arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Имбирь от кашля

Опубликовано: 5.7.2017

Имбирь от кашля

Посуда для приготовления имбирного напитка может быть любой стеклянный френчпресс, фарфоровый чайник, фаянсовый кувшин с крышкой, эмалированная кастрюлька, ковшик из нержавейки. Единственное правило касается эмалированной посуды она должна быть без сколов, чтобы напиток не контактировал с металлом. Время заваривания чая зависит от привычки ко вкусу имбиря. Новичкам рекомендуется настаивать чай не более минут, а знатоки могут выдерживать напиток до ти минут, причем в термосе, чтобы корень максимально полно раскрыл все свои вкусовые достоинства и лечебные качества.

Можно заготавливать питье впрок и носить его с собой в термосе на работу, на учебу, брать в деловую поездку. Такое лекарство придет на помощь, когда нужно срочно привести горло в порядок, купировать приступ кашля, успокоить больные бронхи и легкие. Если заваренный напиток получился слишком терпким его можно разбавить кипятком или молоком. Вернуться к оглавлению.

Можно заготавливать питье впрок и носить его с собой в термосе на работу, на учебу, брать в деловую поездку

Имбирь прекрасный противник кашля. В его победе над недугом сомневаться не приходится. Пожалуй, единственным его минусом является своеобразный вкус, для многих непривычный и необычный. Но существуют достаточно простые способы нейтрализовать терпкость и жгучесть имбиря, добавляя в питье другие составляющие. Так, хорошо сочетаются с имбирем обладающие лечебными свойствами и рекомендованные при кашле мед, лимон, корица, кардамон, мята перечная, гвоздика, мускатный орех. Эти ингредиенты можно добавлять как в основную емкость с приготовляемым напитком в чайник, в термос, в кастрюльку, так и индивидуально в чашку с питьем. Однако нужно помнить если кашель сухой, то лучше всего с ним справится настой из имбиря с лимоном. Мокрый же кашель пройдет намного быстрее, если пить имбирный чай с молоком. В остальном же вкус напитка целиком зависит от выбора больного в имбирное питье можно добавлять все целебные травы, лично проверенные конкретным больным на себе и действительно оказывающие на него лечебный эффект.

Имбирь прекрасный противник кашля

Вернуться к оглавлению. Рецепт имбирного напитка против сухого кашля прост. Нужно заварить имбирный чай как описано выше, либо взять подготовленный имбирь натертый, наструганный, в виде порошка или пакети рованный. Поместить его в кипяток, выдержать под крышкой можно прикрыть полотенцем или специальной бабой для чайника от х до минут в зависимости от предпочтений больного, налить готовый напиток в чашку, добавить ломтики лимона или выдавить лимонный сок по вкусу можно добавить сахар, мед, сироп из ягод шиповника, настойку женьшеня или элеутерококка.

Рецепт напитка из имбиря с молоком против мокрого кашля. В емкость с горячим молоком можно разбавить его водой добавить имбирь, довести до кипения, остудить, процедить можно добавить мед, куркуму на кончике ножа, пить по несколько раз в сутки при першении в горле и влажном кашле. Рецепт напитка при начинающейся простуде или гриппе.

Заварить чай с имбирем, добавить лимон и мед, пить максимально много и часто пропорции ингредиентов любые, на вкус больного. Рецепт глинтвейна с имбирем. Вкастрюлю влить красное вино мл, выжать в него сок одного мандарина, добавить наструганный тонкими ломтиками имбирь, кусочки четвертинок груши и лайма, мандарин нарезать лучше вместе со шкуркой любым образом, изюм стл по щепотке молотых корицы и мускатного ореха, звездочку гвоздики все разогреть на малом огне до появления густого аромата, снять с огня, слегка остудить, добавить столовую ложку меда. Рецепт ингаляций с имбирем от кашля разрешены для беременных. Вкастрюлю с кипятком настругать тонкими ломтиками имбирный корень, дать настояться минут, дышать открытым ртом над емкостью, закрывшись одеялом. Очень осторожно следует прибегать к помощи имбиря как лекарства беременным и людям с гастро заболеваниями дозы должны быть малыми, концентрация имбиря в чае и настоях слабая. Дело в том, что терпкий и пряный, а иногда острый и жгучий имбирь может привести к коликам желудочным, почечным, печеночным, кишечным.

Поэтому начинать принимать имбирный напиток следует очень осторожно, чтобы не получилось, как в известной народной присказке одно лечим, другое калечим.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами