arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как помочь при астме с помощью народных средств

Опубликовано: 15.11.2016

Как помочь при астме с помощью народных средств

Как помочь пациенту во время приступа. Астматиче ский статус, Сестринский уход. Задача медицинской сестры при работе с пациентами астматиками состоит в следующем своевременно отреагировать на начавшийся присту показать квалифицированную помощь выявить причину приступа и потребности пациента научить больного самостоятельно справляться с приступом. На первом этапе сестринского ухода необходимо выяснить, что вызывает приступ удушья. Для этого проводится опрос самого пациента, родителей или родственников.

Медсестре необходимо знать, какой аллерген вызывает приступ, какие препараты можно применять в отношении больного, а какие он не переносит.

Медсестре необходимо знать, какой аллерген вызывает приступ, какие препараты можно применять в отношении больного, а какие он не переносит

Основная цель медицинского работника всячески облегчить состояние пациента и помочь ему справиться с астматиче ским приступом. Ухудшение аппетита. Основной симптом бронхиальной астмы это кашель, одышка и приступ удушья. Таким больным необходимо обследоваться дважды в год, если состояние ухудшается, рекомендуется госпитализация и лечение в стационаре. При болезни астматики сталкиваются со многими проблемами страдают от недостатка жидкости в организме причина в гипер вентиляции легкиху больных нарушается сон, многие подвержены бессоннице ухудшается аппетитлюди часто испытывают панический страх перед приступом и постоянно находятся в состоянии тревоги затруднение дыхания вследствие гипоксии многие испытывают определенный дискомфорт, связанный с постоянным приемом лекарственных средствчасто у астматиков развиваются осложнения некоторые больные, особенно дети, не в состоянии справиться самостоятельно с определенными трудностями во время обострений трудоспособные пациенты вынуждены ограничивать себя в выборе профессии. Проблема маленьких пациентов в том, что они ограничены в активных играх и получении знаний. Задача сестринского ухода за пациентом заключается в необходимой помощи и обеспечении должного ухода. Планирование сестринского процесса при астме позволяет оказывать квалифицированный уход. В него входит несколько этапов. Выявление проблем больного. Дифференцирование астмы с похожими патологиями. Уход за пациентом с бронхиальной астмой при госпитализации, соблюдение необходимого режима отдыха, контроль нагрузок и питания. Выполнение лечебных мероприятий, контроль приема лекарственных средств и результата терапии. Оценка результативности ухода при бронхиальной астме. На этом этапе необходимо выслушать пациента, чтобы понять его проблемы, медработник должен проанализировать жалобы и выявить возможность наследственной предрасположенности к астме.

Основная цель медицинского работника всячески облегчить состояние пациента и помочь ему справиться с астматиче ским приступом

Чаще всего больного беспокоит проблема с дыханием, кашель, одышка, хрипы и свист при дыхании, может наблюдаться повышение температуры.

Необходим осмотр пациента в момент приступа, обычно, самочувствие резко ухудшается, человек может испытывать страх, чем усугубляет свое состояние. Для обеспечения должного ухода следует выяснить проблемы, которые беспокоят больного. При выявлении астмы привычный жизненный ритм больного меняется, он должен научиться справляться с приступами и продолжать жить полноценной жизнью. Задача медперсонала обеспечить максимальный уход за больным с бронхиальной астмой и помочь при обострениях. Необходимо помнить, что вследствие бронхоспазма и отека слизистой бронхов скапливается слизь, которая вызывает сильный кашель и удушье. Симптомы астмы схожи со многими заболеваниями органов дыхания, но фельдшер должен уметь отличить астматиче ский приступ от похожей болезни хронический бронхит с обструкцией применение глюко кортикостероидов не дает эффекта сердечная астма характерна ночными приступами одышки, сопровождается тахикардией, ощущением сдавливания груди, дыхательной недостаточностью, основным отличием от бронхиальной астмы является отсутствие изменения местоположения диафрагмы истероидная астма сопровождается затрудненным дыханием на вдохе и выдохе, имеет три формы, может возникнуть остановка дыханияобтурац ионная астма возникает при механическом удушье изза новообразования или попадания инородного теласенная лихорадка, сезонное заболевание, сопровождается комплексом признаков аллергической реакции бронхоспазм, конъюнктивит, ринит, в периоды ремиссии никак не проявляетсяаспиргиллез аллергическое заболевание органов дыхание, провоцирует реакция на грибы аспергиллы, поражаются не только дыхательные пути, но и сосуды. Одышку или приступ удушья могут вызвать ряд других болезней, но они имеют свои признаки, по которым их легко отличить от бронхиальной астмы. При госпитализации сестринский уход за больными с бронхиальной астмой направляется на улучшение состояния больного и купирование осложнений. В план ухода входит контроль режима отдыха и питания, помощь в организации досуга, создание комфортных условий в больничной палате.

Если больной не может самостоятельно принимать пищу или проводить гигиенические процедуры, медсестра ему помогает, чаще всего это относится к детям и людям пожилого возраста. Фельдшеру необходимо проследить за выполнением назначений врача и выяснить, имеет ли терапия эффект. Также на этом этапе предусматривается общение с пациентом или родителями ребенка, цель которого выявление причины патологии и профилактические меры в отношении различных осложнений. Иногда приходится доносить до больного, что лечение в условиях стационара принесет больше пользы. С пациентом необходимо общаться и объяснять пользу диетического рациона питания, соблюдения режима отдыха и лечения. Следует позаботиться о досуге больного, следует сообщить родственникам или родителям о необходимости наличия книг или игрушек. Медицинский персонал должен обеспечить не только комфорт в палате, но и влажную уборку и регулярное проветривание. Бронхиальная астма требует базисного лечения, которое и обеспечивает медсестра. Ее задача убедить больного в необходимости соблюдения врачебных назначений и непрерывного курса лечения. Пациента следует просветить о возможных побочных действиях лекарств и научить пользоваться ингалятором.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами