arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

22 неделя беременности

Опубликовано: 9.4.2016

22 неделя беременности

. Он имеет размеры, примерно как американская тыквасквош. Длина его тела составляет см, масса граммов. Становятся более отчетливыми веки, брови и губы, под деснами появляются зачатки зубов.

Глаза полностью сформированы, они намного лучше различают свет и темноту. В радужке пока еще очень мало пигмента, поэтому цвет глаз отсутствует. Активно развивается чувство осязания. В легких плода уже вырабатываются компоненты сурфактанта субстанции, которая покрывает легкие изнутри и нужна для их расправления. Идет активное созревание гипоталамуса и гипофиза главных органов эндокринной системы. Быстро растет печень с по недели беременности её объем увеличивается примерно в раз. На теле ребенка все отчетливее видны лануго тонкие волоски, которые нужны для поддержания постоянной температуры тела. Его кожа покрыта морщинами они исчезнут по мере развития подкожной жировой клетчатки. Активно развивается поджелудочная железа, она начинает более интенсивно вырабатывать гормоны. В недели у плода появляется собственный режим дня он периодически то спит часов, то бодрствует. Причем, этот режим далеко не всегда совпадает с режимом мамы, затишья днем могут сменяться активными толчками в животе по ночам. Расстояние от верхнего края таза до самой верхней точки матки на этом сроке составляет см.

Глаза полностью сформированы, они намного лучше различают свет и темноту

Животик становится уже довольно заметным. Продолжающаяся гормональная перестройка приводит к увеличению молочных желез, но на этом гормональные эффекты не заканчиваются, и некоторые из них могут причинять ряд неудобств.

Животик становится уже довольно заметным

На неделе многие женщины становятся обладательницами шикарной шевелюры. Дело в том, что отжившие своё волосы начинают выпадать медленнее. После родов природа возьмет свое, волосы начнут выпадать активнее в этом тоже нет ничего страшного. За счет повышения уровня андрогенов начинают интенсивнее расти волосы на лице и на теле с этим временным неудобством придется смириться. Ускоряется рост ногтей. У некоторых женщин они становятся более грубыми, у других мягкими и ломкими. Беременность может улучшить внешний вид кожи, но может спровоцировать акне. Кожа на растущем животике растягивается, и на ней появляются бороздки разных цветов их называют растяжками. Степень их выраженности зависит от того, как быстро женщина набирает массу, а также от врожденной эластичности кожи. В коже увеличивается количество пигмента меланина, изза этого на лице появляются темные пятна, особенно если будущая мама проводит много времени на солнце. Соски тоже темнеют и увеличиваются в размерах.

На них становятся более заметны маленькие бугорки это железы. Монтгомери, они нужны для того, чтобы защитить молочные железы от инфекции. Многие женщины с удивлением обнаруживают, что размер их стоп увеличился, и они перестали помещаться в обувь.

Это результат размягчения связок и суставов в сочетании с повышенной нагрузкой на ноги изза увеличения веса. Вносят свою лепту и отеки. Стопа может прибавить размера, но не стоит переживать после родов она вернется в норму. Если вы еще не прошли второе плановое. УЗИ, на неделе беременности самое время это сделать. Ребенок уже сформирован, похож на полноценного человека, можно разглядеть его лицо, определить пол. На неделе врач назначит вам очередной визит, во время которого оценит ваше самочувствие, течение беременности, при необходимости назначит дополнительные исследования и анализы. Выделите ее и нажмите.

Ольга. Была на втором узи, неделя беременности, вес гр, будет мальчик уже второй, первого в родила. УЗИ написали гиперэхогенн ость кишечника плода. У когонибудь было такое. Читала много про это, не знаю что и думать. Завтра на явку иду, буду со своим гинекологом беседовать об этом. В ответ на комментарий от декабря. УЗИ показало осадок околоплодных вод. Пожаловатьсяа что вам врач сказала у меня по. УЗИ неделитоже показало мелкодисперсную взвесь в водах.

Ссылка. Пожаловаться декабря. УЗИ показало осадок околоплодных вод.

Ссылка. Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизо ваться. Зарегистрироваться.

Правила размещения комментариев.

Правила размещения комментариев. На этом сроке пишут. Звонок из женской консультации. Девочки, у вас было такое, что позвонили с женской консультации раньше времени неделя, сдала анализы, сказали прийти на консультации, апозвонили сказали, чтобы пришла по поводу анализов. Спросила когда прийти, сказали чем раньше, тем лучше. Смогу только, поскольку работаю, переживаю. У вас было, чтобы раньше времени вызывали по поводу анализов. Заставляют в обязательном порядке делать этот анализ на неделе беременности. Нет желания проходить этот тест на толерантность к глюкозе, говорят очень неприятная процедура.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами