arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как не заразиться гриппом: 6 советов врачей

Опубликовано: 15.4.2015

Как не заразиться гриппом: 6 советов врачей

В веке англичане считали, что заболеваемость гриппом зависит от влияния звезд, планет и луны. С их точки зрения, только так можно было объяснить такое внезапное появление и стремительное распространение болезни.

Поэтому грипп на английском звучит как. Это слово заимствовано от итальянского что значит влияние.

Поэтому грипп на английском звучит как

А французы окрестили эту болезнь словом что переводиться как крюк или схватить. Для начала, поменьше прикасайтесь к лицу, в особенности не стоит тянуться руками ко рту, носу и глазам. Вирус, который уже возможно находится среди микроскопической грязи на ваших ладонях, с легкостью может перебраться на уязвимую слизистую оболочку. Что бы ваши руки не стали временным пристанищем для инфекции, ограничьте телесные контакты с людьми и чужими предметами. Однако полностью избежать таких контактов, конечно же, невозможно то руку пожать нужно, то одолжить чтото на работе, не говоря уже о деньгах, которые вам протягивают в виде сдачи.

А французы окрестили эту болезнь словом что переводиться как крюк или схватить

Поэтому, что бы не заразиться гриппом, почаще мойте руки, как положено, с мылом, не забыв их вытереть досуха не советуем доверять сушилкам для рук. Нелишним будет иметь при себе салфетки с содержанием спирта, и регулярно вытирать ими руки, особенно после посещения общественных мест транспорта, уборной, лифта и так далее. Если вас не смущают пристальное внимание к вашей персоне и недоуменные взгляды окружающих, носите на лице специальную маску, которую можно купить в аптеке. Стопроцентной защиты от витающих в воздухе вирусов она не даст, но всетаки сведет проникновение болезнетворных организмов к минимуму.

Защитить руки помогут перчатки, а глаза очки. Все эти меры предосторожности наиболее актуальны в общественном транспорте, где вероятность заражения гриппом стремится к максимуму в силу замкнутости пространства, недостаточной циркуляции свежего воздуха и огромного числа потенциальных носителей инфекции, как тех, которые едут вместе с вами, так и тех, кто находился в транспорте задолго до вас. Еще один барьер от вирусов и инфекций можно создать, смазав нос изнутри оксолиновой мазью, эвкалиптовым маслом или борным вазелином. Особое внимание хотелось бы уделить эвкалипту, так как его пары невероятно полезны при простудных заболеваниях и их профилактике. Поэтому, не мешает сделать отвар из листьев эвкалипта, и поставить неподалеку от вас. Самой опасной болезнью века была пандемия гриппа родом из. По приблизительным подсчетам в период с по года, она погубила от до миллионов человек по всему миру. Испанка унесла человеческих жизней больше, чем. СПИД за года, и больше, чем черная чума и оспа за лет. Если хотите уменьшить риск заражения в период эпидемии гриппа, ограничьте себя в курении и алкоголе. Спиртные напитки, как и табачный дым, способны серьезно подорвать иммунную систему. Однако, кроме ослабления защитных функций организма, алкоголь и сигареты пересушивают слизистую, что делает ее более уязвимой к проникновению инфекций. Почаще проветривайте помещение грипп не любит свежего и прохладного воздуха. Однако не забывайте облачаться в дополнительную теплую одежду, когда откроете окна, особенно это касается тех, кто не увлекается закаливанием организма. Витамин главный боезапас на вооружении иммунной системы.

Поэтому стоит увеличить потребление продуктов содержащих этот полезный витамин, если хотите, что бы организм эффективней реагировал на угрозы заражения болезнетворными организмами. Помимо цитрусовых фруктов, витамин даже в большем количестве, чем в лимонах и апельсинах, можно найти в киви, болгарском перце, укропе, зеленой петрушке, хрене и шиповнике, из которого можно сделать настой. Следуя этим простым советам, вы сможете защититься от вируса в период эпидемии и уменьшить риск заразиться гриппом при контакте с потенциально больными коллегами по работе и членами семьи.

Да и в обычные дни, придерживаться этих правил не помешает, и тогда вы сведете к минимуму вероятность подцепить какуюнибудь болячку. Как научиться видеть в темноте. К сожалению, природа не наградила нас способностью видеть в темноте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами