arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Признаки замершей беременности во втором триместре

Опубликовано: 19.6.2016

Признаки замершей беременности во втором триместре

Отсутствие движения шевеление плода. Если ребенок уже должен зашевелиться или вы раньше ощущали движение, а сейчас полная тишина, стоит сразу же направиться на обследование. Прекращение токсикоза, который до этого времени очень явно себя проявлял. Первые три месяца вам было очень плохо и вас тошнило от запахов, еды и т. д а сейчас вы с легкостью сможете съесть селедку с вареньем. Возможно, это крепкий желудок. Но, скорее всего, плод замер. Внезапное появление чувства тошноты, при отсутствии ранее токсикоза тоже плохой признак. Когда представительница прекрасного пола беременеет, у нее начинает увеличиваться и наливаться грудь. Первый признак того, что чтото идет не так прекращение набухания, появление режущей боли. Если живот болит и тянет в начале беременности, то это первые признаки будущего выкидыша. Ребенка в этот период можно спасти, так как для замирания плода в первом триместре такие симптомы не характерны. Но если же боль возникла во втором триместре, проблема может крыться именно в этом. Изменение базальной температуры. Это не является основным признаком того, что у вас замершая беременность.

Но все же на данный симптом стоит обратить внимание. Наличие коричневых выделений из влагалища.

Но все же на данный симптом стоит обратить внимание

Могут появиться скудные выделения, словно у вас начались месячные. При этом они не прекращаются на протяжении длительного времени. Поэтому, если вы обнаружите на белье даже одну капельку крови, срочно обращайтесь к врачу. Это сигнал того, что ваш организм пытается избавиться от плода. Что будет, если вовремя не установить патологию. Плод начинает разлагаться в утробе матери, вызывая при этом серьезные воспалительные процессы. Эти продукты разложения могут попасть непосредственно в кровь женщины, изза чего начнется серьезная интоксикация организма. И если в ближайшее время не сделать чистку, беременная женщина может умереть. Подобная операция должна проводиться в стационаре, после этого представительница еще пару дней находится в больнице под присмотром медицинского персонала. Итак, диагностировать подобную патологию во втором триместре можно тремя основными способами при помощи анализа. ХГЧ, УЗИ и посредством осмотра у гинеколога. Обычно врачи проводят несколько исследований, чтобы точно убедиться в том, что у девушки замершая беременность. Размеры матки должны соответствовать нормальным показателям на текущем сроке беременности, поэтому врач вначале проводит обычный осмотр. Также измеряется базальная температура. Если наблюдается несоответствие или сильное отклонение, женщину направляют на. УЗИ ультразвуковое обследование. Это поможет определить, бьется ли сердце у ребенка или уже нет. Кстати, только так выявляется анэмбриония расстройство, при котором плодное яйцо оказывается пустым и не содержит эмбриона. Благодаря гормональному анализу крови также можно выявить, произошло ли замирание плода. У беременной представительницы прекрасного пола показатели. ХГЧ обычно очень высокие. Если же его на порядок меньше, чем нужно, значит, у женщины серьезные проблемы. К сожалению, здесь есть пару нюансов. Так, если плод перестал развиваться недавно, уровень гормонов может быть в норме.

Могут появиться скудные выделения, словно у вас начались месячные

Эмбрион мертв, а ваше тело пока еще на это никак не отреагировало. К сожалению, в данном случае ребенка уже никак не спасти. Если плод замер и произошло ухудшение состояния, следует сразу же удалить плод. Иначе может случиться выкидыш, начаться воспаление и кровотечение, которое в домашних условиях не остановить. Когда точный диагноз будет поставлен, могут быть выбраны такие пути лечения замершей беременности, как. Врач может занять выжидательную позицию, пока не случится самопроизвольный выкидыш.

Такое естественное течение данной патологии происходит по причине понижения уровня плацентарных гормонов. Организм женщины попытается самостоятельно очиститься от чужеродного организма.

Медикаменто зный. Врач гинеколог может порекомендовать специальные медикаментозные препараты, которые вызовут самопроизвольный выкидыш. Единственным условием назначения данных средств является срок беременности он не должен превышать недель. В противном случае это не поможет.

Аборт. Специалист также может назначить лечение замершей беременности оперативным путем.

В таком случае проводится выскабливание матки. Данная процедура является хирургическим вмешательством, поэтому после ее проведения в обязательном порядке проводится анти бактериальная терапия. Через две недели женщине назначается ультразвуковое обследование с целью оценки ее состояния. Послеоперационный период восстановления в среднем длится один месяц.

Многие женщины, которые столкнулись с подобной проблемой, задаются вопросом как долго можно ходить с замершим плодом. Врачи гинекологи не могут точно на него ответить, поскольку данный показатель каждой представительницы прекрасного пола индивидуален. Ктото может ходить неделю, а ктото и месяц, не замечая при этом данной проблемы.

Но не стоит затягивать с посещением врача, ведь от этого будет зависеть ваше здоровье и возможность в дальнейшем иметь детей. Прежде всего, лечение после такой беременности начинается с полного обследования, причем как матери, так и отца, чтобы предотвратить подобную ситуацию в дальнейшем.

Для этого обоим супругам следует сдать анализы на определение уровня половых гормонов. Также исследуется щитовидная железа сбой в работе может привести к гормональному взрыву. После полноценного лечения представительница прекрасного пола вновь проходит осмотр. И если анализы будут в норме, можно приступать к планированию повторной беременности. До этого она должна пользоваться контрацептивами. Лучше всего в данном случае подходят презервативы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами