arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем отстирать смолу сосны

Опубликовано: 25.7.2017

Чем отстирать смолу сосны

Для этого киньте одежду в морозилку на часок или положите на пятно чтото холодное, например замороженные овощи или мясо. После заморозки еще некоторое количество смолы можно будет очистить, потерев пятно смола должна потрескаться и осыпаться, оставив после себя уже менее пугающее пятно. Еще одним механическим способом удаления смолы можно считать нагревание загрязнения утюгом, для того чтобы смола, приняв тягучее состояние, перешла на подготовленные подложки в виде листа бумажных салфеток или полоски хлопковой ткани. Этот способ целесообразен, если вы уже испробовали оба предыдущих, но в структуре ткани осталось еще много смолы, и если вы не хотите удалять пятно растворит елями с деликатной или окрашенной ткани. Для тех, кто все же собирается прибегнуть к менее щадящим способам, этот этап совсем не обязателен. Чтобы не дать загрязнению расползтись по одежде, пока вы будете пытаться его счистить, присыпьте место вокруг тальком, смочите водой или смажьте маслом. Какие бы деликатные способы избавления от смолы сосны и прочих хвойных деревьев вы ни находили в интернете, их эффективность и быстрота действия не сравнится с силой растворит елей. Конечно, все указанные вещества достаточно агрессивны, и мы советуем опробовать их на небольшом незаметном участке одежды, прежде чем заливать ими пятно. Зато именно они способны отстирать смолу практически мгновенно и сохранить кучу времени, а в мире с бешеным темпом жизни это довольно ценное свойство. Начнем со средства, которое имеет наибольшее количество положительных отзывов, и это обычный спирт. Смочив ватный тампон или ватную палочку в спирте и немного потерев пятно, вы сможете очистить одежду буквально за несколько минут. Но это если вы не пренебрегли подготовительным этапом и удалили максимальное количество смолы механическим путем.

Вывести толстый слой смолы спиртом можно пытаться днями и неделями вот насколько важен первый этап. Если ваше загрязнение не слишком застарелое и вы все делали по нашей инструкции, то, скорее всего, вам больше предпринимать ничего и не придется. При этом спирт будет обладать наименьшим разрушительным воздействием на цвет и структуру ткани. Что же делать с пятном, которое никак не удается отмыть спиртом. Оттереть его помогут более агрессивные средства, которые не станут церемониться с загрязнением. Уайтспиритацетон нашатырный спирт очищенный бензин скипидар.

Вывести толстый слой смолы спиртом можно пытаться днями и неделями вот насколько важен первый этап

Отстирать смолу можно хоть жидкостью для снятия лака, если больше ничего под рукой нет. Правда, стоит оговориться, что оттереть пятно обычным бензином, которым вы заправляете авто, не выйдет вы просто наложите новое пятно на одежду. К тому же любое из этих средств лучше наносить ватной палочкой, не задевая чистую область ткани, чтобы не повредить ее структуру.

Отстирать смолу можно хоть жидкостью для снятия лака, если больше ничего под рукой нет

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами