arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сидеть на дынной диете

Опубликовано: 15.12.2014

Как сидеть на дынной диете

Это может быть чтение журнала, книги, просмотр фильма, занятие какимнибудь хобби, даже поход по магазинам или звонок знакомым. Всего несколько минут увлеченной деятельности поможет усмирить дикое желание опустошить ближайший продуктовый магазин. Для меня лучшим способом забыть про еду всегда была уборка. Начиная отмывать кухню, я не позволяла себе сделать перерыв, пока не завершу начатое, а по завершении уборки нестерпимое желание съесть чтонибудь вкусное и вредное обычно пропадало. Выбирая диету, необходимо ориентироваться не только на ее эффективность, но и на состав дозволенных блюд.

Если в диете есть продукты, которые вызывают отвращение, то вероятность срыва при таком варианте весьма велика. Вместо того, чтобы заставлять себя есть абсолютно непереносимые продукты, можно попробовать заменить их на аналогичные или отказаться от такой диеты вовсе в пользу другой. Я совершенно не переношу жареную рыбу, которая является чуть ли не основной частью ежедневного рациона японской диеты, популярной своей эффективностью.

Если в диете есть продукты, которые вызывают отвращение, то вероятность срыва при таком варианте весьма велика

Поэтому был найден альтернативный вариант рыбу я не жарила, а готовила на пару или запекала в духовке, добавляя лимонный сок. Блюдо оставалось попрежнему легким и питательным, изменился лишь способ приготовления. Иногда чувство голода является ошибочным. Бывает так, что на самом деле хочется пить, а мы принимаем это дискомфортное состояние за голод и начинаем есть. Для того, чтобы проверить так ли это на самом деле, перед едой рекомендуется делать несколько глотков чистой не газированной воды. Вопервых, это поможет определить, чего же хочется организму есть или пить. Вовторых, вода успокоит рецепторы во рту и позволит принимать еду спокойно, а не накидываться на нее и поглощать в одно мгновение. Все прекрасно знают народную мудрость не есть после вечера для быстрого похудения. Для многих это становится настоящим вечерним испытание, и я не стала исключением. Если есть определенный час, после которого есть не рекомендуется, то это не значит, что за минут до окончания времени следует наедаться, даже если аппетит еще не пришел. Гораздо полезнее позднее съесть или выпить чтото легкое стакан обезжиренного кефира или яблоко.

Поэтому был найден альтернативный вариант рыбу я не жарила, а готовила на пару или запекала в духовке, добавляя лимонный сок

Почти все диеты допускают употребление свежих фруктов и овощей практически без ограничений. Для меня вариант с кефиром и яблоком не подошел от кефира на ночь вдувался живот, а от яблока есть хотелось еще сильнее. Опытным путем я подобрала для себя в качестве вечернего перекуса апельсин. А в течение дня, если есть хотелось очень сильно, я жевала курагу штучки за перекус.

Запахи обладают рядом удивительных свойств, в том числе некоторые запахи дают испытать чувство насыщения без употребления еды. Сначала ароматерапия показалась мне абсолютно бесполезным способом борьбы с чувством голода я перепробовала множество различных эфирных масел, зажигала аромасвечи и благовония, но никакого эффекта я не ощутила. Но както зайдя в кофейную лавку, я поняла, что просто использовала запахи, которые мне не подходили.

И когда мне снова хотелось есть, я просто нюхала кофейные зерна прямо из банки. Их аромат давал мне чувство насыщения и наполненности, а чувство голода тут же отступало. Для каждого может быть свой определенный запах, который поможет бороться с приступами голода во время диеты. Если мотивации недостаточно для того, чтобы сдерживать себя во время соблюдения диеты, то можно ставить для себя маленькие цели на пути к конечному результату, достигая которых обязательно радовать себя какимнибудь небольшим подарком. Например, за каждые три дня без укоризненного следования диете я обязательно покупала для себя небольшой букет цветов. А последующие дни, глядя на цветы в вазе, я давала себе слово выдержать еще один маленький отрезок времени. Благодаря тому, что весь курс диеты я разбила на достаточно короткие периоды, за которые сама создавала себе мотивацию и делала поощрения, несколько недель диеты пролетели абсолютно незаметно.

Также можно радовать себя приятными сувенирами, походами на спапроцедуры и другими приятными мелочами. Это один из методов мотивации. Я такой метод никогда не испытывала, но знаю семью, в которой супруги поспорили на небольшую сумму на то, что за две недели жена сбросит килограмм. Как выяснилось, супруг искренне не верил в то, что существует способ заставить его жену дойти до конца хоть одной диеты.

Но именно желание доказать мужу силу волю помогло в итоге даме сбросить лишний вес. Можно использовать хоть все варианты, а можно только некоторые как наиболее эффективные. Я испробовала почти все способы борьбы со срывами во время диеты и выделила для себя самые действующие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами