arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты брынзы из коровьего молока в домашних

Опубликовано: 25.12.2018

Рецепты брынзы из коровьего молока в домашних

.

Яйца шт. Способ приготовления. Молоко нужно довести до кипения. Взбить при помощи миксера яйца и сметану. Получившуюся смесь из яиц и сметаны необходимо смешать с закипевшим молочком и солью. Далее на маленьком огне во избежание пригорания молока постоянно нужно мешать содержимое кастрюли до лучшего сворачивания молока в виде хлопьев. После сворачивания получившуюся творожистую массу необходимо отделить от сыворотки и оставить на несколько часов стекать. После того, как творожистая масса освободилась от лишней жидкости, марлю в которой она была нужно плотно завернуть и, положив сверху гнёт оставить на ночь. Для того чтобы брынза лучше резалась и не крошилась, нож для нарезки нужно нагреть на огне.

Яйца шт

Ингредиенты.

Ингредиенты

Соль гр. Укроп свежий пучочек.

Способ приготовления. В кастрюлю нужно влить свежее коровье молоко, посолить и поставить на огонь. Потом в молоко, когда оно закипит необходимо влить взбитые при помощи миксера или блендера яйца, добавить кефир и сметану. Затем все компоненты нужно тщательно перемешать. Дальше необходимо хорошо вымыть зелень и мелко её, покрошив прибавить в кастрюлю с молочком. Получившуюся смесь рекомендуется варить в течение нескольких минут, до того момента пока творожистая часть молока не отделится от сыворотки. Дальше имеющуюся массу нужно откинуть на марлю в дуршлаг, а после того как вся жидкость стечёт отправить брынзу под гнёт в прохладное место. Через несколько часов наивкуснейший и питательный продукт готов. Специи чёрный и красный перчик, тмин, чесночок. Зелень укроп, петрушка. Способ приготовления. Для приготовления диетической брынзы необходимо соединить молоко и кефир, слить их в кастрюлю и поставить на небольшой огонь для закипания. Дальше нужно до образования пены при помощи миксера или блендера взбить яйца и влить их в кастрюлю с молоком и кефиром.

После все ингредиенты необходимо довести до кипения, постоянно их помешивая. Затем при появлении сыворотки кастрюлю нужно снять с огня, остудить массу и прибавить к ней мелко покрошенную зелень, соль и специи. Далее смесь нужно процедить через марлю и потом уложить под гнёт на половину суток. Сыр должен получиться острым, пикантным и ароматным.

Водичка. Способ приготовления. Молоко необходимо налить в кастрюлю, довести до кипения и потушить огонь. Далее в молоко нужно добавить пепсин и закрыть кастрюльку крышкой.

Кастрюлю нельзя трогать, вертеть или трясти. Кроме того, кастрюльку необходимо обвернуть одеялом, для постепенного остывания содержимого. Как только смесь остудится и загустеет её нужно выложить на марлевую основу, сложенную в несколько слоёв, скрутить и повесить на всю ночь для оттока сыворотки. Оставшуюся в марлевой основе брынзу необходимо положить под гнёт и оставить её там ещё на семь часов.

После брынзу из марли нужно вытащить и уложить в соляной раствор, приготовленный из воды сыворотки и соли. Именно в таком рассоле брынза может храниться довольнотаки длительное время. Молочко пастеризованное л. Сметана жирности кг.

Способ приготовления. В одной трети молока, налитого в кастрюльку и доведенного до кипения нужно растворить соль.

Как молоко закипит необходимо влить в него оставшийся продукт и вновь довести до кипения. Отдельно при помощи миксера или блендера нужно взбить яйца со сметаной до однородной консистенции и влить её в молоко. В молоко взбитую сметану с яйцами нужно вливать порционно при тщательном перемешивании.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами