arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли заниматься спортом при беременности

Опубликовано: 27.11.2015

Можно ли заниматься спортом при беременности

.

.

Но, правила поведения при заболеваниях подобного рода никто не отменял. Во время обострения необходимо быль особенно острожным и следовать следующим требованиям. Острый период следует переждать и не тренироваться. Срок может варьироваться от недели до двух. После утихания болезненного синдрома, занятия следует начинать с минимально нагрузки, чтобы не вызвать повтора рецидива. Силовые нагрузки спустя даже две недели запрещаются и относятся к несомненному табу. Сюда модно отнести и кроссфит.

Но, правила поведения при заболеваниях подобного рода никто не отменял

Инструктор или тренер должен быть в курсе всех ваших желудочных проблем. Чем можно заменить наиболее активные занятия в стадии обострения, чтобы не прекращать физической нагрузки и не терять форму. Если вас не слишком мучают боли, обратите своё внимание на йогу или другие восточные практики, они отлично снимают стрессовое состояние, успокаивают и приводят в норму функционал пищеварения. Наиболее полезные при гастрите позы кобры, плуга, верблюда, саранчи. При язвенном заболевании и во время ремиссии такой лечебный комплекс весьма своевременен. В стадии обострения совершенно не обязательно лежать и ждать выздоровления как манну.

Доказано, что выздоровлению будут способствовать пешие получасовые прогулки, щадящая аэробика тоже не запрещается, гимнастика дома поможет продлить период ремиссии после острого периода. Эффективные средства от изжоги при разных типах гастрита, Учёными были проведены эксперименты по зависимости режима выделения желудочного сока от интенсивности физической нагрузки. Эксперименты показали, что степень активности и нагрузки влияет на кислотность, именно по этому следует придерживаться следующих советов. Для больных гастритом с повышенной кислотностью рекомендовано.

Совершать упражнения плавно и медленно без рывков.

Разминка поможет избежать резкого и интенсивного скачка кислотности. Далее следует чередовать силовые упражнения с техниками расслабляющего характера, это прямым образом влияет на секрецию агрессивной среды соляной кислоты. Хороший совет чередовать силовые подходы с позами йоги. Много повторный режим очень благотворно сказывается на состоянии здоровья больного, даже если тренировка продолжается в течение длительного времени. Пилатес, йога это идеальный вариант физической активности при повышенной кислотности. Отличный совет получен со стороны специалистов, они рекомендуют людям с гастритом проводить занятия до обеда за минут, как раз в это время соляная кислота не имеет высокого уровня в желудочном соке. Вечером лучше не провоцировать тренировками стрессовое состояние организма, которому необходим полноценный ночной отдых.

Больные с пониженной кислотностью могут воспользоваться следующими советами. Занятия должны проводиться до обеда, чем раньше, тем лучше. После тренировки обязательно выпить минеральную воду без содержания газа в количестве стакана. Повторения упражнения следует уменьшить, а темп и интенсивность снизить.

Любое сложное упражнение типа скручивания или качания пресса, не всегда разрешено при язве желудка, поскольку оно может обострить ситуацию и стать виновником рецидива язвы. Лучше всего подобные упражнения не использовать вовсе. Вакуум живота известный совей пользой в послеродовой период, тоже находится в списке запрещённых при язве упражнениях. Объясняется это тем, что такие манипуляции могут спровоцировать боль и ухудшение самочувствия, за счёт сильного притока крови к желудочным стенкам. Несмотря на то, что упражнение считается статическим, не помешает консультация врача. Упражнения на прокачку пресса, направленные на максимальный прилив кровяного потока полезны лишь в ремиссионный период, в остальное время этот чревато сильной болью, а в некоторых случаях и кровотечением. К таким серьёзным провокационным моментом относится язва двенадцатиперстной кишки. Качать пресс можно лишь спустя значительный период времени, после того, как язва полностью затянется. А занятия и тренировки спустя две недели и то, без фанатизма и лишних усилий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами