arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Расстройства психики в подростковом возрасте

Опубликовано: 25.4.2017

Расстройства психики в подростковом возрасте

Ауто психическая деперсонализация. Признаки теряется самосознание, собственное Я не чувствуются страх, нежность, любовь и другие эмоции. Чувства как будто исчезли.

Если в детском возрасте имело место патологическое фантазирование с пере воплощением себя, в какоголибо персонажа, то в подростковом возрасте может происходить полная или частичная замена собственного Я на выбранный персонаж. Соматическая деперсонализация самоназвание, говорит о том, что искажение самосознания начинают затрагивать и тело. Признаки части тела становятся чужими, появляется разрозненность движений плохая координация собственный голос воспринимается как посторонний, слышимый издалека появление тревоги и страхов, связанных с ощущением тела. Деперсонализация может проявляться в картине различных состояний и заболеваний от психического здоровья до тяжёлых форм эпилепсии и шизофрении. Мета физическая интоксикация представляет собой абстрактную, лишённую доказательств, изматывающую мыслительную деятельность, направленную на понимание экзистенциальных вопросов. Признаки размышление, философствование, рассуждения на определённые темы создание собственных учений. Чаще всего, эти идеи касаются понятий смысла жизни, предназначения, судьбы, свободы, смерти постепенное ограничение в общении со сверстниками, а затем и полная изоляция отказ от увлечений и хобби, кроме собственной теории, всё становиться не важным отказ ходить в школу, в виду не целесообразности, относительно собственной теории. Если такие идеи носят сверхценный характер и продолжительны по времени, то постепенно они перерастают в бредовое расстройство, наблю дающееся при шизофрении. Поведенческие расстройства проявляются в конфликтах с родителями, друзьями, педагогами. В стремлении примкнуть к асоциальной группировке, влечение к курению, употреблению наркотиков, грубости, негативизму, при этом, подростки не редко отказываются посещать школу. Выделяют девиантное и делинквентное поведение. Девиантное поведение. Признаки протестное поведение игнорирование правил морали, поведения в обществе, суицидальные наклонности желание принадлежать определённой социальной группе. Это происходит постепенно, и начинается сначала с нарушения правил поведения в школе, в дальнейшем появляется домашнее воровство, бродяжничество, употребление алкоголя. Если подростку вовремя не оказывается помощь, появляется уже и деликвентное поведение. Признаки противоправное поведение кража, разбой, наркомания и т. днегативизм асоциальное окружение. Чаще всего поведенческие расстройства являются следствием той семейной ситуации, в которой находиться подросток. Не редко это семьи с финансовыми трудностями, один из членов которой, а иногда и оба, страдают какойлибо зависимостью.

Если в детском возрасте имело место патологическое фантазирование с пере воплощением себя, в какоголибо персонажа, то в подростковом возрасте может происходить полная или частичная замена собственного Я на выбранный персонаж

Кроме этого, поведенческие расстройства могут наблюдаться и при разных видах психопатий. Гебоидные растройства характеризуются деспотичным агрессивным поведением, искажением инстинктов и влечений, потерей продуктивной деятельности. Признаки появление чрезмерно ранней и извращённой сексуальности и садизма эмоциональная холодность, не способность сопереживать утрата нравственных установок честь, достоинство, добро и зло враждебность, агрессивность потеря интереса к учёбе частичная или полная изоляция. В большинстве случаев гебоидные расстройства проявляются в рамках подростковой и юношеской шизофрении. В этой статье были рассмотрены признаки наиболее типичных для детского возраста психических расстройств.

Кроме этого, поведенческие расстройства могут наблюдаться и при разных видах психопатий

Материал для статьи взят из лекций детского врача психиатра, президента. Детских психиатров и. Отдельно в следующей статье будет рассмотрено проявление депрессии у детей и подростков.

Буду благодарна вам за выражение одобрения этой публикации если она вам приглянулась вформе сказать спасибо чуть ниже. Подписаться на мои статьи и заметки блога можно здесь. Опубликовано на сайте августа просмотров.

Получить консультацию автора. Провела онлайн консультации на сайте поделиться. Сказать спасибо показать все. Другие статьи автора. Секс для здоровья, денеги много чего. Признаки психических расстройств в подростковом возрасте. Мой ребенок психически здоров. Памятка родителям и не только. А если не доверять партнеру. Подпишитесь на автора и сайт подскажет вам, когда появятся его новые публикации.

Интересующие вас статьи будут выделены в списке и выведены самыми первыми. На этого автора уже подписались человек. Подписаться на автора подробнее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами