать и придавливать. Накройте банку полиэтиленовой крышкой и поместите в холод на недели. За это время из иголок выделится сок зеленоватого цвета с приятным хвойным ароматом. Его нужно процедить и пить по мл раза в день, пока все лекарство не закончится. Способ идеально подходит для тех, кто ищет, как быстро очистить легкие от слизи и прочих загрязнений. Немного дольше очищает органы дыхания так называемое сосновое молоко. Для его приготовления понадобятся зеленых сосновых шишки средней величины. Их нужно тщательно промыть, залить мл кипящего молока, туда же опустить кусок сосновой смолы с копеечную монету.

Средство нужно укутать или перелить в термос но эту посудину будет сложнее отмыть от молока и дать настояться часов. Процеженный молочный настой нужно пить по стакану с утра натощак и незадолго до сна на протяжении месяца. Еще один способ использования сосновых шишек для очищения легких приготовить из них варенье. Понадобятся очень молодые, зеленые с налетом, шишки словно припудренные. Их нужно уложить в посуду и залить водой так, чтобы полностью покрыть лесной продукт.

Доведите до кипения и варите на очень слабом огне примерно часов.

Когда отвар немного остынет, перелейте его в другую посуду через фильтр и добавьте сахар после этого проварите сироп еще час. Принимайте средство по мл перед каждым приемом пищи, если организм не воспротивится. В противном случае можно пить и после еды, легкие очистятся в течение месяца. Очень простой метод с невероятно доступным продуктом ягодами калины красной прекрасно очищает не только легкие, но и в целом организм. Правда, есть одно предостережение его нельзя использовать гипотоникам.

Рецепт следующий вскипятите л воды и всыпьте туда г калиновых ягоддайте средству покипеть еще минут на слабом огнедайте отвару остыть, профильтруйте и добавьте мл липового меда выдержите состав под крышкой часов.

Пейте по мл раза в день. Фитонциды и эфирные масла, входящие в состав чеснока и лука, также отлично справляются с очищением органов дыхания, проявляя при этом еще и антибактериальный эффект. И это свойство нельзя было не использовать в методике очищения легких. Попробуйте рецепт очистите чеснок и лук от кожицы, промойте и мелко изрубите засыпьте массу сахаром хорошо перемешайте и поставьте в теплое место на часавыделившийся сок слейте через слоя марли. Пейте раза в день по столовой ложке только раз в неделю на протяжении месяцев. Некоторые продукты обладают особыми свойствами, позволяющими использовать их для очищения легких курильщика.

Это относится, в основном, к овощам ярких цветов, они содержат антиоксиданты, помогут в укреплении иммунитета. Для проявления очищающего эффекта необходимо включать в ежедневное меню как можно больше фруктов и овощей, как в свежем виде, так и в виде соков и в составе разнообразных блюд.

Рыльца кукурузы давно известны своими целебными свойствами, полезны они и для очистки легких. Размельчите в муку высушенные рыльца кукурузы, смешайте с двумя частями натурального меда и принимайте по половине чайной ложки раза в день. Из этих продуктов можно приготовить очищающий бальзам для легких. Размельчите г молодых листьев алоэ растение до снятия с него листьев не следует поливать в течение дней, предварительно очищенных влажным полотенцем. В стеклянную емкость с массой алоэ добавьте мл вина. Кагор и г натурального меда.

Тару закройте крышкой и тщательно взболтайте, чтобы все ингредиенты перемешались. Оставьте в темном месте на дней. Потом профильтруйте и пейте по чайной ложке бальзама перед едой. Особой эффективностью, а главное, простотой в использовании отличаются ингаляционные процедуры для легких.

В качестве ингаляционного вещества могут быть использованы водные растворы с эфирными маслами таких растений как шалфей, лаванда, пихта, мята, полынь, эвкалипт, можжевельник, сосна, кедр. Можно также воспользоваться отварами из указанных растений листьев, цветков или коры, сваренных по рецептуре столовая ложка сырья на мл кипящей воды. Ингаляции для очищения легких удобно проводить при помощи специального приспособления небулайзера. Когда мы чистим загрязненные табаком легкие, в курс очищения обязательно должны быть включены травяные сборы.

Можно воспользоваться готовыми грудными сборами из аптеки, а можно приготовить сбор самим. Возьмите равное количество корней алтея и солодки, анисового семени и листьев матьимачехи, столовые ложки сырья всыпьте в кипящие мл воды и дайте отстояться полчаса. Пейте процеженный настой по мл перед едой. Смешайте в равных пропорциях шалфей, анисовые семена, корни алтея и корни солодки. Заварите столовую ложку сбора мл кипятка и дайте отстояться полчаса. Процеженное средство принимайте по мл раза в день, добавив по желанию мед или варенье.

Если вы приверженец традиционной медицины, то представленный ниже перечень будет вам интересен. Здесь указаны лекарственные средства, рекомендуемые для очищения легких. Это препараты муколитичес кого, отхар кивающего действия, способствующие сжижению бронхиального секрета и облегчению его эвакуации из легких. Лекарственное средство, выпускаемое в виде сиропа и таблеток для рассасывания, облегчающее выведение мокрот, расширяющее бронхи и снимающее бронхоспазм благодаря содержащемуся в препарате сальбутамолу. Принимается в соответствии с инструкцией по применению. Муколитик, пользующийся популярностью вследствие доступности цены и эффективности терапевтического действия. Применяется при бронхитах и других легочных заболеваниях, быстро очищает бронхи от слизи, выводит мокроты, облегчает дыхание. Одно из лучших фито терапевтических средств, отличающееся хорошей переносимо стью, высокой эффективностью и, как правило, отсутствием побочных действий.

Способствует разжижению мокрот и их быстрой эвакуации из бронхов курящих.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами