arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от лишнего веса, целлюлита и растяжек

Опубликовано: 11.4.2016

Как избавиться от лишнего веса, целлюлита и растяжек

На вопрос, какое масло помогает от растяжек и апельсиновой корочки, можно ответить, изучив отзывы женщин, пользующихся такими процедурами. В список лучших вариантов входят герань, можжевельник, розмарин, нероли, бергамот.

Хорошо работает против целлюлита готовый магазинный крем, обогащенный эфирами. Для этого нужно выдавить немного крема и добавить в него капли чабреца, апельсина, лаванды, лимона, розмарина или бергамота, лучше всего помогающих в решении проблемы. Главное правило, которого следует придерживаться во время массажа не стоит брать слишком много продукта. Во время процедуры он сильно нагревается и может вызвать ожог кожи. Особенно это касается массажных банок, которые нужно двигать по проблемному участку без остановок, иначе малейшая задержка на одном месте грозит появлением гематомы. Кроме массажа рекомендуется проводить после принятия ванны или душа антицеллюлитные обертывания. Для этого нужно добавить в крем определенный эфир или смесь из расчета тщательно перемешать и нанести на тело, укутать пленкой и утеплить одеялом. Во время процедуры лучше лечь и расслабиться на полчаса. Смесь за это время впитается в кожу, выведя наружу токсины в виде темных пятен. Хороший результат дают и шоколадные обертывания, особенно в комплексе с арома терапией. В этом случае к черному шоколаду подойдет эфир корицы на каждую ложку жидкого шоколада капель. Эфирные масла для борьбы с целлюлитом доказали свою эффективность на практике, Среди смесей самой удачной считается такая, в которой объединяются бергамот, мускатный орех, грейпфрут, герань и корица. При использовании средства стоит прислушаться к советам специалистов и постараться их выполнять нельзя наносить на кожу чистый эфир, чтобы не получить ожог. Его обязательно нужно развести кремом или водой.

Рекомендуется приготовить состав заранее на несколько процедур. Пропорции для состава основа ложки, масло капельпомимо эфиров вполне можно использовать оливковое масло от растяжек и апельсиновой коркинельзя не разбавленный продукт вливать в ванну, нужно соединить его предварительно с пеной или солью для ваннпрежде чем выполнять процедуру с использованием продукта стоит посетить врача и проконсультироваться по поводу аллергической реакции организма, поскольку многие эфиры, например, цитрусовые очень сильные аллергены. Их лучше сразу заменить другими. Для покупки качественных анти целлюлитных средств рекомендуется отправиться в аптеку, а не в близлежащий магазин, торгующий косметикой.

Рекомендуется приготовить состав заранее на несколько процедур

Появление разрывов или стрий может быть вызвано множеством причин, но основными среди них остаются. Против растяжек и целлюлита рекомендуется делать сочетание простых компонентов миндального масла и апельсиновогобеременность гормональные нарушения стремительный набор лишнего весарезкая потеря веса переходный возраст. Для борьбы с таким явлением многие используют оливковое масло от растяжек. По совету специалистов лучше всего начинать лечение в тот момент, когда стрии образуют под кожей разрывы красного или фиолетового цвета. Когда цвет растяжек становится белым, лечить их гораздо труднее.

Избавиться от проблемы вполне можно и в домашних условиях, используя для этого такие компоненты как эфиры розмарина, пачули, цитрусовых, герани, лаванды. Хорошим средством также выступает и масло виноградной косточки от растяжек.

Продукт для процедур подбирается в зависимости от того, для лечения каких разрывов он предназначается свежих или застарелых. кокосовое подходит для устранения как новых, только что появившихся разрывов, так и старых, побелевших миндальное лучше использовать для профилактики, поскольку оно активизирует выработку коллагена оливковое масло от растяжек вполне может справиться с новыми разрывами, хорошо действует как профилактическое средство, поддерживает упругость кожи, а вот старые стрии удалить не получится. Эфирные масла помогают при целлюлите, они раскрывают поры кожи, выводят токсины и радионуклиды лаванда, роза, нероли или мандарин поможет при только что появившихся стрияхмасло виноградной косточки от растяжек может помочь поможет устранить новые разрывы или те, которые еще не успели постареть. В этом случае нужно смазывать поврежденные участки средством и не смывать, а дождаться полного впитывания. Чтобы усилить действие продукта рекомендуется смешивать разные составляющие, имеющие свойства устранять разрывы. И если эфир виноградной косточки практически не вызывает аллергических реакций, то все остальные нужно обязательно тестировать на индивидуальную переносимость. Используя масло от растяжек для беременных, стоит учитывать, что в этом случае имеются противопоказания, например можжевельник запрещен в течение всей беременности, а герань до седьмого месяца, поэтому подбирать средства нужно с большой осторожностью или вовсе отказаться от них на этот период. Для того чтобы устранить застарелые стрии нужны совершенно другие средства и в качестве базы рекомендуется использовать зародыши пшеницы или кокос. Эфир зародышей пшеницы мл, нероли, апельсин и лаванда по капли соединить и нанести на проблемные зоны. Желательно проводить процедуру после душа, поскольку действие лечебной смеси в этот момент будет более глубоким.

В основу из авокадо и зародышей пшеницы добавить по несколько капель розмарина, лаванды, нероли и ладана. Готовую смесь лучше использовать на ночь, поскольку кроме действия на разрывы она обеспечит хороший сон. Самое простое решение взять за основу оливковое или подсолнечное, но желающие попробовать чтолибо другое могут выбрать из предложенного списка, виноградные косточки хорошо заживляет разрывы и рубцы, обладает регенеративными качествами авокадо смягчает чувствительную и сухую кожушиповник действует против старения дермы, устраняет стриижожоба смягчает и увлажняет кожу, обладает защитными свойствами. Прежде чем смешивать эфиры, стоит подробно изучить их свойства и подбирать состав так, чтобы каждый ингредиент выполнял свою функцию, не мешая другим. Для приготовления смеси от разрывов всегда сначала нужно соединить эфиры, а затем в них добавить основу например, экстракт миндаля. Для основы подойдут также крема для тела, лосьоны, мед или йогурт. Данные компоненты помогают избавиться от разрывов, но эфира в этом случае в них придется добавлять больше мл основы, капель эфира. Для тех, кто серьезно решил избавиться от апельсиновой корки или стрий придется немало потрудиться и использовать для этого целый комплекс мер, который обязательно поможет привести кожу в порядок. Но помня о том, что проблему лучше предупредить, чем потом ее решать, лучшим вариантом будет нанесение продукта на кожу после душа в целях профилактики.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами