arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Утро добрым не бывает: как научить ребенка

Опубликовано: 13.4.2015

Утро добрым не бывает: как научить ребенка

Некоторым родителям стыдно, когда крохи отказываются делиться и начинают сильно капризничать. Поймите ребенка и спокойно реагируйте на поведение малыша. Если малыш стал жадничать, покажите ему, что делиться это приятно. Пусть члены семьи на глазах у ребенка делятся всем подряд. Акцентируйте на этом внимание. Дети копируют поведение своих родителей, и вскоре он тоже начнет с вами, а потом и с другими детьми, делиться. Не стыдитесь ребенка, когда он не желает делиться. Ребенок привык, что дома все игрушки принадлежат ему, а тут вдруг еще ктото претендует на них.

Позже он обязательно научится делиться и найдет общий язык со сверстниками. Старайтесь не брать на площадку или в гости, где присутствуют другие дети, новые игрушки, ребенок сам еще не успел в них поиграть и, конечно же, не готов дать поиграть другим. Чтобы вам проще было научить ребенка быть щедрым, можно прибегнуть к некоторым хитростям. Попробуйте брать на прогулку несколько игрушек одного вида две машинки, две лопатки, два мячика, в случае возникновения спора, вы с легкостью решите эту проблему. Так ребенку будет проще дать другому поиграть своими игрушками, и у него самого будет похожая. Можно заранее договориться с крохой, какую из игрушек он готов дать другому ребенку, так вы избежите истерики и спора между детьми. Вы можете предложить детям на время прогулки поменяться игрушками. Скорее всего, дети согласятся. Жадность ребенка от полутора до трех лет. В этом возрасте детки меняются на глазах, становятся капризными и жадными, хотя раньше такого поведения не было. Прогулка с ребенком становится испытанием для родителей. Ребенок отказывается делиться игрушками, а чужие с удовольствием отбирает.

Позже он обязательно научится делиться и найдет общий язык со сверстниками

И все вокруг начинают косо смотреть и говорить ребенок плохо воспитан, не умеет себя вести, родители им не занимаются и тому подобное. Но в этом нет ничего страшного. Малыш начал себя ощущать отдельным субъектом, у которого обязательно должны быть собственные вещи.

И все вокруг начинают косо смотреть и говорить ребенок плохо воспитан, не умеет себя вести, родители им не занимаются и тому подобное

Как раз в этом возрасте ребенок начинает говорить я сам, мое, не дам. Если вы попытаетесь любой ценой заставить малыша поделиться, он этого не поймет и подумает, что вы тоже хотите его обидеть. Лучше, если вы не прикажите, а предложите ему поделиться, тогда ребенок поймет, что вы предоставили ему право решить.

Главное в этом возрасте объяснить ребенку, что чужое брать без разрешения нельзя, нужно сначала спросить и только если разрешат, можно взять и поиграть.

Жадность ребенка от трех до пяти лет. В этот период малыш уже посещает детский сад и начинает активно общаться и играть вместе со сверстниками. В этом возрасте дети спокойно делятся друг с другом игрушками, чтобы играть всем вместе, но иногда делают это избирательно. У них тоже появляются свои симпатии или антипатии. Ребенок не обязан делиться со всеми подряд. Это нормально, если он с радостью дает игрушки одним и наотрез отказывается давать другим. Если же ситуация выходит изпод контроля, попробуйте предложить поиграть в другую игру без игрушек, возможно, детям это понравится и в процессе игры они забудут, изза чего спорили. Возраст от трех до пяти лет самое время воспитывать в ребенке щедрость. Но важно не просто научить малыша делиться, а подвести к тому, чтобы у него появилось искреннее желание это делать. Жадность ребенка от пяти до семи лет.

Обычно приступы жадности проходят к четырем или пяти годам, когда ребенок начинает сам выстраивать отношения с ровесниками и другими детьми практически без участия взрослых. Но бывает, что ребенок в возрасте шестисеми лет не перестает жадничать, а к жадности прибавляется и агрессия, и истерики. Это говорит о том, что, возможно, у ребенка некие психологические проблемы чувство одиночества, ревность, необходимость быть лидером во всем и лучше обратиться к психологу для их устранения. Такие ситуации могут быть связаны с семенными обстоятельствами. И здесь важнейшую роль играет отношение родителей к ребенку в данный период. Убедитесь, что ребенок не страдает от невнимания родных.

Даже если у вас много работы, постарайтесь найти время для занятий и разговора с ребенком, для совместной прогулки и просмотра любимого фильма.

Ему необходима поддержка и помощь, чтобы успешно справиться с эти кризисным периодом. Чтобы понять, почему ребенок жадничает, следует разобраться в причинах.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами