arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты джема из клубники в мультиварке, секреты

Опубликовано: 21.4.2017

Рецепты джема из клубники в мультиварке, секреты

Способ приготовления. Переберите, промойте клубнику. Рассыпьте на полотенце, чтобы она быстрее высохла.

Измельчите ягоду с помощью блендера и мясорубки.

Измельчите ягоду с помощью блендера и мясорубки

Смешайте с сахаром, добавьте лимонную кислоту. Желатин разведите в прохладной воде, немного ее подогрейте, размешивая, пока желатин не распустится полностью. Влейте к клубничному пюре, перемешайте. Переложите сладкую массу в емкость мультиварки.

Смешайте с сахаром, добавьте лимонную кислоту

Запустите агрегат, выбрав программу.

Таймер установите на час.

Пока джем варится, подготовьте банки и крышки. Разложите джем по банкам, плотно их укупорьте.

Банки с остывшим джемом можно убрать в кладовку или любое место, где вы привыкли хранить заготовки на зиму.

Состав на лклубника кгсахар кгпектин г. Способ приготовления. Клубнику, промыв и обсушив, превратите в пюре любым удобным вам способом. Смешайте с сахаром и пектином, поставьте на плиту. Варите минут, снимая пену. Когда джем приобретет оптимальную консистенцию, снимите кастрюлю с огня. Разложите джем по стерилизованным банкам, плотно их укупорьте. Джем по данному рецепту получается густым и не слишком сладким.

Стоять он может и при комнатной температуре, но в прохладном месте храниться будет лучше. Состав на лклубника кгсахар кглимонный сок млагарагар г. Способ приготовления. Переберите ягоду, промойте и подсушите. Измельчите с помощью блендера или протрите через сито. Смешайте с сахаром, варите, снимая пену, минут. Когда варенье остынет, верните его на плиту, поварите еще минут. Агарагар смешайте с лимонным соком, влейте в варенье, перемешайте. Варите, пока джем не станет достаточно густым. Распределите горячее лакомство по стерилизованным банкам. Закатайте их или закройте винтовыми крышками. Джем, сделанный по данному рецепту, может храниться при любой температуре, ему не обязательно отводить место в холодильнике. Состав на лклубника замороженная кгсахар кглимон шт. Способ приготовления. Клубнику, не размораживая, сложите в эмалированный таз.

Когда клубника полностью разморозится, выжмите в нее сок из половины лимона. Следите за тем, чтобы в таз не попали лимонные косточки. Поставьте таз с вареньем на плиту.

На медленном огне доведите до кипения. Варите, снимая пену, минут. Оставьте варенье на часа, чтобы оно остыло. Снова поварите минут. Повторите эту процедуру еще два раза. Разлейте джем по банкам, герметично их закройте. Клубничное варенье. После остывания банки с джемом можно убрать в кладовку. По вкусу джем из замороженной клубники не отличается от сваренного из свежих ягод. Состав на лклубника кгсахар кгапельсины кгжелатин гвода мл.

Способ приготовления. Апельсины вымойте с щеткой в горячей воде, очистите. Белую прослойку между апельсиновой мякотью и кожурой нужно счистить. Разберите апельсины на дольки, извлеките из них косточки.

Апельсиновые дольки поместите в чашу блендера, измельчите до состояния пюре.

Клубнику помойте, обсушите.

Разомните ягоды картофелемялкой. Соедините ягоду с апельсиновым пюре, добавьте сахар. Дайте постоять полчаса, затем нагрейте, помешивая, на медленном огне, поварите минут. Сняв с огня, дайте варенью остыть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами