arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Врачи: избыточное потребление соли провоцирует

Опубликовано: 25.7.2016

Врачи: избыточное потребление соли провоцирует

Но это этом чуть позже. С сладкое, соленое и стрессовое. Очень частой проблемой внешности является пастозность, рыхлость, отечность, вялость подкожной клетчатки в целом или в определенных частях тела. Продолжая тему про соль, расскажу как соленое, сладкое и стрессовое способны разрушить вашу красоту, действуя через схожие механизмы. Итак, откуда берется рыхлость у здорового человека без первичной патологии лимфатиче ской системы. Виноват натрий, избыточный натрий накапливается в подкожно жировой клетчатке. Там натрий активирует макрофаги, которые начинают выделять оксид азота расширяющий сосуды и особый фактор роста. Тлимфоциты играют важную роль в этом процессениж ение количества макрофагов нарушает механизм удаления избыточного натрия и под действием факторов роста начинается увеличенный рост гиперплазия лимфатических сосудов с задержкой жидкости. Сеть лимфатических сосудов растет, а их тонус падает, и это все приводит к задержке жидкости. Избыток натрия в питании усугубляет этот процесс по понятным механизмам.

Помните, что место хранения избытка натрия это подкожно жировая клетчатка. А натрий связывает большое количество жидкости. Сладкое и крахмалистое. Инсулин напрямик действует на почки, стимулируя обратное всасывание натрия и задержку жидкости. Также инсулин стимулирует выделение альдостерона, который также задерживает жидкость. Чем выше гликемическая нагрузка, тем больше задержка жидкости.

Помните, что место хранения избытка натрия это подкожно жировая клетчатка

Стресс.

Стресс усиливает потребление сладкого и соленого, но и сам провоцирует задержку жидкости и натрия. Для нашего тела стресс это физическая активность потеря воды и натрия с потом и драка. Поэтому стресс включает многочисленные системы задержки жидкости и натрия. Стресс через симпатическую систему увеличивает выделение ренина. Ренин увеличивает уровень анготензина, а тот альдостерона. И мы снова теряем калий и накапливаем натрий. Также стресс действует и через активацию гипоталамогипофизарнонадпочечниковой оси, кортизол задерживает натрий и воду. Стресс включает механизмы подготовки к возможной кровопотере, гормон вазопрессин начинает задерживать воду.

Разумеется, весь накопленный натрий остается не в крови, а идет в ткани, ведя за собой воду. Нормализация уровня стресса и питания это мощные инструменты управления своей внешностью и водносолевым балансом. Особо значимо сочетание всех указанных факторов поэтому здоровому питанию еще важнее строго следовать при стрессе, это смягчит его действие. Мы с вами уже выяснили несколько основных причин развития аутоимунных и аллергических заболеваний.

Это и недостаток нагрузки на иммунную систему гигиеническая теория, теория старых друзей изза избыточной чистоты, неоправданной антибиотико терапии, снижается количество бактериальной нагрузки, это хроническая гипер активация постоянная молочка, сахар, крахмалы и избыток белка такое питание нарушает нормальную дифференцировку. Тлимфоцитов, недостаток витамина. Д улица утром или днем, когда минимальный синтез витамина, жизнь в помещениях. Сегодня поговорим еще про один важный фактор избыточное количество натрия в пище. Да, соль является независимым фактором риска ожирения и метаболического синдрома, артериальной гипертензии и других заболеваний. А еще она стимулирует активность имунной системы на всех уровнях от дифференцировки. Тлимфоцитов до активности макрофагов.

С чем это связано. В предыдущем посте мы разобрались, что накопление натрия в подкожной клетчатке является важным адаптивным компонентом стрессовой реакции. Поэтому неудивительно, что более высокая концентрация натрия является активатором иммунной системы. У людей концентрация соли в кожи возрастает как ответ на угрозу бактериального заражения. Вероятно, такой ответ раньше имел эволюционное значение. Дефицит натрия может ослаблять иммунную систему. При исследовании эффективности иммунного ответа у мышей, оказалось, что подсоленые макрофаги более активно уничтожают бактерии, чем обессоленные. Там, где есть воспаление, уровень натрия возрастает. В году в вышло сразу три статьи и обзором действия соли, доказано, что ее избыток повышает риск заболеть рассеянным склерозом. Увеличение количества аллергий связано с тем, что высокосо левая диета сдвигает иммунный ответ в сторону. Тхелперов типа на гуморальный ответ. Это связано с нарушением нормальной дифференцировки. Соль стимулирует избыточную продукцию клеток, Тлимфоцитов выделяющих про воспалительный цитокин. ИЛЭто повышает риск аутоиммунных заболеваний. Высокосо левая диета также увеличивает экспрессию про воспалительных генов в макрофагах. Натрий может усиливать иммунный ответ через рецепторы. Избыточное потребление соли связано с повышенным риском рака желудка в сочетании с хеликоб актером и с раком толстого кишечника. Избыток в соли в питании провоцирует избыточный рост и стимулирует ее прораковое влияние. Значит, что избыточное употребление натрия может провоцировать развитие аутоиммунных проблем. Умеренность в потреблении соли особенно важна при склонности к подобным заболеваниям. Итак, напомню важные причины нарушений иммунитета излишняя стерильность, злоупотребление молочносахарно белковым, недостаток солнца и большое количество соли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами