arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Про куркуму: в чём её польза и вред, кому её

Опубликовано: 11.2.2016

Про куркуму: в чём её польза и вред, кому её

Это вызовет красное пятно, которое будет чесаться и печь, однако болевые симптомы очень скоро пройдут. Лимон способствует и облегчению коликов в животе. Избавляет от судорожных приступов.

Соком свежего лимона в случае судорог ног можно намазывать подошву утром и перед сном, при этом сок не вытирать. Спустя две недели вы забудете о том, что такое судороги. Фрукт обладает мощным антисептиче ский действием. Благодаря этому сок лимона эффективно применять для профилактики и лечения мочекаменной болезни, лихорадочных состояний, атеросклероза и геморроя. Улучшает функционирование нервной системы. Благодаря витамину и калию регулярный приём плодов лимона помогает укрепить сон и нервную систему, избавив человека от стрессов и депрессий. Учёными было доказано, что аромат лимонного масла улучшает настроение. Кальций, из которого состоит цитрус, укрепляет кости, ногти и зубы. А в сочетании с магнием этот компонент улучшает качество крови, разжижает и очищает её, участвует в процессах формирования альбумина.

Соком свежего лимона в случае судорог ног можно намазывать подошву утром и перед сном, при этом сок не вытирать

Известны антитоксиче ские и очищающие свойства лимона.

Известны антитоксиче ские и очищающие свойства лимона

Употребление плодов этого цитруса способствует выведению из организма токсических веществ, шлаков и мочевой кислоты, излишнее количество которой чревато повреждением внутренних органов и тканей.

Калий, содержащийся в лимоне, полезен для поддержания нормальной работы головного мозга. Лимонная кислота уменьшает кислотность желудочного сока и растворяет камни в почках, выводя их с токсическими веществами и шлаками. Витамин позволяет использовать лимон для поддержания зрения. Полезные свойства фрукта проявляются также при профилактике и снижении симптомов.

Холеры.

Малярии.

Сахарного диабета.

Гипотонии. Как и остальные цитрусовые, лимон имеет ряд противопоказаний к применению. Лимонная кислота раздражает слизистые оболочки желудка и кишечника. Для здорового человека это свойство лимона может быть опасным только при переедании фрукта, а вот для людей, страдающих язвенной болезнью желудка и двенадцатипёрстной кишки, хроническим гастритом, энтеритом, острым нефритом, колитом, гепатитом, панкреатитом и холециститом приём цитруса должен быть строго ограничен, так как может вызвать изжогу, боли и спазмы.

Повреждает зубную эмаль. Хоть лимон и укрепляет зубы благодаря содержанию кальция, останавливает кровоточив ость дёсен, способствует удалению налёта и отбеливанию зубов, стоматологи рекомендуют после употребления плода чистить зубы, так как сок данного цитрусового негативно влияет на состояние эмали зубов. Раздражает раны и усугубляет сильные воспалительные процессы.

Этот фрукт обладает противовоспалительным эффектом, но только на начальных стадиях воспалительных процессов. Если воспаление уже слишком сильное, то лимон лишь усилит раздражение, обострит болевые ощущения и кровоточив ость ран, продлит процесс их заживления. Запрещён к употреблению больным панкреатитом. При том, что употребление цитрусового стимулирует очищение печени, он противопоказан в период воспалительных процессов поджелудочной железы. Может вызвать аллергические реакции. Излишнее употребление лимона приводит к аллергии, потому что это мощный аллерген.

Также побочные эффекты могут проявляться раздражением кожи у людей с индивидуальной непереносимо стью составляющих этого продукта. Переедание лимонов повышает кровяное давление. В связи с этим к приёму данного фрукта нужно с особой осторожностью подходить при гипертонической болезни. Также лимон противопоказан детям до трёх лет, беременным и кормящим грудью матерям. Так или иначе, польза лимона для человеческого организма довольно значительная, поэтому, если употребляете этот продукт в меру, то получите от него только положительные свойства. Вред от лимона проявляется в основном только при его переедании, поэтому грамотный приём этого фрукта делает его абсолютно безопасным.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами