arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как быстро сбить температуру 39 в домашних

Опубликовано: 27.7.2015

Как быстро сбить температуру 39 в домашних

Пока у ребенка держится высокая температура, подгузник лучше снять так легче контролировать, сохранилось ли мочеиспускание у крохи.

Также подгузники задерживают тепло, что является основанием для временного прекращения их использования, пока малыш температурит.

Также подгузники задерживают тепло, что является основанием для временного прекращения их использования, пока малыш температурит

На лоб ребенка положить прохладный компресс из смоченной в воде ткани, также стоит обтереть кроху водой комнатной температуры. Грудничка можно опустить в ванночку с водой, соответствующей нормальной температуре тела. Это поможет безопасно сбить при ангине жар. Частые обтирания помогают легче перенести болезнь. А вот растирания спиртом или уксусом маленьким детям не рекомендуются кожа у младенцев очень нежная и тонкая, веществам проникнуть через неё легко, и кроха помимо высокой температуры рискуем получить в придачу еще и отравление. Предлагать ребенку пить, много и часто.

На лоб ребенка положить прохладный компресс из смоченной в воде ткани, также стоит обтереть кроху водой комнатной температуры

Если малыш находится на грудном вскармливании, то обеспечьте ему круглосуточный доступ к груди. Материнское молоко кладезь иммунных факторов, которые помогут быстрее справиться с лихорадкой. Если кроха на искусственном вскармливании или уже подрос, то предлагайте ему простую кипяченую воду. Крайне необходимо делать хотя бы по глотку каждые минут, чтобы избежать обезвоживания. Чтобы проверить, хватает ли ребенку жидкости, считайте его мочеиспускания малыш, который пьет достаточное количество, мочится не реже раза в часа светлой мочой. Если годовалый кроха отказывается от принятия жидкости, или слишком слаб, чтобы самостоятельно пить, незамедлительно повторно обратитесь к врачу. При высокой температуре главная задача родителей сделать так, чтобы организм ребенка имел возможность терять тепло. Для этого есть всего два пути испарение пота согревание вдыхаемого воздуха. Снять жар и улучшить состояние здоровья ребенка помогут народные методы, которые отличаются своей простотой, безопасностью и возможностью прибегнуть к ним в любой ситуации. Избегаем обезвоживания. Если у малыша температура, а он отказывается пить даже понемногу, то это прямой путь к обезвоживанию, с которым справиться можно только капельницами. Чтобы не доводить до крайнего состояния, обязательно восполняйте дефицит жидкости в организме крохи.

Что можно давать питьгрудничкам материнское молоко, кипяченая водас года некрепкий зеленый чай, отвар липового цвета, отвар ромашки, компот из сухофруктовс лет чай с клюквойкалиной смородиной, узвар, минеральная вода без газа и т. Если жар сочетается со рвотой и жидкость не задерживается в организме, то для сохранения водносо левого баланса нужно развести по инструкции порошок лекарства. Регидрон и выпаивать ребенка по чайной ложке. Обеспечиваем прохладу. Если у ребенка лихорадка, то необходимо немедленно избавить его от одежды, которая задерживает тепло, тем самым перегревая и усиливая болезненное состояние малыша. В любое время года проветривайте комнату не менее минут, запуская свежий воздух в помещение, где отдыхает ребенок. Поток прохладного воздуха благоприятно влияет на маленького пациента, у которого жар. Добиться его можно и летом, временно включив кондиционер или вентилятор не направляя поток в сторону ребенка. Влажное обертывание. Обертывание мокрой тканью хорошо помогает при сильном жаре, в первые же минуты улучшая состояние ребенка. Использовать для обертывания можно простую воду. Для этого нужно смочить в воде комнатной температуры мягкое полотенце или марлю, осторожно обернуть вокруг туловища малыша. Затем уложить ребенка, накрыть простыней и проводить процедуру минут. Через час при хорошей реакции организма можно повторить обертывание. Для лучшего эффекта можно делать обертывание с настоем тысячелистника ст. лсвеже срезанных листьев залить л кипятка, настаивать часа, охладить. Использовать целебный состав нужно в течение суток. Это народное средство можно использовать только в том случае, если ребенок горит, ему очень жарко. Если кроху наоборот морозит, это значит, что у него произошел спазм сосудов в этом случае обертывание проводить нельзя, а необходимо дать жаропонижающее. Это давний способ снижения температуры тела. Использовать его можно только у детей старше лет, и только уксусом, разведенным с водой. Раствором одной части уксуса и пяти частей воды нужно протирать ручки, ножки, стопы и ладони ребенка мягкой тканью. Повторять обтирание можно каждые часа. Если после процедуры появилось раздражение на коже, больше не прибегайте к данному методу снятия жара. Клизма хорошо помогает унять жар и снижает высокую температуру как минимум на градус в течение первого часа после процедуры. Проводится у детей старше лет. Простой раствор для лечебной клизмы ч. лтравы ромашки лекарственной заливается л кипятка и настаивается час. Затем настой процеживается через марлю и готов к использованию.

Также можно использовать солевой раствор для клизмы, который готовится быстро и очень эффективен на л теплой кипяченой воды берется ч. лмелкой соли экстра и несколько капель свежего сока свеклы. Все тщательно смешать, и раствор готов.

Принятие ванны. Прохладная ванна поможет, когда на термометре столбик поднимается все выше, а медикаментов под рукой нет. Нужно набрать в ванну теплой воды, но не горячей используйте градусник и контролируйте, чтобы вода была не выше. Опустите ребенка в воду и мягко омойте его тело мочалкой. Будьте осторожны, при жаре прикосновения могут быть болезненными, в этом случае просто мягко поливайте на ребенка воду из лейки. За минут ванны температура тела снизится как минимум на градус и ребенку станет легче. После ванны лишь слегка промокните кожу, не вытирая её насухо испарение воды также дополнительно окажет легкое жаропонижающее воздействие. Повторять процедуру можно до раз в день. Также вы найдете народные советы по снижению высокой температуры в таблице шпаргалке, представленной ниже. В какой момент сбивать температуру. Народные средства для облегчения состояния. До температуры не сбивать медикаментозно, только щадящими домашними средствами.

При превышении отметки воспользоваться лекарством по назначению лечащего врача. Ребенка раздеть, снять подгузник, прикрыть тонкой дышащей пеленкой. Обеспечить малышу достаточное количество жидкости грудное молоко, теплая кипяченая вода, с мес детский травяной чай. Проветрить помещение, где находится кроха в течение минут, ребенка на это время поместить в другую комнату. В пределах допустимой нормы без применения препаратов температура от до. Если предел достигнут и домашние средства не помогают, необходимо принять меры по снижению жара препаратом. В года малыш уже способен пить самостоятельно, поэтому при высокой температуре предлагайте ребенку обильное питье. Особенно полезен отвар шиповника его можно приготовить в термосе ст. лягод залить мл кипятка и давать теплым, слегка подсластив мёдом. Можно предложить малышу принять теплую не горячую ванну минут вполне хватит, чтобы снизить температуру тела на градус. Температура выше, ребенок сонный, вялый, весь горит и отказывается от жидкости самое время вызвать врача и дать жаропонижающее средство. Проветрите детскую комнату и увлажните воздух сухим воздухом при температуре ребенку очень тяжело дышать. Если нет увлажнителя, развесьте вокруг кроватки малыша смоченные в воде полотенца. У ребенка в доступе должна быть жидкость каждые минут нужно выпивать по ст. лводы, морса, чая или компота. Оставьте на теле только легкую одежду футболку, нижнее белье. Ограничьте активность ребенка, при лихорадке важен постельный режим и отдых.

А теперь советы по снижению температуры от детского врача. С первых дней жизни и до совершеннолетия лекарство ребенку может назначить только врач. Поэтому ответы на вопросы как сбить и чем сбить температуру у ребенка должны быть направлены, в первую очередь, педиатру. Имейте в виду, что многие из медикаментов начинают действовать не сразу, а через определенный промежуток времени, который может занимать от минут до часов. Парацетамол врач назначает детям в двух формах выпуска суспензии и свечах.

Суспензия более приятна на вкус, поэтому большинство родителей отдают предпочтение именно ей. Средство помогает снизить температуру не до нормального значения в, а примерно на градуса. Разовая порция парацетамола это мг на килограмм веса ребенка. Например, если малыш весит кг, ему нужно дать мг данного препарата.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами