arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты карпа в сметане, секреты выбора

Опубликовано: 3.11.2015

Рецепты карпа в сметане, секреты выбора

Потрошим, отделяя кости от мяса. Пропускаем через мясорубку рыбный фарш, сало, картофель и лук. Перекручи ваем массу несколько раз, чтобы избавиться от мелких костей. Добавляем яйцо желток, солим и перчим.

Не жалеем силы на постоянное перемешивание. Фарш желательно оставить на минут в холодильнике. Формируем котлетки, обволакиваем в муке и выкладываем на сковороду. Жарим на умеренном огне с небольшим количеством подсолнечного масла до румяности кусочка булки специи для рыбы. Чистим карасей от шкуры, обрезаем филе и убираем косточки. Мелкие косточки можно не трогать, ведь пропустив через мясорубку дважды, они не будут чувствоваться. Замоченную в теплом молоке булочку оставляем на минут. Прокручиваем через мясорубку филе рыбы, лук и отжатую булку. Перчим, солим, добавляем специи по вкусу. Вымешиваем полученную массу в глубокой тарелке.

Не жалеем силы на постоянное перемешивание

Лучше всего выложить на твердую поверхность и размять руками, чтобы мясо получилось нежным. В панировочных сухарях формируем котлеты при помощи ножа, максимально аккуратно, чтобы не нарушить структуру. Обжариваем котлеты на разогретой сковороде под закрытой крышкой. Спустя минуты переворачи ваем, ставим на умеренный огонь и доводим до готовности мускатный орех чложка. Необходимо отделить филейную часть от косточек. Очищенную рыбу пропускаем через мясорубку. Туда же отправляем луковицу, морковку и вареную картошку. В эту массу добавляем соль, перец, нарезанную зелень петрушка, кинза, приправы и мускатный орех. Добавляем несколько ложек майонеза по желанию, чтобы котлеты стали сочнее. Для придания котлетам пышности и воздушности следует хорошо вымесить фарш. Из фарша формируем котлеты и выкладываем их на противень, предварительно смазанный сливочным маслом и покрытый специальной бумагой для выпечки. По желанию можно растолочь на котлетки чеснок. Кисточкой смазываем каждую котлетку майонезом. Оставляем запекаться на полчаса при температуре градусов.

Лучше всего выложить на твердую поверхность и размять руками, чтобы мясо получилось нежным

Под противень обязательно поставьте тарелку с водой, чтобы они не высушилисьсыр твердых сортов пармезан, российский г панировочные сухари г.

Очищаем рыбу от костей и оставляем в слабо подкисленном уксусом растворе. Мелко режем укроп, натираем твердый сыр. В фарш добавляем яйца, соль, перец.

Не жалеем сил на вымешивание. В центр формируемой котлеты овальной формы кладем кусочек масла, зелень и сыр. Аккуратно заворачиваем с краев. Полученные котлетки необходимо обвалять в сухарях и обжарить с двух сторон до готовности. средние караси штукморковь штуки болгарский перец штукичеснок дольки. Выпотрошим карасей, ошпарим карасей кипятком, чтобы чешуя легче счищалась. Отделяем косточки от филе аккуратно, так как оно очень нежное. Перекручи ваем рыбное филе на мясорубке. Очищаем морковку и натираем.

Лук необходимо мелко нашинковать, чтобы он не сильно чувствовался. Разбиваем в миску яйцо. Чистим болгарский перец, мелко нарезаем и добавляем к полученной кашеобразной массе. Тщательно перемешиваем, заправляем сметаной и тертым чесноком. Солим, перчим, оставляем настояться на минут, чтобы фарш пропитался чесноком и специями. Затем обваляем котлетки в манной крупе или муке и выкладываем на разогретую сковороду. К приготовленному блюду можем выложить консервированный горошек и украсить листьями петрушки. мука стложки майонез стложки. Острым ножом срезаем хвост, голову рыбы и плавники.

Разрезаем на несколько мелких частей и отправляем в блендер.

Это можно сделать в мясорубке, но в блендере, как правило, получается быстрее, и все косточки перемалываются. Консистенция фарша будет похожа на пюре. Добавляем в него майонез, муку, яйца и соду и перемешиваем.

Солим, перчим. Масса должна быть похожей на тесто, из которого делают оладьи.

Если чувствуете, что еще жидковатое, добавьте муки. Форму котлеток выбираем на свой вкус, лучшего всего сформировать овал и размять руками по краям, чтобы получилась лепешка.

Обжариваем котлетки на сковороде с двух сторон. Подаем с рисом и овощным салатом. Чтобы легко избавиться от костей, воспользуемся следующим секретом кладем рыбу в кипящую воду, после чего доводим еще раз до кипения и провариваем три минуты.

За это время караси не успеют свариться, но кости сами свободно будут отходить от филе. Вкусными и сочными котлеты делают желток и ломтики вымоченной в воде или молоке булки. Если караси имеют запах водорослей, ила или тины, необходимо перед готовкой окунуть их в соленую воду или заморозить. Также можно замочить карася в молоке с солью на полчаса, это по способствует избавлению от характерного запаха рыбы. Если на это нет времени, можно убрать неприятный запах специями и пряными травами.

Фарш прокручиваем несколько раз первый раз одно рыбное филе, второй раз с добавлением лука и овощей, третий раз с размякшей булкой или картофелем. Не забывайте смачивать руки водой, чтобы котлетки не прилипали. Чтобы котлеты были хрустящими и с золотой корочкой обжаривайте их на оливковом масле по минуты с каждой стороны без крышки. После чего минут тушите на слабом огне. Не спешите выкидывать плавники, хвост и голову рыбы. Из них можно сделать простой рыбный суп.

Подавайте котлетки в качестве гарнира теплыми.

Они обязательно удивят своим аппетитным видом, ароматом и необыкновенным вкусом.

Если вас осчастливили уловом свежей рыбки, не теряйте времени и скорее приступайте к приготовлению вкуснейших котлет из карася. Восхитительный запах и сладковатый привкус не смогут оставить гостей равнодушными.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами