arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Золотые правила маникюра от Лены Лениной

Опубликовано: 13.9.2018

Золотые правила маникюра от Лены Лениной

Правила маникюра изменились. Прежде всего, изменился инструмент. Хотя железные инструменты все еще используются, сегодня они уже выходят из употребления. Разумеется, остаются ножницы и щипчики, но пилки, лопатки и прочие приспособления сегодня изготавливают из других материалов – из резины, дерева, картона. Пилка с алмазной крошкой сегодня считается варварством. В самом деле, металлические пилки настолько грубо нарушают поверхность, что приносят больше вреда, чем пользы. Набор пилок у профессионального мастера должен быть достаточно разнообразным, поскольку ногти у клиентов по прочности, структуре и гибкости бывают разными. Тонкий, слоящийся ноготь можно надолго испортить грубой пилкой. Но если ноготь толстый и твердый, то для того, чтобы его должным образом опилить, потребуется нечто более жесткое, чем мелкозернистая полукруглая пилочка с буферной зоной.

Первое и главное условие – инструменты должны быть чистыми, а ножницы и щипцы – стерильными. Только так можно избежать занесения инфекции, ведь, кроме видимых грубых повреждений, по ходу процедуры возникают микроскопические нарушения целостности и кожи, и ногтей. Через эти микротрещины может проникнуть инфекция. После удаления полоски кожи вокруг ногтя обязательно нужно протереть это место 3 %-ной перекисью водорода, а возникшие повреждения тотчас смазать йодом.

Все попытки обсудить с ними компенсации привели к ничему

После ванночки размякшую кутикулу отделяют от поверхности ногтевой пластинки и удаляют маникюрными ножницами и щипчиками. На кожу вокруг ногтя наносится питательное масло и распределяется по всей ногтевой пластине массажными движениями.

Классический маникюр может быть с массажем рук или без него. Но обычно массаж, более или менее длительный, проводится. Это делает результат работы мастера более заметным, так как массаж улучшает цвет кожи, ее тургор, снимает напряжение. Руки сразу становятся мягкими и приобретают ухоженный вид.

Хотя метод обрезания кутикулы не приветствуется, но в случаях, когда кожа грубая и маникюр проводится нерегулярно, этот метод единственно доступный.

Как правильно стричь ногти. Один раз в неделю или в две недели. Стригут ногти ножницами с закругленными концами, придавая им миндалевидную или овальную форму. Свободный край ногтя может выступать на 3–5 миллиметров. Если вы оставляете их длиннее, это потребует дополнительного ухода. Если стричь ногти короче, они выглядят шире, пальцы кажутся короче и толще. Обратите внимание на форму ваших ногтей, она должна подчеркивать красоту пальцев. Если у вас узкие и длинные пальцы, то ногти не следует оставлять слишком длинными, их лучше закруглить, если пальцы толстые и короткие, то придайте им удлиненную овальную форму. ПОМНИТЕ: какие бы у вас ни были пальцы, не стоит делать ногти острыми, они придадут вашим рукам хищнический вид. Обратите внимание на то, чтобы длина ногтей на всех пальцах была примерно одинаковой.

Маникюр с покрытием завершит образ, а помогут вам в этом наши мастера

Как правильно подпиливать ногти. Подпиливают только сухие ногти, влажные могут начать расслаиваться. Самое главное требование – пилка должна соответствовать вашему типу ногтей. Если они нормальные, то пилочка для них должна быть твердой, с крупным и мелким напылением. Но если ногти слоящиеся, то даже мелкие кристаллики на поверхности пилки портят гладкую поверхность ногтя, остаются бороздки, а от этого нарушается его прочность. Поэтому лучше использовать специальные полированные пилочки, металлические лучше выбросить совсем: они нагреваются от трения, и это вредит ногтям. Движения должны осуществляться в одном направлении – от кончика ногтя к его лунке. Пилка должна двигаться легко, без нажима, по направлению к середине, стараясь не наклонять плоскость пилки к наружной части. Подпиливать ногти движениями туда-обратно нельзя: ногти от этого расщепляются. То же получается, если нажимать на пилку слишком сильно. Нельзя глубоко спиливать углы ногтей, потому что это может вызвать воспалительный процесс.

Полирование ногтей. Для полирования ногтей используется специальное приспособление – полировщик. Он имеет четыре рабочие поверхности с нанесенными цифрами, указывающими на последовательность полировки. Можно использовать специальные подушечки для полирования. Издавна ногти полировали кусочком фланели или замши, посыпанным смесью из равных частей крахмала, талька и борной кислоты. Но не увлекайтесь полировкой: от слишком частого полирования ногтевая пластина становится тонкой и хрупкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами