arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чеснок для иммунитета, как использовать свойства

Опубликовано: 5.8.2017

Чеснок для иммунитета, как использовать свойства

Нужно взять четыре цитрусовых, срезать с них кожуру и удалить косточки. Затем приготовить сок.

К нему добавить четыре перемолотые головки чеснока. Все это помещается в банку объемом три литра и заливается кипяченой водой. Емкость плотно закрывают и ставят в прохладное и темное место на три дня. Жидкость необходимо регулярно взбалтывать. Затем, настоявшийся раствор тщательно процеживают, фильтруют, помещают в чистую бутыль и хранят в холодильнике. Принимают три раза в день по четверть стакана, предварительно хорошо перемешав. Мгновенного действия в данном случае ожидать не следует. Настой рассчитан на долгосрочный прием, постепенно и неуклонно усиливающий защитные силы организма.

К нему добавить четыре перемолотые головки чеснока

Принимать его нужно не менее двух месяцев ежедневно и не реже одного раза в год. Существует и другой рецепт приготовления настойки чеснока с добавлением спирта. Поэтому ее можно употреблять только взрослым. Нужно взять головку этой специи, разделить на дольки и каждую из них разрезать надвое. Влить в литровую банку бутылку водки и опустить туда измельченную пряность. Допускается добавление в полученный раствор лекарственных трав, усиливающих иммунитет и обладающих целебными и вкусовыми свойствами.

Принимать его нужно не менее двух месяцев ежедневно и не реже одного раза в год

Желательно использовать зверобой, иванчай, лист малины, лист вишни, пустырник, шалфей, мелиссу, ягоды рябины и др. После этого емкость плотно закрывается и на некоторое время помещается в сухое и прохладное место. Нужно оставить ее там на тридцать дней до полного выхода целебных веществ из растений. Банку следует ежедневно перемешивать. Принимать по столовой ложке три раза в день перед едой , Особенно полезен чеснок для детского организма. Даже врачи рекомендуют его применение в качестве профилактического средства в пик повышения заболеваемости гриппом и. ОРВИ, а также при контактах с заболевшими. Этот овощ содержит специальные эфирные масла. Они способны проникнуть на поверхность слизистых оболочек, распределив шись тонким слоем и проникнув в кровоток, создать мощную защиту против патогенных микроорганизмов.

Огромным достоинством чеснока является минимум побочных явлений, особенно для детского организма. Детей следует приучать к резкому вкусу этого овоща постепенно и с достаточно раннего возраста.

Врачи советуют уже, начиная с трех лет, понемногу добавлять его в пищу, особенно в осеннезимний период.

Сначала лучше ароматизировать им супы и вторые блюда, затем, когда ребёнок привыкнет к нему, можно использовать его в салатах или бутербродах. Чаще всего детям предлагают чеснок, смешанный с молоком. Пригота вливается напиток следующим образом.

Берется стакан теплого молока и в него выдавливается несколько капель чесночного сока. Молоко оказывает успокаивающее, общеукрепляющее и стимулирующее пищеварительную систему действие, а чеснок усиливает защитные силы организма, активизирует кровоснабжение верхних дыхательных путей и насыщает кровь витаминами. Этот овощ способен оказать эффективное действие при простуде, гриппе, ОРЗ, ангине, бронхите, воспалении среднего уха и т. Большинство людей постоянно имеют в доме большой запас этого растительного средства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами