arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Воспитание ремнем — а стоит ли

Опубликовано: 19.4.2017

Воспитание ремнем — а стоит ли

Здесь очень важно не переусердствовать с воспитательной функцией, чтобы не выработать у ребенка склонность к лицемерию, боязнь перед совершением ошибок или привычку безропотно следовать чужим правилам, убивая свое внутреннее Я. Итак, как воспитать ребенка без ремня. Одним из наиболее действенных способов является спокойный разговор с чадом после совершения какоголибо проступка и запрет на любимое занятие просмотр мультфильмов, покупка сладостей в течение определенного периода времени. Выбирая такой метод воздействия, необходимо придерживаться следующих правил. Прежде чем наказывать малыша, подумайте, действительно ли вы разобрались в причинах, которые толкнули его на проступок. Возможно, вы совершаете ошибку. Если ребенок впервые нашкодил, не будьте к нему слишком строги. Лучше объясните, что он сделал не так, и договоритесь, что это не должно повторяться. Воздержитесь от чтения нотаций.

Если малыш сломал игрушку, просто скажите, что завтра ему нечем будет похвастаться перед друзьями. Это намного эффективней, чем ругать его за неосторожность и говорить, что он не ценит то, что вы для него делаете.

Если малыш сломал игрушку, просто скажите, что завтра ему нечем будет похвастаться перед друзьями

Помните, что бить детей ремнем и использовать другие способы физического воздействия неприемлемо. На семейном совете в спокойной обстановке четко определите правила наказания и поощрения. Сообщите ребенку, во что могут вылиться для него те или иные шалости. Если вам пришлось сказать, что в воспитательных целях доступ к компьютеру будет ограничен на неделю, обязательно держите свое обещание.

Помните, что бить детей ремнем и использовать другие способы физического воздействия неприемлемо

Никогда не бросайте слова на ветер, иначе чадо решит, что ему все дозволено. Критикуйте только поступки, но не ребенка. Бить детей ремнем не единственный метод воспитания, изживший себя. Нельзя в качестве наказания выбирать труд, поскольку малыш в таком случае станет относиться к работе как к каторге. Не стоит ругать ребенка, если он заболел, столкнулся с проблемами перед сном или сразу после пробуждения, во время игр или приема пищи.

Наказание неуместно в моменты острых душевных переживаний, в частности после падения, драки, ссоры, получения плохой оценки в школе и тд. Это не значит, что вы должны жалеть, просто не подливайте масла в огонь. Конечно, родители сами выбирают, бить детей ремнем или нет и какие педагогические методы использовать.

И все же помните, что применение физической силы в благих намерениях может дать обратный результат. Лучшее воспитание это не слова и не розга, а хороший пример.

Моя бабушка. Татьянин день называется. Татьяниным информация. Зарегистрируйся и получи книгу в подарок , , , , , Добавить комментарий.

Следить за комментариями января.

Тверь. Согласна абсолютно.

Нравится января. Краснодарспасибо статья вернаяпросто тут поверхностно рассуждаюта надо понимать что есть возраст и восприятие разноеи плюс жесткие наказания за жесткие проступки могут быть, а не абы как. И если сто раз сказав не помогает или угрожает здоровью ребенка и окружающих тут уж кто как может справляться должен. Я вот сочувствую всем битым детям сама знаю что это. И от этого удовольствия не испытывала и любовь к маме тоже. Потому что в школе рассказывать почему у тебя синяки часто с кровоподтеками никому неприятно и придумывать версии что постоянно падаешь гдето потому что тебе говорят скажешь кому в детдом тебя отправят а там увидишь жизнь еще хуже будет это мамаши многие сейчас непонимают что творят, а потом будут удивляться отчего они брошенные, показывая кто в доме хозяин. Потому что дите вырастет и покажет кто в их доме хозяин и мамамизбивашкам туда путь будет почти нереален. Даже если не полный игнор, но чувство, что лишняя и чуждая будет у каждой.

Нравится января. Кстати вот после такого я стала понимать, почему очень много брошенных родителей, которым дети даже не звонят. Мы ремнём пугали, но не били. Сначала боялся, хотя и не пробовал. Потом раскусил что не будут бить, стал огрызаться, орать, дверью хлопать. Щас у нас страшная полиция по телефону. Говорю что позвоню и заберут, но это в редких случаях, когда беседа не помогает. Добавить комментарий. Почему недопустимы физические наказания детей. Мальчик пошел гулять с товарищами и обещал вернуться не позже восьми.

Мобильник н. МОЖНО ЛИ БИТЬ РЕБЕНКАРешила разместить эту статью здесь. Её можно использовать в продолжение статьи о том как не кричать на дете. Очень поучительная статья о воспитании, мне понравилась, советую прочесть. НАКАЗЫВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ Жизнь идет вперед, и если про какието изменения можно сказать, что они становятся з.

Долинск. Другие статьи на эту тему. Наказание детей ремнем. Актуальные постычто влияет на вкус молокая один у мамы сынчто влияет на молоко кормящей мамы, Похожие записина тему материнства. Что от боли в горле посоветуете. Беларуси не продается тантум верде у нас в городе нет.

Алена.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами