arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какого числа Благовещение 2018: приметы праздника

Опубликовано: 29.1.2017

Какого числа Благовещение 2018: приметы праздника

В древности такую соль обжигали в глиняной печи. В наши дни хозяйки используют для этой цели обычную духовку. После накаливания соль остужали и хранили в укромном месте, применяя ее исключительно при необходимости. Кроме того, считалось, что в этот день родниковая вода обладает особыми качествами.

Умываясь ей, люди считали, что таким образом, смывают с себя все хвори и негатив, накопившийся за весь предыдущий год. Наиболее распространенным обычаем на. Благовещение являлось паломничество по монастырям и другим святым местам. Как правило, эта традиция была популярна среди православных верующих. Те, кто не имел возможности совершить подобное путешествие, посещали местные церкви, участвуя в хоровых и молитвенных богослужениях. У католиков в этот день было принято посещать дальних родственников и принимать в своих домах гостей. Богородицы, как в дни других религиозных праздников, запрещались любые бытовые и сельскохозяйственные работы.

Умываясь ей, люди считали, что таким образом, смывают с себя все хвори и негатив, накопившийся за весь предыдущий год

Особенно, строго возбранялись заниматься строительством, выгоном скота и рукоделием.

Особенно, строго возбранялись заниматься строительством, выгоном скота и рукоделием

Помимо дани церковным традициям, наши далекие предки уделяли отдельное внимание различным бытовым и природным приметам характерный иней и туман были предвестниками богатого сельскохозяйственного урожаядождь сулил рыбакам обильные уловы в течении годатеплая ночь была признаком ранней весны морозный день обещал хороший сбор яровых культурснег на крыше говорил о ом, что холода продержаться до Юрьева дня маяприлет кряков и куликов предвещал скорый приход настоящего летнего тепла. Бытовые приметы были следующими брать в долг на. Благовещенье к проблемам со здоровьем расчесывать волосы к неурядицам в домеодеть новый наряд в праздник означало лишиться материального благополучия. Заслуживает внимания и тот факт, что наиболее благоприятным этот праздничный день был для карманников, так как кража мелочи на. Благовещенье было вполне доброй приметой, которая сулила воришкам удачу и везение в течении всего предстоящего года. По мнению многих современных верующих, эта традиция является самой сомнительной и, более того, недопустимой в церковной общине, так как воровство в христианстве порицается и считается смертным грехом.

Одним из неотъемлемых правил в день. Благовещенья является строгое ограничение повседневного рациона верующих. В связи с тем, что дата праздника приходится на. Великий пред пасхальный пост, не рекомендуется принимать в пищу следующие продукты мясные, рыбные и грибные блюда картофель и крупяные кашиовощи и фрукты в любом виделаваш, сдобный и пресный хлебкисели и узвары из сухофруктов.

Допускалось употребление в пищу простых и нежирных блюд, приправленных небольшим количеством специй и соли. Благовещенье не поощряются переедание, шумные застолья с алкогольными напитками, злословие и любые действия, которые могут обидеть ближнего. Загрузка , Рождество. Медовый спас Яблочный. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами