arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Народные рецепты лечения псориаза

Опубликовано: 25.3.2017

Народные рецепты лечения псориаза

Все ингредиенты измельчить и смешать. Полную столовую ложку фитосбора поместить в эмалированную посуду, добавить мл кипятка, закрыть крышкой и проварить на медленном огне минут. Настоять под теплым полотенцемв течение часа.

Пить на протяжении недель по мл раза в день. Сделать перерыв на недели. Фитосбор корень мыльнянки столовых ложкикорень лопуха столовых ложки.

Пить на протяжении недель по мл раза в день

Все ингредиенты измельчить и смешать, поместить в емкость, залить мл кипятка и на минут выдержать на водяной бане. Настоять около минут, процедить и пить отвар в течение дня. Пить на протяжении недель. Сделать перерыв на недели.

Все ингредиенты измельчить и смешать, поместить в емкость, залить мл кипятка и на минут выдержать на водяной бане

Настойка из сафоры японской цветы сафоры японской столовые ложкиводка без добавок мл.

Цветы сафоры японской поместить в стеклянную емкость, залить водкой и настаивать в темном месте например, в шкафу в течение месяца периодически посуду с настойкой встряхивать. Пить по мл раза в день. Длительность приема месяца. Настойка из корней девясила корни девясила гводка без добавок мл. Корневища девясила измельчить, поместить в стеклянную посуду, залить водкой и настаивать в темном месте в течение недель периодически емкость с настойкой встряхивать.

Пить по капель, смешивая с небольшим количеством воды, раза в день.

Настойку принимать месяц, через недели курс приема можно повторить.

Для лечения псориаза народной медициной предлагается множество рецептов мазей, примочек и других наружных средств. Они помогают устранить неприятные ощущения и воспалительный процесс, способствуют смягчению, увлажнению и более быстрому заживлению кожных покровов. На основе прополиса изготавливаются мази для лечения псориаза. В эмалированную посуду поместить г сливочного масла, довести на медленном огне да закипания. Снять с плиты и добавить в горячее масло г измельченного до порошкообразного состояния прополиса. Полученную смесь постоянно помешивать до остывания. Мазь поместить в простерилизо ванную стеклянную емкость с крышкой и хранить в холодильнике. Перед нанесением этого средства пораженные псориазом участки кожи обработать тампоном, смоченным перекисью водорода, и просушить салфеткой из стерильного бинта. Мазь наносить тонким слоем раза в день. Мазь из корней девясила. Несоленое сало перемолоть на мясорубке и поместить в эмалированную посуду. Добавить столовую ложку корней девясила их лучше измельчить в кофемолке, смешать и проварить полученную смесь на медленном огне около минут. Полученную массу процедить и поместить в простерилизо ванную стеклянную посуду, закрыть крышкой и хранить в холодильнике.

Пораженные псориазом участки кожи смазывать раз в день.

Можно сочетать с примочками и ванночками из отвара корней девясила. Мазь из дегтя и камфорного масла. Смешать в стеклянной посуде до однородной консистенции г аптечного березового дегтя, мл камфорного спирта, мл спирта и яичных желтка. Мазь закрыть крышкой и хранить в холодильнике раза в день смазывать полученной смесью очаги псориаза.

Через дня смыть, используя дегтярное мыло. Процедуру выполнить раз.

Мазь из дегтя, рыбьего жира и медного купороса.

В эмалированную посуду поместить столовую ложку березового дегтя, чайную ложку рыбьего жира, чайную ложку сливочного масла и чайной ложки медного купороса. Все ингредиенты смешать до однородной консистенции и прокипятить на медленном огне около минут. Мазь слить в простерилизо ванную стеклянную емкость, закрыть крышкой и хранить в холодильнике. Средство наносить на очаги псориаза раз в день. Длительность лечения около месяца. Траву чистотела размять в порошок и смешать с таким же количеством аптечного вазелина. Полученную мазь поместить в простерилизо ванную стеклянную посуду. Средство наносят на пораженные псориазом участки тела в течение трех дней, на четвертый день делают перерыв.

В таком режиме мазь наносится в течение полугода, но каждый месяц делается перерыв на одну неделю. Примочки из отваров лекарственных трав. Для лечения псориаза могут рекомендоваться примочки из отваров лекарственных трав. Такие народные средства оказывают противовоспалительное, вяжущее, дубящее или смягчающее действие. Для приготовления таких отваров могут использоваться семена льначереда горец птичийалтей фиалка трехцветнаякалендулазверобой чистотел и др. Отвары готовят согласно инструкции, представленной на упаковке, а для выполнения процедуры в них смачивают марлевую салфетку, которую перед наложением на кожу тщательно отжимают. Через минут по мере согревания примочки ткань еще раз смачивают в отваре, отжимают и прикладывают. Такие действия повторяют на протяжении часа. Примочки рекомендуется выполнять два раза в день, а длительность их применения зависит от степени поражения кожи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами