arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как помочь новорожденному покакать

Опубликовано: 25.6.2016

Как помочь новорожденному покакать

Когда средство остынет, его необходимо налить в бутылочку и предложить малышу. Как правило, улучшение состояния наступает уже через часов после употребления такого отвара. В случае отсутствия эффекта средство можно предлагать младенцу по мл через каждые часов. Еще один эффективный способ, как можно сделать так, чтоб грудничок покакал, дать ему небольшое количество лекарственного препарата. Данное средство производится на основе лактулозы, поэтому его можно смело предлагать даже самым маленьким деткам. Между тем, этот препарат может оказать свое действие только спустя некоторое время, поэтому в качестве экстренного метода для опорожнения кишечника он не подходит. Самый хороший и безопасный способ стимуляция перистальтики кишечника при помощи зарядки и легкого массажа. Когда средство остынет, его необходимо налить в бутылочку и предложить малышу. Как правило, улучшение состояния наступает уже через часов после употребления такого отвара. В случае отсутствия эффекта средство можно предлагать младенцу по мл через каждые часов. Еще один эффективный способ, как можно сделать так, чтоб грудничок покакал, дать ему небольшое количество лекарственного препарата. Данное средство производится на основе лактулозы, поэтому его можно смело предлагать даже самым маленьким деткам. Между тем, этот препарат может оказать свое действие только спустя некоторое время, поэтому в качестве экстренного метода для опорожнения кишечника он не подходит. Самый хороший и безопасный способ стимуляция перистальтики кишечника при помощи зарядки и легкого массажа. При этом большое значение имеет общее состояние грудного ребёнка, насколько он спокоен, весел, мягкий ли у него животик, имеется ли у него аппетит.

Очень важно следить за консистенцией стула, поскольку стул считается нормальным, если он имеет кашице образную или жидкую консистенцию.

Очень важно следить за консистенцией стула, поскольку стул считается нормальным, если он имеет кашице образную или жидкую консистенцию

В свою очередь твёрдый стул свидетельствует о нарушениях пищеварительной системы. Болезнь кишечника проявляет себя появлением слизи, комочков и кровяных прожилок. Подобные симптомы являются сигналом родителям о том, что следует обратиться к педиатру. Средств, для того, чтобы помочь ребёнку начать нормально ходить в туалет существует достаточно. Все они вполне безвредные.

В свою очередь твёрдый стул свидетельствует о нарушениях пищеварительной системы

Хорошо помогает отварная курага. Отвар готовится из двухтрёх штук на стакан воды, готовится до десяти минут, пока не станет кипеть вода.

Отвар следует остудить, после чего слить и давать ребёнку пить с бутылочки. Первые улучшения наступают уже через двенадцать часов. Если ребёнок страдает запорами, следует давать ему вместо смеси на основе молока отвар из овсянки. Время приготовления такого отвара больше, однако, он обходится дешевле и значительно полезнее. Чтобы его приготовить, следует взять пару ложек овсяных хлопьев, залить их кипятком, некоторое время поварить, примерно десять минут. Затем, когда вода достигнет температуры кипения, следует добавить одну ложку сахара. Далее всё зависит от того, есть ли у ребёнка аллергия на молоко, если есть добавить стакан воды, если нет можно добавлять стакан молока. Дальше снова следует прокипятить, дать остыть и отстояться на протяжении получаса.

После этого отвар процеживается через сито или марлю и остужается до температуры тела. Ребёнку следует давать отвар в количестве, необходимом именно для его возраста. Как правило, запоры не являются свидетельством какихлибо серьёзных заболеваний. Организм грудного ребёнка только начинает привыкать к внешним воздействиям, поэтому такая реакция вполне возможна. В том случае, если общее состояние ребёнка приемлемо, он весел, активен, жизне радостен, значит переживать не о чем и спустя некоторое время малыш сходит в туалет самостоятельно. Для того, чтобы развеять все сомнения рекомендуется сходить на обследование, тем самым исключив вероятность заболевания. Не следует начинать бороться с запором у грудного ребёнка, не убедившись предварительно в том, что это действительно запор. Задержка стула на пару дней какойлибо проблемой не является в том случае, если ребёнок сам не выказывает никаких признаков беспокойства.

Тем паче, что при грудном кормлении имеет место такой термин, как голодный запор, когда грудничок не какает не потому, что не может, а потому, что ему попросту нечем это делать. Это объясняется тем, что молоко в его кишечнике полностью впитывается, не оставляя после себя никаких продуктов переработки. Если же задержка стула протекает на фоне вздутия животика, отхода газов, потери аппетита, капризов и беспокойства, ему следует помочь опорожнить кишечник , Грудным детям не следует давать слабительных средств, поскольку они им попросту противопоказаны. Исключение составляет. Дюфалак, произведенный на основе лактулозы, однако действие его не мгновенное, поэтому в случае серьёзного состояния ребёнка и болей в его животике, необходимо более быстро действующее средство. Этим же объясняется непригодность таких народных средств, как вода из чернослива, сок свеклы, подходящие более для профилактики запора, а не тогда, когда ребёнок уже страдает, будучи не в состоянии покакать. При том, что слабительные средства ребёнку противопоказаны, начинать следует со стимуляции перистальтики кишечника. Наилучшим средством против запора у грудного младенца является зарядка и массаж животика. Прежде всего, животик следует согреть, приложив к нему тёплую пелёнку. После чего можно помассировать его по часовой стрелке вокруг пупка, нажимая на него не слишком сильно. Можно сделать ребёнку упражнения наподобие велосипеда, прижимая его коленки к животу, затем складывая ребёнка пополам, посредством при поднимания ножек. Такая гимнастика способствует выводу газов, после чего кишечник хорошо опорожняется. Массаж для грудничка при запоре весьма не сложен и каждый родитель сможет его сделать. Выполняется он примерно такраз десять нужно пройти круговыми движениями вокруг пупка, сначала в одну сторону, потом в другуюпо боковым линиям живота проводить руками сверху вниз и снизу вверхпомимо поглаживаний животики можно положить ребёнка на спинку, сгибать и разгибать в коленках его ножкиположив малыша на спину, можно поочерёдно скрещивать его ручки и ножки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами