arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Варенье из крыжовника

Опубликовано: 9.4.2017

Варенье из крыжовника

Укупорьте пергаментной бумагой и жгутом. как варить вишневое вареньеягоды клубники свежие гр. плоды крыжовника гр.

Выбирайте в меру спелый крыжовник, зачистите его от хвостиков и ополосните.

Выбирайте в меру спелый крыжовник, зачистите его от хвостиков и ополосните

Просушенные на полотенце плоды поместите в посуду для варки, слегка помните пестиком или ладонью.

Просушенные на полотенце плоды поместите в посуду для варки, слегка помните пестиком или ладонью

Добавьте воду, отправьте на плиту. Когда состав начнёт бурлить, выключите огонь и ещё раз хорошенько помните массу. Займитесь подготовкой клубники аккуратно ополосните её и освободите от чашелистиков. Соедините ягоду с крыжовником, прокипятите в течение четверти часа.

На всём протяжении варки вводите сахар порциями, дождитесь его полного растворения. После этого дайте массе остыть, повторите термическую обработку. В этот раз готовьте варенье на малой мощности до загустевания. После всех манипуляций расфасуйте угощение и закройте ключом. Освободите киви от кожуры, мякоть окуните в холодную воду и дайте просохнуть. Затем порубите кубиками размером см. Вымойте крыжовник, избавьтесь от хвостиков. Теперь поместите все плоды в блендер, прокрутите. Вы должны получить пюреобразную массу.

Всыпьте сахарный песок, перемешайте и установите посуду на огонь. Нагревайте до температуры градусов, но не дожидайтесь кипения. Когда масса достигнет нужной отметки, остудите её в течение часов. Затем опять подогрейте. Готовое угощение расфасуйте по ёмкостям и проведите укупорку. Если состав предварительно охлаждался, закрывайте его капроном. Горячее лакомство закручивается жестью. После приготовления угощение необходимо убрать в холод. Для этого лучше воспользоваться затемнённой кладовой комнатой, тамбуром, погребом или нижней полкой холодильника. как варить варенье из айвыслива гр. крыжовник красный недоспелый гр. Очистите крыжовник от усиков и веточек, промойте в дуршлаге, оставьте высыхать.

Сливу ополосните, чтобы убрать белый налёт. Каждый плод порубите надвое и удалите косточку. Разделите весь объём крыжовника на секции, первую часть смешайте со сливой. Добавьте немного воды, чтобы она возвышалась над дном на см. Поставьте на плиту и томите до мягкого состояния. Затем тёплую массу прокрутите блендером мясорубкой, комбайном или протрите через сито. Поместите пюре в кастрюлю для варки, добавьте оставшуюся часть крыжовника. Опять отправьте состав вариться, продолжайте томление на малой мощности минут. Через этот срок начинайте вводить сахарный песок порционно, одновременно его размешивая. Продолжайте термическую обработку до тех пор, пока угощение не начнёт напоминать желе. После обретения необходимой консистенции разлейте лакомство и закройте. как варить варенье из лимонов малина гр. Переберите малину и ополосните под краном. Высушите на дуршлаге, затем смешайте с сахаром и поставьте на огонь.

Варите на небольшой мощности до тех пор, пока крупицы не растают. Если малина не сочная, влейте немного воды. За этот срок подготовьте крыжовник, вам нужно убрать хвостики и вымыть плоды. Затем ягода отправляется в кастрюлю, томление продолжается на протяжении минут. Спустя отведённый интервал выключите конфорку и остудите массу. Если лакомство получилось не таким густым, как вам хотелось бы, проведите ещё одну термическую обработку. Расфасуйте остывшее или горячее лакомство по банкам, прикройте и уберите в холод. После недели настаивания угощение можно подавать к столу или добавлять в выпечку. Подготовьте крыжовник мытьё, удаление хвостиков, сушка. Теперь разрубите каждую ягоду на части и вытащите семена. Половинки оправьте в термостойкую посуду для варки. Нарежьте бананы тонкими дольками или полудольками, приплюсуйте к крыжовнику. Добавьте воду, сахарный песок. Поставьте ёмкость с компонентами на плиту, дождитесь закипания. Когда это произойдёт, продолжайте томление ещё минут. Затем всыпьте корицу, выключите бытовой прибор. Приступайте к стерилизации крышек с банками, разлейте угощение и закупорьте. смородина красная гр. чёрная смородина гр. Приготовление варенья начинается с сиропа. Смешайте сахарный песок с водой, поставьте сотейник на огонь и дождитесь закипания. Снизьте мощность плиты, варите до растворения крупиц. Затем ополосните смородину двух видов, оставьте на ситечке.

Уберите веточки, листья, помятые и лопнувшие экземпляры.

Теперь промойте и почистите крыжовник, каждую ягоду разрежьте надвое. Смешайте все плоды, добавьте к ним кипящий сахарный сироп и немного потрясите посуду для варки. Оставьте на часов, затем доведите до кипения, снимайте пенку.

После появления пузырьков готовьте угощение ещё минут, пока оно не достигнет желаемой консистенции.

Предварительно простерилиз уйте банки для закрутки, поступите так же с крышками.

Когда варенье будет готово, в горячем состоянии расфасуйте его. Не торопитесь укупоривать сразу, подождите остывания. Затем прикройте капроном и отнесите в холод.

Чтобы насладиться всеми прелестями крыжовнико вого варенья, проводите термическую обработку в несколько этапов. Не забывайте охлаждать состав после каждого томления. Для придания особого вкуса добавляйте в угощение малину, смородину, банан, апельсин, сливу. как варить яблочное варенье голосов, в среднем из. Оставить комментарий вторизуйтесь. Комментариев пока нет. Мы работаем чтобы это исправить. Комментариев пока нет. Мы работаем чтобы это исправить. Эверест не самая высокая гора в мире, есть вершина более высокая. Кеа, ее высота составляет десять тысяч метров и находится она на. Гавайских островах. Показать еще один факт.

Как избавиться от.

Болезни.

Ногти.

Похудение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами