arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за паркетным полом

Опубликовано: 3.12.2017

Как ухаживать за паркетным полом

Сюда можно отнести и домашних питомцев, и мебель, и, конечно же, главный предмет женской гордости туфли на каблуках шпильках. Животные нарушают целостность поверхности своими коготками, поэтому кошаче собачий маникюр должен стать регулярной процедурой. Для ножек мебели стоит приобрести специальные подкладки войлочные, прорезиновые в особенности это касается стульев, кресел, журнальных столиков движимых элементов интерьера. Женские туфли, да и вообще любая обувь с набойками это особая тема для разговора. Если не хотите узнать, как выглядят царапины от обуви, постарайтесь быть требовательнее и к себе, и к гостям переобувай тесь сами, и переобувайте друзей. Ронять тяжелые, корявой внешности предметы на паркет нельзя ни в коем случае. Безусловно, от воли случая никто из нас не застрахован, но аккуратность ибдительностьне помешают. Следующие наши противники это грязь, пыль, песок. Они способны превратить блестящее, зеркально идеальное покрытие в покарябанную серость. Пыль может забиваться в порах древесины. Большое скопление пыли и грязи и редкая, неправильная уборка приведут к тому, что забившиеся частички придется удалять вместе со всем верхним слоем, а это значит что восстанавливаться придется с нуля. Дабы защититься от размножения песка по квартире, у входа в дом квартиру и в прихожей стоит расстелить коврики.

Следите за их чистотой.

Следите за их чистотой

Помните, что даже если все комнаты устланы коврами, нельзя наивно считать, что напольное покрытие защищено на все сто. Ведь песок как раз под ними и будет скапливаться в первую очередь, особенно, если вы позволяете себе слабость ходить обутым. Подошва главный источник песчинок.

Помните, что даже если все комнаты устланы коврами, нельзя наивно считать, что напольное покрытие защищено на все сто

Как известно, сверху паркет защищен несколькими слоями лакамасляно восковой смесью. В общемто, уход за этим покрытием и являет собой процесс обслуживания паркетного пола. Здесь правила такиепосле окончания лакировки, примерно первые две недели, уход за паркетом должен заключаться в сборе пыли с помощью пылесоса, затем к пылесосу уже можно подключить влажную уборкуролики кресел и стульев если таковые имеются должны быть специальными, неспособными повредить покрытие протирать полы следует мягкой хлопчатобумажной тканью, очищать обычным пылесосом либо волосяной щеткойабразивные материалы при чистке использовать нельзянедопустимо также применение жестких предметов ведь это неизбежно повредит слой лака в результате в дерево проникнут грязь и влагаэффективноизбавитьсяот загрязнений можно с помощью специальных средств так называемых клинеров. Их уникальность заключается в химической нейтральности по отношению к лаку. Все крупные производители паркетной химии имеют в своем ассортименте подобные средства. Идеально, если приобретаемый вами клинер будет детищем той же компании, что и лак, использованный для защиты паркета. на покрытии не стоит ставить очистительные эксперименты мыть пол средством для посуды, бензином, спиртом, растворителем красокпроизводить основательную ручную или машинную уборку паркетного пола следует лишь по серьезным показаниям если присутствуют сильные, отвердевшие загрязнения, не удаляющиеся в обычном режиме лаковый слой необходимо периодически обновлять. Раз в пятьвосемь лет паркетшлифуюти покрывают лаком заново. На территории квартиры средства наносятся по мере необходимости примерно раз в дватри месяца.

В офисах, коридорах, на лестницах ежемесячно или даже каждые две недели. В заведениях, где отмечается повышенная нагрузка магазины, кафе, школы еженедельно. В местах, где нагрузкаэкстрема льна очень часто о конкретных сроках говорить трудно, главное чтобы тончайший защитный слой на покрытии оставался всегда. Не позволяйте домашним животным портить ваш паркет они это любят. Для сохранения лакового защитного барьера в основном используют воско содержащие полироли и специальные препараты без запаха, разбавляющиеся водой. В отличии от лаков паркетные масла не образуют толстую наружную пленку они всего лишь заполняют поры древесины.

Они препятствуют проникновению влаги и разнообразных загрязнений вглубь волокон. Восстанавливать пропитанный маслом паркет проще простогоперешлифовка всей площади поверхности что неизбежно в случае с лаковым покрытием не требуется достаточно обработать поврежденные места.

Масляное покрытие удобно, в первую очередь, своим сверхскоростным восстановлением. Как правило, достаточно суток. Это лучший вариант для отделки паркета в торговых, развлекательных и прочих заведениях, которые не могут позволить себя длительного простоя. Обслуживание масляного покрытия во многом аналогично с лаковым все та же сухая и влажная уборка. Нанесение масла на паркет. Стоит отметить, что полы, покрытие маслом либо восковой мастикой нуждаются в более частом и более тщательном уходе, чем лакированные. Причиной данному явлению может служить интенсивный солнечный свет. Дерево разных пород поразному ведет себя под влиянием ультрафиолета.

Выбирая паркет, помните об этом. Отдельные породы к примеру, вишня созревают быстрее. Это значит, что потемнение такого паркета произойдет быстро. Изменение цвета покрытия процесс вполне естественный и закономерный. Накройте ковром определенный участок пола в помещении. Через определенный промежуток времени снимите его. Вы отметите различие в тоне. Так паркет может реагировать на различные вещества моющие средства, воду, мочу домашних любимцев. Напомним, пролитоенеобходимо убирать незамедлительно. Аммиак содержащие средства для ухода за паркетом не подходят. Решение шлифование, покрытие лаком. Отдельныепаркетныеплашки возможно придется заменить. Все дело в сухости воздуха. Для зимнего периода такое явление допустимо. Спустя некоторое время после отключения отопления проблема должна исчезнуть. Решение контроль влажности и температуры воздуха в помещениях. Процесс можно наблюдать после укладки паркета или его лакирования. Это результат движения дерева.

Дефект характерен для некоторых видов древесины например, дуба. Устранить его невозможно , Решение так как явление это естественное, то либо смириться, либо заменить дефектные плашки. Это результат пагубного влияния высокой влажности недостаточного сдвига между соединениями планок в смежных рядах недостаточного расширительного зазора. Решение необходима качественная гидроизоляция. Расширительный зазор должен иметь предусмотренный технологией укладки размер.

Торцевые соединения в соседних рядах совпадать не должны.

Возможно, дело в том, что упаковка была вскрыта слишком рано и дощечки успели набухнуть. Среди прочих причин производственный брак, применение в процессе монтажа не качественного инструмента. Решение укладку следует прервать. Если вы отметили явный производственный брак, детали необходимо заменить. Для монтажа паркета используйте только специальныеинструментыи приспособления. Можно слегка ошкурить шпунты. Если щели появились в уже уложенном паркете, покрытие следует отшлифовать, зашпатлевать и заново полакировать. Резюмируя все вышесказанное можно сделать вывод, что уход за паркетом процессдостаточно многогранный, можно даже сказать, многоступенчатый. Первичный уход соблюдение оптимального температурновлажностного режима. Общий уход ограждение паркета от механических повреждений посредством ковриков и всевозможных прокладок. Регулярный уход удаление пыли, грязи, применение очищающих концентратов и аэрозолей. Интенсивный уход периодическое нанесение защиты.

Ухоженный паркет будет радовать вас своим внешним видом долгие годы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами