arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка жимолости съедобной: выращивание из

Опубликовано: 5.3.2015

Посадка жимолости съедобной: выращивание из

С весны до середины лета подкармливаю через каждые десять дней чередуя й настоем трав или навоза, й полным комплексом минеральных удобрений стлнитрофоски или других минеральных удобрений на л воды, й, настоем золы стакан на л воды. В двухлетнем возрасте сажаю жимолость на постоянное место. В ямку см вношу перегной, по горсти суперфосфата, калийного удобрения и золы.

Все перемешиваю и сажаю. До этого стаканчик с жимолостью ставлю в ведро с водой, и она у меня легко вытаскивается. В трехлетнем возрасте вы уже отведаете свой урожай.

Все перемешиваю и сажаю

Читайте также. Размножение жимолости черенками. И еще несколько рекомендаций жимолость любит водусажать ее лучше на солнечном местена зиму присыпать корень мульчей, чтобы не оголялась корневая система.

Так что вырастить свою жимолость не трудно ягоды можно купить на рынке, взять у соседки или знакомых. Жимолость славится не своим вкусом а своими полезными свойствами. Для лечения кожных заболеваний применяют сок свежих ягод или принимают ванны с молодыми веточками. Чтобы вернуть волосам здоровый вид, после мытья ополас кивайте их настоем жимолости. Краснодарского края. Плюсы выращивания жимолости и мои советы по уходу. Чем хороша жимолость. Жимолость я посадил. Можно ли размножать жимолость семенами. Размножение жимолости семенами. Жимолость посадка и омоложение старого куста. Выращивание жимолости простой уход. Вьющаяся жимолость фото вид, посадка и уход. Декоративные вьющиеся жимолости.

Вьющиеся виды жимолостей. Декоративная жимолость татарская фото посадка и уход.

Татарская декоративная жимолость выращивание. Жимолость посадка и уход вопросы и ответы. Жимолость в вопросах и ответах. Выращивание жимолости посадка и уход. Выращивание жимолости посадка, уход. Кустарники на даче. Размножение жимолости семенами. Жимолость жимолость, размножение, семена.

ООО Сад. Северные абрикосы выращивание в.

Брянск. Размножение жимолости черенками. На моем приусадебном участке растет несколько сортов жимолости. Размножаю ее как зелеными черенками летом в июне, так и одревесневшими черенками осенью. Одревесн евшие черенки я заготавливаю в конце октября. Осенью, после листопада, я срезаю сильные однолетние приросты.

Связываю их в пучки, заворачиваю во влажную хлопчатобумажную ткань и полиэтиленовый пакет с дырочками. Храню веточки в холодильнике при температуре. Если же в холодильнике места не хватает, то такой пакет я переношу в сад в снежный сугроб. Место выбираю в тени, где снег растает последним. В конце апреля начале мая, до пробуждения почек, нарезаю из веточек черенки с тремяпятью междоузлиями. Высаживаю их под уклоном в на грядку с рыхлой и влажной почвой. Потом мульчирую перегноем так, чтобы была видна только верхняя почка. На укоренение черенков обычно уходит три недели. Как появилась новая жимолость. На даче росли два стареньких куста жимолости им лет по. Потом один из них частично засох, и я решила попытаться размножить жимолость, пока совсем не лишилась этих замечательных растений.

В апреле я выбрала две молодые, но уже одревесн евшие веточки и надела на них полиэтиленовый пакет как чулок, отрезав дно.

Затем туго завязала веревочкой нижний край пакета вокруг веточки пакет насыпала немного плодородной почвы поллитровую банку. И также завязала верхний край пакета, но не туго, чтобы был доступ воздуха и можно было через зазор увлажнять почву при пересыхании.

В июне на веточке, в том месте, которое было погружено в почву, появились корешки. Обрезав побеги ниже пакета и освободив их от почвы, я высадила их в открытый грунт, предварительно внеся в него перегной и немного золы.

Обильно полила землю и укрыла вокруг побегов бумагой, чтобы уменьшить испарение влаги, так как бываю на даче только в выходные. Сейчас мои растеньица окрепли и дали новые листочки. Теперь остается надеяться, что и зиму переживут успешно.

Ирина. Собираем и перерабаты ваем жимолость.

Вкусные и очень полезные ягоды жимолости, к сожалению, быстро осыпаются и портятся. Поэтому их быстро надо собрать и пустить в переработку. Для этого отделите ягоды от плодоножки и засыпьте сахарной пудрой в пропорции. Затем разложите по стерилизованным банкам, присыпьте стложками сахарного песка, накройте пергаментной бумагой, перевяжите ее ниткой или резинкой и уберите в холодильник. Комментарий, отзыв. Выберите изображения фото, схемы, чертежи, и т. Дача своими руками. Дачное строительство. Пруды, ручьи, бассейны.

Идеи для дачи и полезные советы. Календари работ для дачника. Карликовое и шпалерное садоводство. Комнатные растения и цветы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами