arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты постных блюд с фасолью, секреты выбора

Опубликовано: 3.8.2016

Рецепты постных блюд с фасолью, секреты выбора

. По гречке готовность не определяем, так как крупа в любом случаем приготовится во время нахождения в горячем блюде. Заправляем постное блюдо рубленым укропом, можно класть сухую зелень. Кремовые супы с грибами получаются очень сытные и нежные. Их смело можно использовать не только на обед, но и на ужин. Ингредиенты картофелин граммов шампиньонов головки лука литр воды специи ложки масла кусочков батона или белого хлеба. Нарезаем картошку произвольно, отвариваем в воде с добавлением соли до готовности. Но лучше немного разварить. Шинкуем луковицы, забрасываем в сковородку с постным маслом и начинаем обжаривать. Через минуту закидываем шинкованные шампиньоны. Зажариваем до золотистого цвета. Грибы можно нарезать любым размером и формы. Откладываем четвертую часть грибов в миску, остальное отправляем в кастрюлю с супом. Провариваем вместе еще около десяти минут. Немного остужаем блюдо и пюрируем. Доводим до вкуса специями. Батон режем кубиками, сбрызгиваем маслом, слегка присыпаем солью и поджариваем в духовке либо на сковородке. Наливаем в тарелку суп, кладем отложенные ранее грибочки, украшаем зеленью и подаем со свежими сухариками.

Рецептура необыкновенно яркого и сытного постного супа с грибами, для которого можно взять не только свежие, но и консервированные томаты.

Рецептура необыкновенно яркого и сытного постного супа с грибами, для которого можно взять не только свежие, но и консервированные томаты

С солеными бочковыми помидорчиками блюдо получается вообще чудным. Но в таком случае не забудьте сократить количество специй. Ингредиенты граммов шампиньонов картофелины одна луковица зелень и специи ложки постного масла помидоров болгарский перец морковка.

С солеными бочковыми помидорчиками блюдо получается вообще чудным

Приготовление. Нарезаем средними кубиками картошку, заливаем водой и варим около семи минут. Солим и добавляем порезанные шампиньоны. Если хотите сделать блюдо более ароматным, то можно их слегка обжарить перед закладкой. Пассеруем на постном масле мелко порезанную головку лука с натертой морковкой, в конце закидываем болгарский перчик. Теперь нужно натереть помидоры. Если они свежие, то разрезаем пополам и натираем так, чтобы в руке осталась шкурка. Маринованные и бочковые томаты очистить проще, их можно не натирать, а просто мелко порезать. Закладываем помидорную массу в сковороду и тушим с овощами не меньше пяти минут. Переклады ваем все из сковороды в кастрюлю и провариваем три минутки. Добавляем зелень, закидываем недостающие по вкусу специи, выключаем и даем супу постоять на плите четверть часа.

Для перлового постного супа понадобятся свежие или замороженные шампиньоны. Крупу желательно залить водой накануне, чтобы она сварилась быстрей. Ингредиенты кг грибов граммов перловки морковки штука репчатого лука немного масла зелень и специи картошки ложка томата воды литра.

Набухшую перловку отвариваем в отдельно кастрюльке с водой полчаса. Откидываем в дуршлаг. Переклады ваем крупу в чистую воду по рецептуре, ставим вариться. Через пять минут кидаем грибочки. Если используются свежие шампиньоны, то режем кубиками.

Замороженные закладываем просто так, как они есть. Через четыре минуты добавляем порезанный картофель, варим суп до его готовности, не забываем посолить минут за десять до окончания варки. Готовим обычную пассеровку из нарезанного лука и тертой моркови. В конце обжаривания овощей добавляем ложку томата. Переклады ваем обжарку в кастрюлю, даем провариться минуту. Заправляем зеленью, лавровым листом и сразу можно отправлять на стол. Перед приготовлением этого постного супа с грибами, желательно заранее вымочить в воде горох, чтобы он разбух.

Можно залить на всю ночь водой и оставить при комнатной температуре. Готовить блюдо можно с любыми грибочками. Ингредиенты стакан сухого гороха небольшие картошки грибов г большая луковица зелень и масло одна среднего размера морковь специи, немного зелени. Разбухший горох нужно отварить в двух с половиной литрах воды почти до мягкости. Отправляем к нему картошку, суп солим. Грибы нарезаем среднего размера кубиками, разогреваем в сковороде ложку масла и обжариваем. Их нужно сильно зарумянить, прибавляем огонь на максимум. Затем сразу переклады ваем в кастрюлю и готовим с картофелем. В эту же сковороду добавляем еще пару ложек масла и обжарим овощи. Лук режем маленькими кубиками, морковку также, но можно просто натереть стружкой. Переклады ваем овощи в суп с уже сварившимся картофелем. Для вкуса в постное блюдо кидаем специи, рубленую зелень, можно добавить лавр, горошки перчика. Подают гороховый суп с домашними сухариками из белого хлеба. Рецептура насыщенного постного супа с грибами, который готовится с квашеной капустой. Блюдо готовится с томатом, но при желании его можно исключить.

Ингредиенты граммов грибов картофелины граммов капусты головка лука постное масло зелень один сладкий перец граммов томатной пасты.

В два литра кипятка закладываем порезанную картошку, варим пять минут. Закладываем порезанные грибочки, готовим дальше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами