arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)
  • Стройматериалы.орг

    Стройматериалы в химках с доставкой на стройматериалы.орг.

    стройматериалы.орг

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Декоративная штукатурка в ванной комнаты

Опубликовано: 23.3.2017

Декоративная штукатурка в ванной комнаты

Штукатурка не портится от контакта с водой и отличается хорошей влагонепроницаемо стью. По форме выпуска штукатурки делятся на готовые смеси и сухие порошки. Готовые составы удобны тем, что не придется тратить дополнительное время на приготовление раствора. Эстетичность и практичность сочетает в себе венецианская штукатурка. Материал изготавливается на основе гашеной извести.

В качестве дополнительных компонентов используются красящие вещества, микрокальцит, акриловые и другие полимерные добавки. Благодаря наличию в составе молотого мрамора покрытие прекрасно имитирует структуру натурального камня. Вместо микро кальцита в состав венецианской штукатурки может входить гранитная и ониксовая пыль, кварцевая мука или другие наполнители. Венецианские смеси отлично подходят для декоративной отделки помещений небольшой площади. Мерцающее покрытие будто наполняет маленькую комнату светом, что позволяет визуально увеличить свободное пространство. Такой тип отделки имеет не только великолепный вид, но и отличные эксплуатационные характеристики. Венецианская штукатурка не боится влаги и перепадов температур, а также отличается высокой прочностью. Такой вариант декоративной отделки идеально подходит для ванных комнат. Чтобы повысить эксплуатационные и декоративные свойства финишного покрытия, рекомендуется покрывать его специальным воском. Данная штукатурка представляет собой разнородную смесь, в состав которой могут входить различные натуральные волокна, небольшие камушки, измельченные горные породы. Благодаря таким наполнителям фактурное покрытие может имитировать различные текстуры. Отличительной чертой такой отделки является создаваемый на поверхности рельеф. Фактурная штукатурка имеет отличные технические характеристики, что позволяет использовать ее в помещениях с неблагоприятными эксплуатационными условиями. Покрытие можно мыть при помощи средств бытовой химии или регулярно протирать от пыли влажной тряпкой. Материал также устойчив к механическим воздействиям и не боится контакта с водой. Гипсовая штукатурка является экологически чистым материалом. Смесь применяется для внутренних отделочных работ с целью подготовки и выравнивания поверхности перед финишной отделкой. Состав можно наносить на стены толстым слоем, что позволяет замаскировать практически любые дефекты основания. При этом стену предварительно не шпаклюют. Гипсовая штукатурка подходит для нанесения практически на любой материал.

В качестве дополнительных компонентов используются красящие вещества, микрокальцит, акриловые и другие полимерные добавки

Смесь отличается хорошей адгезией благодаря специальным добавкам, которые используются при производстве раствора. Стоит отметить, что гипсовый состав подходит только для помещений с умеренной влажностью.

Смесь отличается хорошей адгезией благодаря специальным добавкам, которые используются при производстве раствора

За счет высокой пористости покрытие хорошо впитывает влагу. Под воздействием высоких температур впитавшиеся излишки влаги выходят на поверхность и быстро сохнут. Однако при намокании гипсовое покрытие может расслаи ваться. Использовать данную смесь для базовой отделки стен в ванной комнате стоит лишь в том случае, если в помещении присутствует хорошая вентиляция, а стартовое покрытие отделано водонепроницаемым материалом. Штукатурки на цементной основе по техническим характеристикам превосходят гипсовые смеси. Такое покрытие отличается прочностью и долго вечностью. Материал устойчив к влаге и температурным перепадам. По составу цементные штукатурки делятся на следующие видыцементнопесчаныецементно известковые. Для ванных комнат наиболее подходящим вариантом будет цементно песчаная смесь. В состав большинства цементных штукатурок входят специальные добавки для улучшения эксплуатационных характеристик материала. Вещества, называемые санирующими растворами, представляют собой систему из двух или трех компонентов. Грунтовочный раствор. Вместо грунтовки некоторые производители выпускают базовую штукатурку под санирующую смесь. Санирующий штукатурный состав. Финишное санирующее шпаклевочное покрытие.

Данный компонент является необязательным и выпускается в составе санирующих систем не всеми производителями. Данные системы необходимы для защиты стен и отделочных материалов от воздействия влаги. Штукатурка задерживает соли, содержащиеся в воде, что способствует быстрому испарению влаги.

Штукатурное покрытие имеет пористую структуру, что препятствует скоплению солевых отложений и деформации финишной отделки и стен. Санирующие растворы легко наносятся на поверхность и отличаются быстрым высыханием. Такое покрытие устойчиво к воздействию внешних негативных факторов и не подвержено растрескиванию.

Санирующий штукатурный материал не относится к финишной декоративной отделке, а используется только в качестве защитного слоя. Такую поверхность можно окрашивать, отделывать плиткой или другими материалами.

Санирующие системы не рекомендуется использовать для обработки гипсовых стен.

Основание под такую штукатурку должно обладать высокой прочностью. Наносить раствор можно только на чистую, обезжиренную, зачищенную от старого отделочного слоя поверхность.

Смесь можно наносить в несколько слоев, толщина которых в совокупности не должна быть меньше сантиметров. При выборе типа штукатурки для ванной комнаты нужно ознакомиться с техническими характеристиками, а также учесть достоинства и недостатки каждого вида. Большую роль играет и тип основания, которое подлежит отделке.

Для бетонных стен прекрасно подойдут составы на цементной или полимерной основе. На кирпичные основания хорошо ложатся как цементные, так и гипсовые растворы. Для отделки ячеистого бетона рекомендуется приобретать специальные составы, предназначенные для данного материала. И также важно определиться, будет ли штукатурка играть роль финишного покрытия или же базового слоя под дальнейшую отделку. Для финишной отделки выпускаются специальные декоративные смеси, которые обладают прекрасными эстетическими свойствами и высокими техническими характеристиками. Гипсовые смеси в ванных комнатах стоит применять с большой осторожностью. Такая штукатурка плохо переносит воздействие влажной среды.

При попадании воды на поверхность может произойти расслоение штукатурки. Некоторые производители выпускают влаго устойчивые гипсовые смеси. Однако структура такого покрытия все равно будет пористой, что способствует впитыванию влаги и может привести к полному разрушению покрытия. Для санузлов больше подходят смеси на цементной основе. Какой бы тип штукатурки вы ни выбрали, при покупке материала важно учитывать несколько факторов. Необходимо внимательно изучить описание и характеристики состава на упаковке.

На товаре обязательно должна быть отметка о том, что он относится к категории водостойких материалов. Чтобы покрытие получилось надежным, прочным и долговечным, не стоит экономить средства на покупке штукатурки для ванной.

Предварительно можно познакомиться с рейтингом популярных производителей и отзывами на их продукцию. При покупке также важно обращать внимание на срок годности товара. Материалы с истекшим сроком годности могут не соответствовать заявленным качествам, так как частично теряют свои технические характеристики. Технология нанесения штукатурки во многом зависит от выбранного материала и обрабатываемой поверхности. Стартовая отделка штукатурными смесями практически не отличается, вне зависимости от вида состава.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами