arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Денежное дерево своими руками: из чего и как его

Опубликовано: 7.1.2016

Денежное дерево своими руками: из чего и как его

Цветовая гамма бутонов от розового и красного до фиолетового и даже белого цвета. В домашних условиях хорошо растут два вида азалии индийская и японская. Азалия бонсай это карликовый кустарничек высотой до см. Крупные яркие цветы с мелкими листьями создают пышную круглую крону. Цветет она и зимой, и летом. СПРАВКА Для бонсай отлично подходит азалия японская, так как ее цветки более мелкие, и вместе с небольшой высотой деревца такой бонсай смотрится наиболее гармонично. Далее вы можете ознакомиться с фото растения. Любопытный сорт азалии, подходящий для бонсай микрантум, в переводе с латыни мелкоцветковый. Именно цветки микрантума небольшие по размеру, но очень яркие, а крона просторная и плотная. Листья также мелкие, но плотные и блестящие. Также для бонсай широко используются азалии сацуки и азалии курумэ. Это растение может цвести и в летний, и в зимний периоды. Секрет длительного цветения заключается в обильном поливе, невысокой температуре и ярком рассеянном освещении. Чтобы почки появились осенью или зимой, необходимо держать растение в прохладном и светлом месте. Когда набухнут бутоны, температуру повышают до. После окончания цветения проводится обрезка азалии. Обрезка необходима для того, чтобы сохранить форму растения и способствовать следующему пышному цветению. Сначала отрезаем самые длинные ветки, формируя крону, далее прореживаем побеги в середине. ВАЖНО Чем старше азалия, тем более интенсивная обрезка ей требуется. Как же из обычного рододендрона сделать бонсай. Чтобы превратить азалию в небольшое деревце с толстым стволом и пышной верхушкой, вам понадобится терпение и множество усилий. Ведь бонсай это неестественная форма, которая не встречается в природе. Выбираем самое молодое растение. Нужно формировать крону с первого года жизни.

Это может занять несколько лет. Чтобы добиться идеальной формы бонсай, потребуется не меньше обрезок. При первой обрезке выбираем один крепкий побег в середине, из которого получится будущий ствол деревца.

Это может занять несколько лет

Все боковые ветки при этом полностью отрезаются. В первые годы не нужно срезать верхушку ствола, пусть он пока интенсивно растет вверх. На первом этапе наша задача сформировать ствол из центрального сильного побега и вырастить его на нужную длину. Чтобы главный побег был прямым его лучше всего привязать к опоре. Также рекомендуется регулярно поворачивать его разными сторонами к свету, чтобы сделать рост и развитие более интенсивным. Когда дерево достигнет желаемой вам высоты, верхушку стоит прищипнуть.

Все боковые ветки при этом полностью отрезаются

В дальнейшем все усилия необходимо направить на формирование кроны. Ее можно делать округлой, овальной, пирамидальной или вытянутой в стороны.

Форма зависит только от вашего желания. Для азалии необходима кислая почва, богатая питательными веществами. Существует специальная земляная смесь. Азалия, которая продаётся почти в любом цветочном магазине. Температура и свет.

Летом азалия любит умеренную температуру в пределах. Зимой температура должна быть не выше. Комнатная азалия любит рассеянный свет. Избегайте прямых солнечных лучей.

Полив. Никогда не позволяйте бонсай пересыхать. Азалии необходим влажный воздух и своевременный полив. Воду для полива желательно отстаивать в течение нескольких дней. Лучший способ проверить, нуждается ли растение в поливе пощупать пальцем землю в горшке. Когда у вашего бонсай появится новый, светло зеленый прирост, помогите ему питательными веществами. Используйте мягкое органическое удобрение в форме шариков или жидкости. В период вегетации азалии будут полезны азот, фосфор или калий. Во время опадания листочков сократите добавку азота. Чтобы не допускать чрезмерного развития корней, растение нужно пересаживать. Молодую азалию пересаживают раз в год, а для взрослой достаточно одной пересадки в года. Наилучшее время конец зимыначало весны, когда появляются новые листочки. Обращайте внимание на отмершие корешки их необходимо аккуратно срезать. ВНИМАНИЕ За дня до пересадки деревце нужно прекратить поливать. Сухая почва откроет беспрепятственный доступ к корням. Размножается азалия семенами, черенками или прививками.

Однако для прививания необходимы специальные знания и навыки, а из семян вырастить деревце сложнее и дольше, чем из черенка. Так что рекомендуется размножение азалий именно черенками. Если вы всетаки хотите вырастить азалию из семян, то вам потребуется длительное время, чтобы они проросли и расцвели. При посадке обращайте внимание на грунт кислая и рыхлая почва. В цветочных магазинах есть грунт для азалий, но вы также можете приготовить его самостоятельно. Понадобятся песок, хвойная земля, немного торфа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами