arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как бороться с кротами на огороде

Опубликовано: 3.3.2016

Как бороться с кротами на огороде

. , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Как бороться с кротами на огороде. Как бороться с кротами. Как вывести крота с участка. Как избавиться от кротов на участке. Как избавиться от крота на дачном участке. Боремся с кротами на участке . , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Как бороться с кротами на огороде. Как бороться с кротами. Как вывести крота с участка. Как избавиться от кротов на участке. Как избавиться от крота на дачном участке. Боремся с кротами на участке . Гораздо разумнее бороться с кротами с помощью домашних животных.

Общеизвестно, что таксы замечательные охотники на кротов. Эти собаки способны истребить множество таких зверьков и своей активностью отпугнуть их от огорода. Особенность данной методики заключается в борьбе с кротами посредством кротоловки. Это специальное устройство, которое используют, чтобы с помощью приманки изловить зверька.

Общеизвестно, что таксы замечательные охотники на кротов

Существует несколько видов таких инструментов. Например, удавки, капканы и самострелы. Пока на огороде обнаружено лишь небольшое количество кротов, их поимка на кротоловку будет очень эффективной. Приобрести это устройство можно в любом магазине с товарами для дачных участков.

Существует несколько видов таких инструментов

Большую популярность у огородников приобрела так называемая туннельная кротоловка.

Эта конструкция состоит из пластиковой трубы с железными капканами на концах. Чтобы изловить крота, надо научиться правильно ставить кротоловку, иначе охота не принесет никакого результата. Непроницаемую для света ловушку лучше всего установить в верхней части кротовой норы и прикрыть чем нибудь сверху. Очень важно, чтобы кротоловка была незаметной. Химические средства борьбы с кротами на дачном участке. Вопросы, связанные с эффективностью химических средств в уничтожении кротов, всегда остаются актуальными. Вопервых, эти животные являются хищными и привыкли к тому, что их пища имеет особенность перемещаться. Поэтому вряд ли крота сильно заинтересует неподвижная еда, приготовленная огородником из фосфида цинка. Вовторых, часто используемые в борьбе с кротами ядовитые газы, которые запускают в туннели, тоже не слишком пригодны для избавления от животных. Кроты роют огромное количество подземных ходов и с легкостью могут отказаться от использования туннеля, наполненного ядовитыми парами. Втретьих, растения, выросшие на отравленной различными химикатами почве, приносят большой вред человеческому здоровью. Поэтому лучше не бороться с кротами с помощью разной отравы, а найти более разумный и традиционный метод борьбы. Такое электронное устройство считается очень эффективным, надежным и безопасным методом борьбы. Отпугиватели помогают надолго избавиться не только от кротов, но и других видов грызунов, обитающих на дачном участке.

Устройство, генерирующее низкочастотные звуковые колебания, издает шумы, очень неприятные для слуха крота. Такие звуки становятся для грызунов сигналом опасности, и животные мгновенно освобождают захваченную территорию. Отпугиватели стоят недорого, их можно купить в любом специализированном магазине. Эти безвредные и эффективные методы борьбы с кротами получили широкое распространение среди опытных огородников. Самые популярные народные средства рассматриваются ниже. Затопление кротовой норы водой. Этот способ обычно применяется, когда огородник обнаруживает свежевырытую нору.

В земляное отверстие вставляется простой поливочный шланг, и поступающая через него вода до краев наполняет нору. Почуяв опасность, крот тут же выбирается на поверхность. Непереносимые животным запахи.

Крот обладает невероятно чувствительным обонянием и с трудом воспринимает некоторые растительные запахи. Например, зверьки не выносят аромат бархатцев. Если эти цветы будут расти на дачном участке, то есть большая уверенность, что кроты даже не приблизятся к огороду. Очень помогают в борьбе с кротами грядки с бобами, чесноком и луком.

Эти запахи имеют замечательное свойство отпугивать кротов. Чтобы уберечь от их нападения цветочную клумбу, достаточно посадить на ней декоративный лук. Дополнительное средство защиты от кротов. Применение обычной сетки, зарытой в земле по всему периметру огорода, давно уже доказало свою эффективность. Благодаря этой надежной защите кроты не могут выбрасывать землю на поверхность. С помощью простой сетки можно спасти от зверьков не только огородный участок, но и декоративный газон. Пожалуй, единственным минусом такого средства защиты является трудоемкость самого процесса закапывания сетки. Борьба с кротами и слепцами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами