arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты классического харчо из баранины: секреты

Опубликовано: 11.1.2015

Рецепты классического харчо из баранины: секреты

Суп из фасоли с курицей, Танюшка. КВместо ткемали можно добавить вареную и протертую алычу, очищенные от кожицы и нарезанные ломтиками помидоры, томат пюре, гранатовый сок, винный уксус. Говядина г, Лук репчатый головки, Ткемали стакан, Чеснок зубчика, Красный стручковый перец штука, Кинза по вкусу, Петрушка по вкусу, Лавровый лист штуки, Хмелисунели чайные ложки, Соль по вкусу, Рис г. Жирную говядину нарезать небольшими кусками, залить литрами холодной воды и варить около часов на умеренном огне. Добавить промытый рис, мелко нарезанный репчатый лук, зелень петрушки и кинзы по веточки связанные в пучок.

За минут до окончания варки добавить толченный чеснок, стручковый перец, мелко нарезанную зелень петрушки и кинзы, ткемали, хмелисунели, лавровый лист и соль. При подаче на стол посыпать зеленью кинзы и петрушки порции.

За минут до окончания варки добавить толченный чеснок, стручковый перец, мелко нарезанную зелень петрушки и кинзы, ткемали, хмелисунели, лавровый лист и соль

Харчо с ткемали, Елена. Лук репчатый головки, Курица штука, Пшеничная мука столовые ложки, Ткемали стакана, Грецкие орехи г, Чеснок зубчика, Кинза столовые ложки, Хмелисунели чайная ложка, Перец черный молотый по вкусу, Соль по вкусу. Предварительно подготовленную и промытую куриную тушку нарезать небольшими кусочками, залить лхолодной воды и варить до полу готовности мяса. В отдельной кастрюле потушить мелко нарезанный лук и жиром, снятым с бульона, добавить куски курицы, вынутые из бульона, и тушить, периодически помешивая, еще минут. Затем всыпать пшеничную или кукурузную муку. Через минут влить куриный бульон, поварить минут. Добавить ткемали или помидоры, дать закипеть и заправить разведенными в бульоне толченными грецкими орехами, чесноком, лавровым листом, хмелисунели, солью, зеленью кинзы порции. Харчо из курицы с орехами, Татьяна. Говядина с костями кг, Помидоры г, Лук репчатый головки, Лимон штука, Рис стакан, Томатная паста столовые ложки, Кинза по вкусу, Петрушка по вкусу, Лавровый лист по вкусу, Чеснок головка, Сушеный красный перец по вкусу, Соль по вкусу. Говядину промойте и залейте литрами воды. Сварите до готовности на слабом огне, снимая пену процедите бульон. Отделите мясо от костей, нарежьте кубиками и положите обратно в бульон. Лук порубите и пассеруйте с томатной пастой и лавровым листом на растительном масле. Промойте рис и положите так же в бульон.

Харчо с ткемали, Елена

Помидоры очистите от кожицы, мелко нарежьте, соедините с рубленной зеленью, чесноком, солью, перцем и лимонным соком. Добавьте в суп пассерованый с томатной пастой лук и доведите до кипения. После закипания положите в суп подготовленные помидоры, доведите до кипения и настаиваете еще минут порции.

Харчо на телячем бульоне, Василий. Остряков, Самый вкусный суп харчо готовит оперная певица. Для него она покупает самое лучшее мясо. Часто говорят, что и из кости можно сварить вкусный суп, но по ее мнению это чудовищное заблуждение. Говяжья лопатка кг, Лук репчатый головки, Сливочное масло г, Рис г, Помидоры штуки, Зелень по вкусу, Хмелисунели по вкусу, Морская соль по вкусу, Перец черный молотый по вкусу. Режем мясо на кубики размером с половину спичечного коробка. Кладем мясо в воду и варим до полуготовности. Мелко режем лук и обжариваем на сливочном масле до тех пор, пока он не станет золотистого цвета.

Выкладываем на сковороду с луком мясо, выловленное из бульона шумовкой, и жарим еще минут. Бросаем мясо с луком в кастрюлю и заливаем водой воды должно быть примерно в три раза больше, чем мяса. Ставим кастрюлю на средний огонь. Когда вода закипит, убавляем огонь и варим еще минут, периодически снимая пенку. Снимаем кастрюлю с огня. Цисаны не варить рис вместе с супом, а варить его отдельно и уже готовым класть в суп. Так можно избежать не очень приятного привкуса клейковины. После риса для кислинки добавляем в суп очищенные от кожи и косточек сливы ткемали или помидоры. Спелые и сочные помидоры мы обдаем кипятком, снимаем с них кожуру и тщательно разминаем ложкой. Кладем в суп хмелисунели, соль, перец, доводим до кипения и варим еще минут пять. Когда разливаем суп по тарелкам, то добавляем разную зелень порций. Харчо из говядины, Мамия. Говядина г, Вода л, Лук штука, Чеснок зубчиков, Аджика г, Томатная паста г, Уцхосунели чайные ложки, Молотый кориандр чайная ложка, Имеретинский шафран щепотка, Кинза г, Петрушка г, Копченая соль по вкусу, Рис стакана. Мясо режем мелкими кубиками и варим до готовности без какихто добавок. Время варки сильно зависит от качества и новизны мяса, но очень важно, чтобы оно разварилось до того состояния, когда его можно будет разжевать. В среднем это полторадва часа, но бывает и дольше. Не забывайте снять пенку и варить на медленном огне.

Льем в сотейник растительное масло, добавляем нарезанный лук, чеснок и тушим. Лук не должен поменять цвет, поэтому не обжаривать. Добавляем аджику и нарезанные стебли кинзы. Тушим минут, добавляем томатпасту и уже тогда без крышки пассеруем полчаса на медленном огне помешивая. Главное, чтобы не пригорело. Готовое мясо достаем из бульона, бульон процеживаем, снова заливаем в кастрюлю, ставим на огонь, солим совсем немного. После закипания возвращаем в бульон мясо и заливаем им нашу смесь.

Добавляем лавровый лист, уцхосунели, кориандр, шафран и даем еще раз закипеть. После этого засыпаем туда помытый рис и варим еще минут. Не надо до полной готовности. Добавляем зелень петрушки, кинзы и толченый чеснок.

Накрываем кастрюлю крышкой и настаиваем минут порций.

Мамия. Харчо по грузинским традициям, Стряпуха, Бывает суп харчо густой острый суп с мясом, рисом и помидорами.

А бывает харчо помегрельски это скорее соус.

В него можно макать хлеб, а можно есть его с гоми. Телятина кг, Грецкие орехи г, Кинза пучка, Лук репчатый головки, Мегрельская аджика г, Томатная паста столовые ложки, Имеретинский шафран столовая ложка, Хмелисунели столовая ложка, Молотый кориандр г, Белое сухое вино стакана, Сливочное масло г, Морская соль по вкусу, Перец черный молотый по вкусу. Берем телятину, хотя можно и говяжью вырезку просто телятина готовится быстрее.

Нарезаем мясо на маленькие кусочки, размером с половину спичечного коробка. Кладем на сковороду и обжариваем на сливочном или постном масле без запаха минуты. Как только мясо покроется золотистой корочкой, переклады ваем его в большую кастрюлю. Мелко режем лук и смешиваем его с мясом. Заливаем все вином, можно добавить чутьчуть воды. Если телятина нежирная, добавляем туда еще кусочек сливочного масла. Ставим кастрюлю сначала на средний огонь, а когда месиво начнет закипать, огонь уменьшаем и тушим минут тридцать. В это время принимаемся за орехи. Переборщить с орехами невозможно харчо от них только выигрывает. Обычно мы берем мисочку очищенных орехов. Их можно потолочь в ступке или пропустить пару раз через мясорубку.

Вообще, в. Грузии считается, что изза всяких нововведений вроде электрических миксеров и мясорубок орехи теряют вкус. Когда давишь их в ступке пестиком, выделяется ореховое масло и получается кашица. А если орехи пропустить через мясорубку, выходит суховатый порошок. Тем не менее мало кто тратит теперь силы на возню со ступкой. Поэтому лучше найти молодые орехи они даже после мясорубки остаются маслянистыми.

Через тридцать минут мясо почти готово оно должно таять во рту, а лук почти раствориться. Засыпаем в кастрюлю молотые орехи, мелко нарубленную свежую кинзу и специи шафран, хмелисунели, кориандр. В принципе, на рынке можно подойти к лотку со специями и попросить сделать набор для харчо вам набросают в пакетик нужные специи и перемешают. Солим, перчим, добавляем банку аджики если хотите, чтобы харчо получилось страшно острым, но можно и поменьше. Еще можно добавить пару ложек томатной пасты, чтобы в харчо появилась кислинка, или каплю винного уксуса.

Но прежде чем вливать уксус, надо снять кастрюлю с огня иначе орехи потемнеют. Продолжаем тушить на медленном огне еще минут двадцать. Получается немного похоже на бефстроганов, но чуть гуще.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами