arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Поднос Для родителей Делаем роспись вместе с детьми

Опубликовано: 25.11.2015

Поднос Для родителей Делаем роспись вместе с детьми

Даже когда вы закончите, ребенку будет, чем заняться с пользой для общего развития он сможет наклеивать на страны и континенты картинки с их достопримечательностями или искать и подписывать названия столиц. Карта мира из старых обоев. Очень популярный вариант декорации стен в детскую комнату их роспись см. Декор стен в спальне с кисточкой в руках. Конечно, дети и сами прекрасно справляются с этой задачей, и если не уследить, их авангардная живопись выйдет и за пределы выделенного им помещения. Так может помочь чадам. К сожалению, настоящая роспись по силам только людям с художественными способностями. Но тем, у кого их нет, помогут трафареты для декора детской комнаты. Вот так быстро и просто на стене может появиться целая стая птиц. Где взять трафареты. Купить или сделать самим. Потребуется только прозрачный пластик, ножницы или макетный нож, карандаш или принтер.

Инструкция по его изготовлению показана в картинках. Нарисуйте контур будущего настенного рисунка или распечатайте понравившуюся картинку на принтере. Вырежьте её аккуратно острыми маленькими ножницами. Основой для трафарета может стать пластиковая папка или какойто другой плотный, но прозрачный материал. Распечата нный рисунок и основу скрепите друг с другом скотчем, чтобы в процессе вырезания они не сместились. Положите заготовку на ровное основание, подложим под него разделочную доску, и вырежьте острым макетным или канцелярским ножом рисунок из пластика.

Инструкция по его изготовлению показана в картинках

Шаг. Если ничего похожего на пластиковую папку в доме не нашлось, наклейте на распечатку скотч.

Шаг

Можно в два слоя. И с обратной стороны тоже. Заламинировав таким способом бумагу, можно вырезать рисунок и трафарет готов.

Если он нужен только на один раз, можно обойтись и бумажным трафаретом, но если вы задумали многократно повторяющийся декор в детскую комнату, то бумага быстро размокнет от краски. Наносить краску через трафарет можно не только из баллончика, но и кисточкой или губкой.

Совет.

Чтобы сделать разноцветный рисунок, не нужно покупать краску нескольких тонов это дорого, да и остатков будет много. Возьмите только белую и колеровочную пасту нужных оттенков. Украсить стены можно и иначе, сделав съемный декор своими руками для детской комнаты. Это всевозможные панно см. Панно в спальню делаем своими руками, картинки и фотографии в рамках. Вариантов тут очень много можно использовать природные материалы, ткань, бумагу, пуговицы, отпечатки детских ладошек.

Вот лишь несколько примеров . Панно с аппликацией. Детали картинки вырезаются из цветной или самостоятельно раскрашенной бумаги, ткани, и наклеиваются на основу. Затем панно вставляется рамку или, как в этом случае, наклеивается на плотный картон или вырезанную из тонкой фанеры дощечку. Панно на мешковине. Панно из пенопласта. Если у вас после ремонта остались потолочные плитки из пенопласта, вырежьте из них облачко и капельки. Капельки раскрасьте обычными акварельными красками, нанижите на ниточку и прикрепите к облачку. Веселый дождик из пенопласта.

У каждого родителя обязательно хранятся на память какието детские вещички первые пинетки, любимая игрушка малыша. Не нужно их прятать. Поместите их вот в такие объемные рамкиполки, оклеив задние стенки остатками обоев или цветной бумагой.

Необычный и практичный декор для детской комнаты своими руками. Панно с именем ребенка. Буквы можно вырезать из фетра. Или из толстого картона, а затем раскрасить, обтянуть яркой тканью. Как закрепить их на стене. Можно поместить все буквы в одну большую рамку или каждую в отдельную маленькую, как в этом примере. А можно прикрепить к буквам петельки и надеть их на деревянную рейку наподобие штор. Или подвесить на шнурках на разной высоте. Буквы из фетра в рамочках на разноцветной подложке. Не стоит ограничиваться лишь стенами, ведь есть ещё масса способов, как декорировать детскую комнату своими руками и вместе с детьми. И тут нужно использовать свои умения и хобби. У мам и пап они бывают разными, помощь детей тоже ограничивается их возрастом и способностями. Поэтому девочки налево, мальчики направо и займемся каждый своим делом. Редко какая женщина не умеет шить. Во всяком случае, такой декор детских комнат и кухонь, как диванные подушки или прихватки по силам любой из них тут не нужны сложные выкройки и идеально ровные швы. Подушечки для детской можно сделать не обычными, а в виде яркой мягкой игрушки.

Вам понадобятся всего лишь обрезки ткани, которые можно добыть, распоров те детские вещи, которые давно стали малы. Если не хватает своих идей, подскажем некоторые варианты декора детской комнаты в виде подушек игрушек. Набить подушки можно обрезками ткани, синтепоном, синтепухом или пенопластовыми шариками.

А из остатков ткани сшить кармашки для игрушек, книжек и прочих детских драгоценностей. Органайзер для игрушек. Тем, кто совсем не умеет или не любит шить, можно предложить сделать вместе с ребенком простейшие украшения гирлянды. Подвешенные между стенами или на мебели, они создадут в комнате радостную атмосферу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами