arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Природные антибиотики для борьбы с бактериями

Опубликовано: 5.10.2016

Природные антибиотики для борьбы с бактериями

Также в его составе присутствует особое вещество бензилизотиоци анат мягкий природный антибиотик, эффективный против бактерий, вызывающих воспалительные процессы в почках, мочевыводящих путях и мочевом пузыре. РЕДЬКАЧёрная редька разрушает клетки бактерий, а её сок способствует более быстрому заживлению ран и язв. Редька с мёдом одно из лучших средств против кашля, обладающее бактерицидным эффектом. Редька отличный помощник нашему иммунитету в борьбе с инфекциями.

Она полезна при ангине, гриппе, бронхитах и простудных заболеваниях. БРУСНИКАВ состав брусники входит бензойная кислота. Она подавляет рост патогенных бактерий и грибков. Биологически активные вещества содержатся не только в плодах, но и в листьях растения. Отвар из брусничных листьев помогает в борьбе со стафилококками, стрептококками и кишечной палочкой. Свежий сок брусники предотвращает развитие грибов рода а также некоторых бактерий. Также брусника полезна при авитаминозе, артритах, гипертонической болезни, при инфекциях почек и мочевого пузыря. Отвары и настои из листьев и ягод помогают при ангинах, бронхитах, пневмониях, стоматитах и не только.

Она полезна при ангине, гриппе, бронхитах и простудных заболеваниях

Противопоказана брусника при нефрите. КЛЮКВАКлюква имеет свойства, сходные с брусникой.

Противопоказана брусника при нефрите

Израильский учёный. Офек установил, что сок клюквы убивает бактерию виновницу возникновения язвы желудка, а стакана клюквенного сока в день защитят от инфекций мочевыводящих путей. Также недавно выяснилось, что клюква может заменить антибиотики в борьбе с кишечной палочкой устойчивой к медикаментозному лечению и способной вызвать острые кишечные заболевания. Клюква отличное средство для профилактики кариеса и пародонтоза, так как она обезвреживает бактерии в полости рта. МАЛИНАКроме того, что плоды малины очень вкусные, они очень полезны. Малина имеет противовоспалительные, анти бактериальные, антисептические и потогонные свойства, оказывает благотворное действие на нервную систему. Она помогает справиться с простудными заболеваниями, а также с заболеваниями верхних дыхательных путей. Спелые ягоды малины препятствуют развитию золотистого стафилококка, спор дрожжей и плесневых грибов. Содержащаяся в ней салициловая кислота снижает температуру тела. КАЛИНА КРАСНАЯКалина обладает мощными антибактериальными свойствами. Она успешно борется с бактериями, вирусами и грибками, а также укрепляет иммунитет. Чай с калиной полезен при гриппе, простуде, кашле, ангине, бронхитах и пневмониях. Калина не подходит для постоянного применения, её следует использовать для профилактики и лечения гриппа во время эпидемий. ГРАНАТВ гранате полезно абсолютно всё, даже косточки. Гиппократа древние греки употребляли плоды граната для лечения желудочных заболеваний, а кору в качестве сильного антибиотика при дезентерии и незаживающих ранах. Регулярное употребление половины плода граната в день надежно защитит организм от вирусов и бактерий.

Водный настой сухих корок граната убивает бактерии, вызывающие такие заболевания как дизентерия, холера, сальмонеллез, язву желудка, язву кишечника, колит, дисбактериоз, брюшной тиф, острый аппендицит. Цветки и кожура граната оказывают противовоспалительное и противомикробное действие при болезнях горла.

В отличие от химических препаратов, которые убивают всё подряд, вещества, находящиеся в гранате действуют избирательно только на болезнетворные бактерии. МЁДВсем известно как полезен мед. Он содержит в себе почти все необходимые организму микроэлементы. Его полезные свойства помогают в борьбе с огромным количеством заболеваний, в том числе и бактериальных инфекций. Это отличное средство для укрепления иммунитета. ПРОПОЛИСАктивные вещества прополиса это флавониды, флавоноиды, эфирные масла и органические кислоты. В нем также много минералов и микроэлементов, необходимых нашему организму. Начиная с годов, ученые доказывают высокую эффективность прополиса для борьбы с бактериями, вирусами и грибками.

Они доказали, что прополис это антибиотик широкого спектра действия, причем очень эффективный. Он не вызывает побочных эффектов если нет аллергических реакций и не приводит к образованию устойчивости у микробов.

Прополис помогает при воспалительных и гнойных заболеваниях кожи и слизистых оболочек, что включает в себя и весь пищеварительный тракт, начиная с ротовой полости и заканчивая слепой кишкой и органы дыхания. Он благотворно влияет на органы мочеполовой системы и суставы. МУМИЁМумиё имеет действие сходное с прополисом. Московского университета им. ВЛомоносова доказали наличие в мумиё антибиотика, имеющего более сильное действие, чем пенициллин. В растворе мумиё погибают кишечные палочки, стафилококки, и другие болезнетворные бактерии. Курс приёма мумиё не должен превышать дней, так как оно оказывает мощное стимулирующее воздействие на организм. АЛОЭ ВЕРААлоэ ещё одно замечательное природное лекарство, известное человечеству с давних времён и не потерявшее своей актуальности и по сей день. В алоэ содержится много полезных веществ это витамины, микроэлементы, ферменты и многое другое.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами